Пушистый Пельмень• 08 апреля 2017
А я уже пеку паску ))
да да. ) Точнее пробники будущих пасок. У меня древний рецепт от моей бабули и никто вкуснее вроде как не пробовал. Помню это еще с детства, когда на севере жили ) всегда заказывали ей, так как таких не получалось ни у кого. Но каждый год масса тем с рецептами и хвастами меня будоражат )) Никогда не пробовала "мокрой тяжелой паски", так же никогда не делала на александрийском тесте. Едем в гости, где паску печь не умеют и покупают пару штук. Едем сюрпризом в большую семью. так что корзину продуктовую тащу с собой огромную. Так как проверенный рецепт только один, то пробники решила испечь заранее. Если все сложится - выпеку в бОльшем количестве на сам праздник.
Так я к чему ? Поделитесь действительно не обычным и очень вкусным рецептом. может сами не пекли, но кто то делился ? в общем - нужна ваша помощь. если остались фото с предыдущих праздников - приветствуется. Так же ломаю голову над украшением. Обычная "помазка" белого цвета меня перестала вдохновлять. Много текста. спасибо всем за помощь и советы )
С праздником всех! Мира всем и добра ! )
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
через час буду печь ) этот рецепт ) посмотрим, что выйдет у меня ) фото выставлю )
по тому, что я написала ? там в самом конце темы мои пасочки 2015 года )))) в прошлом уже 2 порции делала. и в этом сделаю или 2 порции или подожду ваши отзывы и попробую что-то новое
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я залезла в ванную комнату драить ее (кафель). дошла до половины. принесли мне вербу освященную. я быстро слезла и оставила все до понедельника )
с ночной службы ? мы завтра заедем в церковь )
КонхфЭдкаТузик• 08 апреля 2017
Автор, а подскажите, пожалуйста, рецепт ’мокрой тяжелой паски’.
Сама уже который год пеку по Похлебкину.
Она мне пока больше всего нравится, не любою рассыпчатые. Александрийскую тоже пробовала. Ничего особенного не заметила, может неправильно готовила.
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я еще хотела мясо на ветчину порезать, но муж сказал - отдохни ))))
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы там кто ? автор ? сорри туплю. я по тому, на который ссылка была в начале темы. или вы о другом ?
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
вечерней. она давно заходила )
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
а муж буженину из говядины запек ))) обычно свинину запекали, а тут говядины захотели. тоже на Пасху запекать будем )
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
не. я не автор ) моя ссылка вот. еще раз https://sovet.kidstaff.com.ua/question-922423
вкусный рецепт автора. а я так - последняя кто остался в теме с автором поболтать и заодно свои пасочки выставила ))))
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
а мы как раз доедаем буженину из говядины )))) свинину практически не едим.
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
я ссылку поняла. этот рецепт
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я ссылку поняла. этот рецепт
я по этому не делала, т.к. много противоречивых отзывов было - 50 на 50......и я побоялась их печь.
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы потом хоть отпишитесь, какая самая вкусная.
хорошо )обязательно
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
все、 разобралась
РокерША• 08 апреля 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вы действительно считаете, что современная Александрия находится в Греции?
В Египте.все поняли,тема просто не о том,вот машинально и написали))))
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я уже и поужинала. Первый раз сегодня кушала )
и я б чего то пожевала, но после 6 стараюсь не есть
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
А я так не моГу . Спать ложусь минимум в час.
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ниче ))) я наполеон пощипала
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляGretali1
- - - мне этот рецепт нравится. Последние фото в комментариях без помадки и с разломом - мои прошлогодние. В этом году все подруги пекут по этому рецепту, понравилось )
спасибо. записала )
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
вчера щипала
класс )) шу с штрейзелем ? а крем какой ???
Пушистый Пельмень
• 08 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
крем заварной
Сижу_и_плачу• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
крем заварной
а на фото вроде как сливочный ) такой белоснежный
Пушистый Пельмень
• 09 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
аа. внутри заварной, а украшено взбитыми сливками )
Сижу_и_плачу• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ага )) то-то смотрю на заварной не похоже ))) вы тоже судя по всему любите кулинарить ?
если б я могла есть все, что готовлю и не поправляться, вообще б счастлива была
Пушистый Пельмень
• 09 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
не а ) это не я - это все муж )))