ДелиВерка• 05 апреля 2017

Бійка дітей відео! може хтось побачить свою дитину

https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/?...
Дніпрянка• 06 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
Общественная огласка пока помогает многим-нужно привлекать к ответственности тех должностных лиц, которые не избрали должной меры пресечения. Пусть ловит Ее за свой счёт, а не за деньги налогоплательщиков.
Дитячі мрія у вас. Тут хоч би справи тихцем не закрили.

Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Не верзіть дурниці. На гівнюки з татусями-ментами і бандитами в законі знайти управу можна лише суспільним резонансом. Що зараз і відбувається.
если бы не резонанс, они бы даже в штаны не наложили
Аноним_1289• 06 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
А, понятно. Надо все замолчать, жертву успокоить, обидчикам печенья купить и отпустить. Ведь такое же всегда было.
Кстати сына моейзнакомой били в классе,мама сказала учителю , так класный руководитель ответила ей что бы принес печенья и подружился с обидчиками
Deliria• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
предлагаю игнор провокатору
Ваше право. Но стоит понимать, что Вы участвуете в унижении и так униженных детей, а как по мне - это недопустимо.
Для Вас эта тема - это ’огласка и помощь’, для ребенка с видео - еще больше травли и унижения из-за огласки.
Аноним Первый• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
Уважаемые дамы, Вы совсем не понимаете, что творите?
Резонанс, подонки, колония, нажаловаться... Наверное, это все похвально, но!
1. Подростковые драки были и будут - и сейчас они ничуть не жестче тех, что были 20 лет назад. Я молчу про противостояние гопников и неформалов в двухтысячные, когда подростки молотили друг друга кастетами и цепями. Нет, я о стандартных разборках школьников. Одно отличие - раньше на телефон не снимали все это.
2. Теоретически, покалечить могут, но маловероятно. Вернее, с такой же вероятностью, как и 20 лет назад. Но поднимать панику из-за драк глупо. О
3. Почему парни не разнимают девочек? Да потому что нельзя лезть в женские разборки парням, равно как и девушки, разнимающие парней - это нарушение негласных социальных правил и полный подрыв авторитета.
4. Попытка защитить обиженных подростков путем разборок с родителями, органами, публичным осмеянием и травлей - куда хуже самого мордобоя. Это приговор тем девочкам, которых били. Представьте себе на минутку, что Вас на работе травит/унижает коллега или мелкое начальство. А кто-то из родственников/знакомых вдруг ввязывается и высказывает ему все. Коллега при следующей встрече будет добродушен и услужлив? Да щас! В лучшем случае - поздоровается сквозь зубы, в худшем - житья не даст. Еще и прославит так, что работать невозможно будет. Более того - постепенно окружающие в травлю, и даже на новом рабочем месте новые сотрудники не позволят укрепить авторитет. А в случае с подростками - это просто эпический позор. Клеймо лоха на всю жизнь. Травля и унижение.
4. И все забыли спросить самих жертв - а им приятно, что их вот так протянули с этикеткой ’побитая/затравленная/обиженная’ по соцсетям и форумам? Думаю, нет. Неоднократно спрашивала у самих жертв, что они думают о таком покровительстве окружающих. Ответы были единодушны - лучше бы не лезли, позор на всю жизнь, затравили потом сверстники. Никто еще на моей памяти не был рад таким социально активным защитникам.
5. Ничего из ряда вон выдающегося на видео не происходит - это есть в КАЖДОЙ школе, в КАЖДОМ районе. Даже если мы этого не видим. И было всегда. Подростки дерутся, иногда даже с легкими повреждениями, но это не должно вызывать такого резонанса. Повторюсь - в моей весьма престижной школе дрались иногда и посильнее. Раз в год кому-то нос ломали. Это не смертельно. А сознательно делать уже униженного ребенка окончательным лохом - иногда смертельно. Потому что это усилит агрессию в его сторону, и никогда наоборот. Защита со стороны взрослых в этой ситуации - очень даже медвежья услуга.
Для ярых защитников справедливости могу предложить такой вариант - проконсультироваться у социального работника, специализирующегося на девиантных и асоциальных подростках. Ни один из них не посоветует то, что сейчас тут происходит. Порекомендуют одно - прививать своим детям чувство справедливости и способность себя защищать. Но никак не обсасывать это в соцсетях и способствовать унижению избитых.
Да, в особо сложных случаях нужно привлекать полицию. Когда человек явно неадекватен или превысил допустимые пределы разборок - сильно травмировал, покалечил и т.д. Это единичные случаи, их нужно рассматривать отдельно. Но бравировать нервным расстройством, синяками и выдранным пучком волос - это вредить самому же побитому подростку, повторюсь еще раз.
Да, это нездоровая часть социальных отношений, но действия воинствующих мам тут только усугубляют ее - если это непонятно. Такие меры не устранят ситуацию не решат проблему, не помогут никому - а вот навредят однозначно.
P.S. Помочь подростку выйти из такой ситуации с достоинством и пресечь дальнейшее унижение могут только два фактора - сам подросток, который в итоге даст сдачи и восстановит свой авторитет, либо же одноклассники-сверстники, которые заступятся и решат ситуацию без унижения для подростка. А сверстники поддержат не каждого. Собственно, задача родителей - научить ребенка проявлять свой авторитет среди сверстников и решать проблемы, а не решать детские проблемы взрослыми руками.
Мне очень жаль ваших детей, правда. Сотрясение часто не проходит без последствий, пострадавшие не дождавшись помощи (ага, расскажите тут про чувство справедливости) миллион раз ’проигрывают’ внутри себя всю ситуацию, что тоже не способствует здоровью, в т.ч. и психическому. Это не ’детские разборки’ это опасная травля. Дно, просто дно...
Осторожная• 06 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Уже не закроют. Чем больше общественны резонанс, тем справедливее будет наказание - они же не чиновники, бабла не зватит.
Голубая устрица• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
Милые дамы Вы читать умеете? Я ни слова не написала о том, что поведение стада нападающих заслуживает одобрения. Гопники, асоциальные подростки, моральные уроды - это факт. Заслуживают наказания - это факт.
НО ОБСАСЫВАНИЕ ЭТОГО НА ФОРУМАХ И ТРАВЛЯ В СОЦСЕТЯХ - ВРЕДИТ ПОСТРАДАВШИМ!
Что непонятного?
Любая взрослая дама, написавшая ворох гадостей кому-то из обидчиков или как-то иначе раздувшая это, не защищает подростка, а ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕГО УНИЖАЕТ!
Пожалейте этих детей, не добавляйте им в их нелегкую жизнь еще одну порцию травли от сверстников.
Не вредит. Вредит равнодушие окружающих и оправдание отморозков. Когда за меня заступился мой папа, у меня крылья выросли за спиной. Я почувствовала поддержку со стороны родителей. После этого в школе на меня боялись косо смотреть, не то что обижать. И моя история в десять раз менее травматична, чем эта дикость.
Deliria• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
и ведет себя соответственно фамилию, Петушина еще та
Вот скажите, Вы взрослый человек, а занимаетесь совершенно детскими вещами - оскорблениями подростка прилюдно. Вы же не думаете, что это хоть как-то приструнит юную гопницу? Скорее, обозлит.
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Депутату, что обозвал мать жертвы дурой медаль и 100 грамм мороженного купить.

Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
я знаю что вы сейчас делаете, вы включаете манипуляцию. Сначала вы стали якобы на защиту нападающих, а теперь переключили якобы на защиту жертвы. У вас не выйдет, я знаю пользу огласки. Девочке-жертве угрожают, и если все замять все повторится снова. Когда побьют вашего ребенка, купите обидчикам мороженного, а сейчас мне ваши доводы не интересны
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
перестаньте, еще раз повторю, ваша попытка неудачная. Вы не отработали то что вам заплатили
Голубая устрица• 06 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
100% правы.
Кривая спроса• 06 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
это та негритоска (я не расистка если что) толькоо фамилия у нее вчера была другая, она снимала это видео ее видно
Она ходит с нами в одну музыкалку, играет на пианино и в то воскресенье утром у нас была репетиция, золотой ребенок, была ведущей на отчетном концерте школы.
Ну вот кааааак!
Я когда ее увидела в первом и во втором эпизоде чуть со стула не упала.
Что говорить преподавателям, видели ли они это. Видели чт она комментировала потом под видео, мол ничего мне не будет мне нет 18, не хочется вообще в этот коллектив вести ребенка.
Deliria• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
Я не становилась на защиту нападающих. Я осудила общественное пережевывание и публичное обсасывание.
Deliria• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
Кто заплатить должен и сколько денег просить?
Осторожная• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
Девоооооооочки, игноооооооримммм
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
потому что это не выгодно нападающим. Вы чья то мама или за деньги? Не удалось, не пишите мне больше, противно
Аноним_1289• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
Уважаемая дама явно провокатор, ну или ........ уж очень она обходительна,
Кривая спроса• 06 апреля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
По поводу травли согласна, я тоже считаю, что перегиб есть. Вернее считала, пока не прочитала, как они уже после сюжетов на ТВ и постов в соц сетях себя ведут, какие комменты пишут. Им пофиг, совершенно отмороженные создания.
А я тоже после просмотра видео, где они девочку из-за спин взрослых вытягивают и бьют. Им пофиг, они прямо при 3 взрослых бьют и те оттянуть не могут. Свора собак диких, на зону!

ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
Щаз начнется передергивание и цепляние к словам.
Это у себя на стене в вконтактике пусть трут, что люди выкладывают, а нефиг рты затыкать и прикрываться моралью.
Medichi• 06 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
Ой, там правды не добьёшься. Больше верю спортсменам, чем полицейским(((
https://vk.com/topic-36091218_35425854?offset=40

усиленное обсуждение этого пришествия , так эта негра малолетняя еще и отгавкиваться пытается. А молодежь Чернигова ими уже заинтересовалась и не с целью подружиться. Думаю щаз настанет их время
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
Девоооооооочки, игноооооооримммм
больше ей не отвечаю, а то в бан улечу за то что ее пошлю подальше, она этого и добивается. Я теперь знаю кто растит подобное отребье. Всегда такие люди защищают себя
Лыжи со вспышкой• 06 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Якби мою дитину та хвостата тварюка побила, я б її власноруч розмазала по тому бетонному паркані! І х...би мене хтось зупинив!
аналогично! живьем бы закопала!
Осторожная• 06 апреля 2017
Ответ дляMedichi

Главное, чтобы случайно не убили. Из-за таких мразей портить жизнь. А если как-то накажут - не физически-я даже поддержу.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
согласна, я много общалась на разных форумах. Но закрытие рта, крики надоело, замолчите и так далее, видела только на этом ресурсе. Почему тут каждый указывает что и кому писать в теме?
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляОсторожная
уподобляться не стоит конечно, но по другому такие не поймут
Дніпрянка• 06 апреля 2017
Ответ дляDeliria
А чим займаєтеся ви? Покриваєте злочинців, щоб бігцем підкоригувати суспільні настрої? Ваша місія провалилася з тріском, так куратору і передайте.
Булькаю• 06 апреля 2017
Андрей Юрченко сегодня в 21:36
Эти чмыри, в том числе и негритоска в данную минуту под Мегацентром тусуются.

из группы в контакте........
я в ах.........е от родителей
Deliria• 06 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Не провокатор. Просто некоторое время когда-то пришлось на стажировку с асоциальными подростками, которых обычно в детскую комнату милиции тащат. Поэтому пытаюсь показать ситуацию с другой стороны - со стороны того, какой вред наносится жертве под якобы благовидным поводом. Именно поэтому случаи насилия, жестокости и пр. органы стараются не разглашать - чтобы бравые доброхоты не навредили больше.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка