Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Паспортный стол• 07 апреля 2017
Ответ дляНеваляшкина
мы просто купили квартиру но в ней никто не прописан
Прописка к праву собственности отношения не имеет совершенно никакого
Мона Лиза• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
какую карьеру - автор работала до дектера 5 лет непонятно кем непонятно где - кто мешал ей делать карьеру ДО декрета?
Ну чоловік же зробив? Хоч до декрету і на фінансах дружини жив
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Так и у вас нет никакой информации, что автор свои обязанности исполняет не качественно.
И потом, вы же не знаете, может именно муж был инициатором появления детей, а теперь считает, сколько потрачено на жену, т.к. она не работает и хочет ’защитить себя’
Так и у Вас нет этой информации, но все упорно считают по верхней планке расценок))))) Причем еще и разделяют профессии))) А Вы лично наняли бы одну женщину, которая и убирает, и за детьми смотрит, и варит, и ублажает - оплачивая каждую услугу отдельно, как за полный день? Учитывая, что эта дама и в интернету успеет посидеть, и помоется у Вас Вами купленными моющими, и поест, и т.п. ))))
Неваляшкина• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
а сори тогда
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
оч смешно ))
моя кума в суде ограничила посещение мужа, выделили 1 или 2 раза в неделю (точно не помню)
Ну кума собралась с детьми и переехала в Киев (родственники помогли там осесть) И что думаете сильно папаша ездит за 800 км с детьми видиться по решению суда )))
Так ему и не нужно ) ну зачем ему ездить к детям? Мужчины и в семьях не сильно им внимание уделяют, а после развода им руки-ноги развязаны для создания новой семьи без прицепа
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
ну так зачем вы с ним живете?
В данный момент у меня нет работы, и значит нет денег на пропитание и проживание мне и двоим детям, на няню младшему, на кружки старшему.
Я посчитала и поняла, что и мне и детям лучше и выгоднее пока жить с ним.
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Да что вы....тогда мужу надо было не жениться и не рожать детей, а сначала заработать и купить квартиру. А не жить в браке, когда жена вынашивает и рожает твоих детей,а ты в чулок складываешь ’ свое личное’. Хрен ему по всей морде! Автор он хочет половину....вот и возьмите с этих денег половину.
Люблю Украину• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
работать можно и через два месяца после родов. Вопрос в чем - куда детей девать пока мама на работе?
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляМона Лиза
ну муж молодец, поэтому и покупает квартиру, а автор нет
Гл. Амурная• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Мужчин тоже немного построили шикарную карьеру.
Женщин немного, но таких знаю. Тут главное - этого хотеть. Вы же сами почитайте ту же советчицу, мало кто хочет строить карьеры-зарабатывать деньги-нести каку-то ответственность, поголовно хотят сидеть дома ’ экономить’ деньги, которые заработал муж, на инсайтах и ’ заниматься саморазвитием’, чтобы потом, в необозримом будущем, когда детям будет 18 - возможно, работать. Никто не спрашивает мужа чего хочет он, он априори должен хотеть офигенно обеспечивать, жить по графику жены, отказаться от друзей-родителей и т.п. И не дай Бог - сам на корпоратив))))
П.С. Если муж до декрета жену ни во что не ставил - то и как бы она его не посылала, ничего не измениться. Плюс, мало кто пошлет. К родителям с детьми никто не хочет, а сами жиить не умеют.
У вас есть муж и дети?
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мы живем к квартире моей мамы, к которой он не имеет отношения.
Вот и живите там пока ваш муж не решит с вами он или сам по себе. Квартира лишь на мужа может покупаться только в случае когда он холост. Если он в семье то и квартира семье. Пусть делает выбор.
Язвочка• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
а ребенок с кем после полугода?
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Да, именно этого и боиться. Сейчас вот общаюсь с мужчинами после развода, все живут либо у родителей, либо ....Потому что жена к совести призвала и квартирку отжала
А я о чем... Все считают ужчин этакими кошельками на ножкаж, не имеющими права чего-то не хотеть, устать. Они должны-обязанны и точка.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
квартиру купят на свекровь и все, автор в пролете
ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2017
Ответ дляМиссКаприз
Ваш муж мудак. Если его извилины не работают в разных направлениях, то попытайтесь ему донести, что родив ребенка, вы взяли на себя РАБОТУ по их воспитанию. Она не оплачивается материально, это вклад в счастливое будущее ВАШИХ детей, в их моральное и физическое здоровье.
Вы могли оставить своих детей на чужую тетку, например, и выйти на работу. Свою з/п откладывать на часть квартиры. А муж из своей мог бы оплачивать няньку. В итоге, к этому моменту у него в кошельке было бы на 50% меньше денег. А у вас в кошелье на 50% больше. Но при этом его детей воспитал бы посторонний человек без любви и ласки...
И если такой вариант ему не подходит, то пусть оплатит вам все эти годы за воспитание ЕГО детей, за готовку и уборку. Если у вас деньги не общие, то и все остальное не общее - пусть платит, а не на халяву живет и под матрасом заначки прячет.

Абсолютно верно! Я своему тоже так когда-то сказала. И ещё добавила, что если без моего ведома (втихую), что-то приобретёшь по-дарственной - спалю!
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
вы внимательно читали?
когда автор работала до декрета, то муж сидел у нее на шее!!!!
А теперь значит сам заработал )))
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
замуж я вышла чтоб создать общий быт, общую кастрюлю борща, общий кусок мяса, общий отдых и общие блага. И из всего этого общего корыта создавать блага для своей семьи в виде покупок квартиры, машин и т.д, а не только для себя.
Разницу улавливаете?
Ну так вы, наверное, прежде обсудили с мужем - одинаково ли вы видите ваш общий быт и блага? Если ваш сказал - я работаю, а ты дома, то все ок, вы договорились. А муж с автором не договорились, вот и вся печаль, у них стандартная схема - вышла замуж, родила, сижу на обеспечении мужа не сработала. Любая ситуация имеет право на существование.
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы не поняли мой посыл. Если квартира покупается на свекровь в обход семьи, то муж автоматически может считать себя свободным
У меня бы так было , если нет доверия то и семьи нет ИМХО
Я шалунья• 07 апреля 2017
Могу одно посоветовать.Как не прискорбно но после такой ситуации ваш брак здох как подзаборная собака.Да-да .
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ну что я могу сказать... Мужу надоело, что добытчик в семье он один. Срочно шуруйте на работу.
Язвочка• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Нанять няню,при этом найти нормальную работу,15-20тыс минимум. А у наших же женщин как происходит?только школу закончила,нарожала,замуж вышла и все должны. Ни работы,ни образования. Никто никому ничего не должен.Муж в этой ситуации. Молодец.
Васичкина? и тут уже? вот уж кто от работы задыхается)))
нормальная няня от шести тысяч сейчас. Это еще найти нужно хорошую, чтоб ребенка не морила голодом, не обижала, развивала и вкладывала правильные ценности...Вас может в зоопарке обезьяна воспитывала? что-то не похоже, что Вы знаете, что такое материнская любовь...
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
я работаю и в декрете и до него. у меня все нормально с моим жильем и ребенку квартиру обеспечу. НО автора поддерживаю целиком и полностью. Если она создала мужу условия - он ЖИЛ в ее квартире где и сделал детей. ТО половина квартиры принадлежит женщине и детям. 1000%. Ребенка до полутора лет в сад не отдашь. а если двое - то 5 лет вполне нормально. Погодки - вообще жесть. И это большой труд для бизнес женщины мозги которой нацелены вообще в другое русло.
АВТОР - пусть ваш муж купить 2 квартиры в новострое - одну себе вторую вам. Сдавайте их - бабло в семью как общее. Это справедливо.
Акукарача• 07 апреля 2017
Когда мой муж решил оформить квартиру на маму, я сильно обиделась, не разговаривала с ним пару дней. Потом я спросила у него: Ты мне не доверяешь? Решил обезопасить сея от меня и ребенка? Когда у тебя не было ничего, я была рядом 10 лет, несмотря на отсутствие у тебя денег, разве я после этого не заслуживаю на доверие? Твой поступок для меня удар ножом в спину, я не буду себя чувствовать, как за каменной стеной, я буду жить в стахе остаться на улице одна с ребенком. Я понимаю, что ты не собираешься со мной быть в будущем. И ни одна женщина не поняла бы такого отношения к ней, каждая бы обиделась. Разве твой отец оформлял свои покупки хитрыми путями, чтобы жене не досталось? Нет, у твоего отца с мамой все общее.’ Я много говорила, не орала. Он оформил квартиру на себя и дальнейшие покупки тоже. Если бы я проглотила это все, то была бы в зоне риска остаться ни с чем.
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
А муж в этом процессе не участвует или настолько наивен, что не знает откуда дети берутся
Обычно им всеравно - хочешь? - рожай.
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
так вперед, никто ж не держит ))
главное чтоб когда ноги носить перестанут не приполз к прицепу - досмотрите, помогите
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
кто молодец. это называется крысятничать
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
да, отличный вариант, муж с квартирой а автор с детьми своим родителям на голову
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вот тогда и скажите ’Если ты так сделаешь (через маму сам на себя оформишь) то сам в ней и живи, я вижу что ты продумываешь именно этот вариант. То чего будем затягивать давай сразу разведёмся и не будешь заморачиваться с дарственными, а только с алиментами.’
Тоже хотела предложить.