Пушистый Пельмень• 08 апреля 2017

А я уже пеку паску ))

да да. ) Точнее пробники будущих пасок. У меня древний рецепт от моей бабули и никто вкуснее вроде как не пробовал. Помню это еще с детства, когда на севере жили ) всегда заказывали ей, так как таких не получалось ни у кого. Но каждый год масса тем с рецептами и хвастами меня будоражат )) Никогда не пробовала "мокрой тяжелой паски", так же никогда не делала на александрийском тесте. Едем в гости, где паску печь не умеют и покупают пару штук. Едем сюрпризом в большую семью. так что корзину продуктовую тащу с собой огромную. Так как проверенный рецепт только один, то пробники решила испечь заранее. Если все сложится - выпеку в бОльшем количестве на сам праздник.
Так я к чему ? Поделитесь действительно не обычным и очень вкусным рецептом. может сами не пекли, но кто то делился ? в общем - нужна ваша помощь. если остались фото с предыдущих праздников - приветствуется. Так же ломаю голову над украшением. Обычная "помазка" белого цвета меня перестала вдохновлять. Много текста. спасибо всем за помощь и советы )
С праздником всех! Мира всем и добра ! )
Онанимный пользыватель• 08 апреля 2017
Троль

автор Пушистый Пельмень • 08 апреля 2017
ага. спасибо за ник ) как всегда )
Ответ дляОнанимный пользыватель
Троль
в смысле ????
всем неверущим фото могу предоставить
Стеклянная мышь• 08 апреля 2017
А где же рецепт вашей бабушки?
Ответ дляСтеклянная мышь
А где же рецепт вашей бабушки?
если кому понадобится - я напишу. не вопрос
Анонимба• 08 апреля 2017
То нащо Вам інші рецепти,якщо у Вас мега супер пупер незвичайний самий смачний і найкращий і капєць...

Роза завяла• 08 апреля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Троль
почему?
НеКонец-Света• 08 апреля 2017
Древний рецепт напишите пожалуйста
Ответ дляАнонимба
я люблю экспериментировать. на аутентичность не претендую и не говорю, что вкуснее нет. Говорю, что не приходилось пробовать, но это не значит, что я съела тонну пасок в поисках вкусной.
Наивная Хо• 08 апреля 2017
Я люблю итальянские. Их и покупаю)))
Баррикадница• 08 апреля 2017
А я в этом году хочу в первый раз в жизни попробовать сама испечь, может кто поделится рецептом творожной паски?
Ответ дляНеКонец-Света
Древний рецепт напишите пожалуйста
хорошо. сейчас. писать много с процессами. наберу сейчас и сброшу. не знаю, на сколько древний рецепт, но его пекла еще мама моей бабушки. бабушке моей 80 ) бабушка в прошлом кондитер )
Ответ дляНаивная Хо
Я люблю итальянские. Их и покупаю)))
панеттоне ? тесто замешано сейчас. но тоже вариаций рецепта масса. не знаю, на какой ’попала’ я
Ответ дляБаррикадница
да. сейчас напишу. мне одна кондитер сбросила . я сама ее не пробовала, но она их на заказ печет. заказов тьма
Анонимба• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А Італійські пробували ?
Баррикадница• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо)
Ответ дляАнонимба
А Італійські пробували ?
панеттоне ? стоит сейчас тесто подходит. но не знаю, рецептов в сети много (вариаций)
Snegylya• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
могли бы вы и мне скинуть рецепт)) впервые хочу тоже испечь ))) критиковать не стану) думаю все получится))

НеКонец-Света• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
)))
Хи хи, ну ну• 08 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я люблю итальянские. Их и покупаю)))
Ну, вообще-то, панетонне -это рождественская итальянская выпечка :)
Аксюша• 08 апреля 2017
’На глаз’завожу тесто,так вкуснее.
а где рецепты ?? ((( а набираю бабушкин сейчас
fetinia-s• 08 апреля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
тесто в ней очень схоже на наш пасхальный кулич. потому его и берут за основу_)

я пекла два года подряд. в этом тоже собираюсь)
ирина 73• 08 апреля 2017
Напишите,и мне если можно,спасибо!
Очень добрый аноним• 08 апреля 2017
Я всегда пеку Александрийские, на которые закваску на 10часов ставить нужно. Мне нравится, другого ничего не ищу)
Анонимба• 08 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я не про ті,що наші печуть по рецептах,а саме ті що продаються вже готові з Італіі.У нас на ЗУ іх багато,нічого смачнішого я не іла.
Акукарача• 08 апреля 2017
ой, в прошлом году пекла по рецепту хваленному,позапрошлом Александрийскую...только перевела продукты!Хотя с выпечкой дружу
Дикая Роза• 08 апреля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я люблю итальянские. Их и покупаю)))
итальянские тоже разные: пандоро или панетоне? а вообще-то итальянцы на Пасху пекут коломбы (голубей)
Акукарача• 08 апреля 2017
решила в этом году печь обычные кексы+ специи и изюм и украшать как Паски