Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Ну не она ж на себя квартиру покупает! Пусть он покупает на себя, а не дарственную делает, и будет совместно нажитое имущество. В случае чего он просто получит половину, а она на своей с детьми останется, и как нормальная мать никуда их не выгонит, то по сути ее доля будет меньше, чем у него.
Да Вы что? Сколько было тем - ни одна дама при разводе не хотела делиться с мужем совместно нажитой квартирой. Все считают, что жить там должны они с детьми , а муж - шуруй в сад. Вот этого , я так понимаю, муж и боиться.
Губки-уточкой• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
вот тут основное - на свои деньги - вы их заработали, пока с мужем не делили быт, детей? или во время совместной жизни?
Если вы заработали их - устраивая свою жизнь самостоятельно - то вопросов нет - и квартира на эти деньги купленная, ваша.
на свои до брака. Но работа была неофициальной, документальных доказательств нет
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Из Вашего варианта следует, что лучше мужчине перестраховаться, чтоб жена не привела в квартиру Бмужа своего НОВОГО.
А запугивание мужчины, что он детей не увидит - детский лепет, есть суд и против него не попрешь.
нет, из моего варианта следует, что оба поступаю по-скотски, неужели непонятно?
Кстати, суд это хорошо, но если женщина реально захочет - мужчина детей не увидит.
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
дети общие, нет? или только мужа?
так пусть через день на работу ходит. а через день жену отпускает зарабатывать. я знаю семью в которой бизнес был общим наинали со студентов. заводы фирмы итп. но все на муже -хотя жена очень деловая леди. двое детей 10 и 12 лет в разводе равно как и жена не получили даже ту квартиру в которой жили - а квартира не одна и не две и загородное поместье. вот так правильно? она стоит на ногах и обеспечивает их, открыла свою полностью компанию. но 15 лет жизни и ее труда коту под хвост - предательство с молодой козой которая получила все - квартиры завод компанию вообще на ровном месте. это правильно))))???
Если в браке ты зарабатываешь ЗП или делаешь бизнес - то будь любезен дели 50% с партнером. которые тебе жрать готовит или детей рожает. или составляй брачный контракт - в котором описано: я продал например квартиру на это бабло делаю бизнес потому партнеру не 50% а 20% тк его вложений не было изначально. А если ты рос с человеком который тебе создал возможность - не будь сукой
Баба на горошине
• 07 апреля 2017
Ответ дляМона Лиза
А чому на дітей не хоче оформити їх частину?
Я не знаю, что это возможно. До достижения 18 лет им?
Мона Лиза• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Не впевнена, як щодо купівлі, а от коли брат приватизовував квартиру, то частку виділив дочці.
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
А она родила и воспитывает его детей)))
А по вашему женщина должна и на квартиру заработать и детей родить и воспитать, и мужа кормить и ублажать... А зачем ей тогда этот муж?
а женщина не должна. Нарожать детей это ее желание, и очень часто с желанием мужа не связано. Но многие упорно плодятся, чтоб мужа удержать, а потом говорить - я же тебе детей нарожала! - героиня.
муха в кедах• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш муж, видимо, на досуге Советчицу почитывает
Вы думаете моя свекровь ее 20 лет назад читала?
Так же квартиру нам купила.через дарственную,чтоб мне ничо не досталось!
А мы живем,до сих пор,уже и сами квартиру купили,а она до сих удивляется,как так?
tassya 7887• 07 апреля 2017
Ответ дляЩа как дам
вы в своем уме ? как это каким боком , самым большим ....а кто детей воспитывает ? а кто извините жрать ему готовит , чтобы он смог работать ? а кто спит с ним чтобы удовлетворить его желания ? или за это нужно плату теребовать ? и потом эту плату в общий котел на квартиру отдать ?
Выходит, что с таким мужем так именно поступать и надо) А то ж это только он на работу ходит, а дома разве это работа??? Это ж курорт.
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
оч смешно ))
моя кума в суде ограничила посещение мужа, выделили 1 или 2 раза в неделю (точно не помню)
Ну кума собралась с детьми и переехала в Киев (родственники помогли там осесть) И что думаете сильно папаша ездит за 800 км с детьми видиться по решению суда )))
Детсадовский полицейский• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Согласна.
я теж донедавна так думала і рвалась на роботу ще в рік(вже скоро виходжу із декрету)і про що тут шкодувати,щоб лишати дитину на чужих і летіти на роботу(хіба що дійсно ні копійки немає),а так я дитину розвиваю,воджу всюди,дарую йому дитинство і щоб було ,що згадати,а робота не втече,бо як розібратись то для чого і для кого тоді народжувати???
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мы живем к квартире моей мамы, к которой он не имеет отношения.
вообще атас. он просто свин. пусть оплатит вам аренду за все это время и зарплату няньки с домработницей. если оказывается он надумал валить
Бабочки в моём животе• 07 апреля 2017
Конечно полный аут.
У меня аналогичная ситуация, автор, тоже на больничный сижу уже как полгода после декрета, не работаю. И тоже мы с мужем собрались покупать квартиру, но он сам говорит , то квартиру оформляет на меня, хотя это не принципиально в браке, но все таки приятно... а у вас конечно странная ситуация, значит ваш муж когда-то думает о конце ваших отношений
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну хочет не хочет, а по закону обязана делиться. Тем более автор не похожа на такую, раз еще темы на советчице создает, сомневаясь, а вдруг муж прав, что хочет ее с детьми в случае чего без жилья оставить.
Гл. Амурная• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Блин, девочки, ну что за бред вы пишете про эти услуги-оплату????? Во-первых - никакой гарантии, что автор исполнят эти обязанности качественно и именно так, как стоит за это платить, опять же, надо тогда считать половину, она же и для себя это делала. Во-вторых - все эти годы муж ее тоже содержал, и уж если исходить из предполагаемых Вами рассчетов, то муж может и посчитать сколько было потрачено на нее. а Вы уверенны, что эта сумма не превысит предполагаемых мифических заработков нянь-домработниц?
Так и у вас нет никакой информации, что автор свои обязанности исполняет не качественно.
И потом, вы же не знаете, может именно муж был инициатором появления детей, а теперь считает, сколько потрачено на жену, т.к. она не работает и хочет ’защитить себя’
СирОжино пирОжино• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А шестимесячного ребенка куда деть?
Пусть тоже идет работает. Или ползет, если еще ходить не научился.
АгатаХристя• 07 апреля 2017
У нас общий бюджет. Муж зарабатывает в два раза больше чем я, но у нас никогда не стоит вопрос о ’личных’ вложениях в семью. Так получилось, что я не была в декрете ни дня (работала на домашнем режиме удаленно), но даже если бы я и осталась без денег, то бюджет все равно был бы общий.
Вернее наш бюджет выглядит так: муж приносит зарплату и отдает мне. Я уже планирую, плачу за квартиру, советуемся и вместе решаем о каких то покупках (серьезных).
На днях я была в командировке. Муж 3 дня водил ребенка в школу, проверял портфель, решал вопрос с завтраком и т.д. (далее забирала уже со школы бабушка). За три дня мужа так замучила ’бытовуха’ (всего лишь час утром и два часа вечером), что он еле дождался когда я вернулась и все снова стало на свой привычный для него круг: мама утром ведет ребенка в школу, потом бежит домой и подает мужу завтра (он идет на работу к 10 утра).
Никогда у нас не стоял вопрос о том, что мне надо духи (их у меня 7 флаконов из Дюти Фри), больше одежды и обуви, парикмахер и т.д. Так же не обсуждается вопрос трат ребенку на репетитора, английский, рисование, музыка, шахматы. Единственное, что тяжело мужу смириться, но что делать: приходится ему ездить раз в год с нами за границу. Это он уже терпит - он бы отдыхал лежа в кровати с ноутбуком и интернетом. Два раза ездила без него - скучал уже через два дня, ныл мне по скайпу, что жалеет, что не с нами.
Моя сотрудница (мы в паре работаем уже 16 гда) всю жизнь работает, как и ее муж. Все, что она зарабатывает - это ее личные деньги. А деньги мужа - это общие. Они в браке уже около 30 лет, до сих пор дышут друг на друга с нежностью, налюбоваться не могут, трое детей (две дочери уже замужем, есть внучка). Их устраивает такая финансовая ситуация.
Считаю, что в нормальной семье нет дележки в бюджете и каждый вкладывает как может. Во всяком случае, все пары, которые из моих очень очень многочисленных знакомых, живут в мире и согласии, имеют общий бюджет. А как раз несколько проблемных (на нынешний момент они уже все в разводе) как раз с разногласиями в финансовом плане.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Понимаете, я не могу выйти на высокооплачиваемую работу, так сложилось, что нет опыта по хорошей специальности. Я могу ну максимум тыс. 10 получать, и то это оптимизм. А при его ЗП в 10 раз больше, - это только увеличит расходы - на нянек, готовую еду и пр.
то есть реально вы не можете обеспечивать семью - и вопли про - пусть он сидит с детьми а я заработаю - это просто блеф и фантазии махровой домохозяйки - о чем ваш муж прекрасно осведомлен
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ длямуха в кедах
Умная баба, Ваша свекровь. Купила за свои деньги - нормально оформила. Что Вы заработали, то и делите. А ее - это ее.
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, именно этого и боиться. Сейчас вот общаюсь с мужчинами после развода, все живут либо у родителей, либо ....Потому что жена к совести призвала и квартирку отжала
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Кажется, если мужчина в браке, то жена обязана присутствовать при покупке квартиры, даже если покупка только на него, тогда она подписывает какие-то бумаги, что знает, и что не против.
Другой вариант (что муж хочет) - чтоб мама его купила (на наши деньги), и подарила ему.
Как давно вы вместе? Какие у вас отношения.
Мой муж даже не рассматривает такой вариант что мы можем быть не вместе, а ваш спокойно допускает возможность развода с вами, и похоже даже к нему готовится. Почему так? Что между вами происходит? Это не нормально , вы понимаете?
Благоуханочка• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Мы и решили пока отложить покупку, раз не сходимся.
И расходится я не собиралась пока. Просто вот такая новость открылась.
У меня есть куда уходить, родители с жильем.
Вот тогда и скажите ’Если ты так сделаешь (через маму сам на себя оформишь) то сам в ней и живи, я вижу что ты продумываешь именно этот вариант. То чего будем затягивать давай сразу разведёмся и не будешь заморачиваться с дарственными, а только с алиментами.’
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ дляДуболом
всё правильно делает,где гарантия шо ты рога не наставишь и потом,всё шо пацанчик заработал немеряным трудом ,делить напополам?а детям он итак помогать будет,если ты говоришь шо он в поряде зарабатывает
знаем мы таких помогаторов детям - несет 500 гривен и думает что он царь и бог. 1000 - большие деньги . И как правило с текстом что ваша мама на маникюры и платья все деньги потратит
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Ну скажу больше - не очень то они и хотят их видеть ) Устраивая новую семью мужчина привыкает жить без своих детей.
Гл. Амурная• 07 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
очень жаль таких женщин, которые думают как вы, вам просто не попадались НАСТОЯЩИЕ мужчины!!!
Почему я должна ребенка отдавать чужой женщине, которая неизвестно как будет относиться к ребенку!
Настоящий мужчина не будет жлобиться, и не будет делить бюджет, т.к. если решил семью завести, значит должен обеспечивать ее.
Если женщина может сама хорошо зарабатывать, согласна отдать ребенка в 6 месяцев няне - то на кой хер ей муж???? Вот какой от него выхлоп?
Полностью согласна
Мона Лиза• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
А чоловік, якщо б сидів з дітьми у декреті-міг би заробляти? Декрет у нас чловіки можуть брати, дружина б карєру робила.
Благоуханочка• 07 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну що вам сказати...
Ви вибрали в чоловіки шматок лайнища.
Прикривайте лавочку з ремрнтами, економії на собі виходідьте на роботу та заробляйте собі на житло. А дітей чоловіку. Нехай виховує, турбується, вчить, годує.
Так йому озвучте. Якщо проверне з квартирою таку підлість. Що з цього часу діти будуть на ньому, а ви собі змушені будете на житло заробляти.
Ви вибрали в чоловіки шматок лайнища.
Поддерживаю!
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляМона Лиза
какую карьеру - автор работала до дектера 5 лет непонятно кем непонятно где - кто мешал ей делать карьеру ДО декрета?
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
А муж в этом процессе не участвует или настолько наивен, что не знает откуда дети берутся