Пушистый Пельмень• 08 апреля 2017

А я уже пеку паску ))

да да. ) Точнее пробники будущих пасок. У меня древний рецепт от моей бабули и никто вкуснее вроде как не пробовал. Помню это еще с детства, когда на севере жили ) всегда заказывали ей, так как таких не получалось ни у кого. Но каждый год масса тем с рецептами и хвастами меня будоражат )) Никогда не пробовала "мокрой тяжелой паски", так же никогда не делала на александрийском тесте. Едем в гости, где паску печь не умеют и покупают пару штук. Едем сюрпризом в большую семью. так что корзину продуктовую тащу с собой огромную. Так как проверенный рецепт только один, то пробники решила испечь заранее. Если все сложится - выпеку в бОльшем количестве на сам праздник.
Так я к чему ? Поделитесь действительно не обычным и очень вкусным рецептом. может сами не пекли, но кто то делился ? в общем - нужна ваша помощь. если остались фото с предыдущих праздников - приветствуется. Так же ломаю голову над украшением. Обычная "помазка" белого цвета меня перестала вдохновлять. Много текста. спасибо всем за помощь и советы )
С праздником всех! Мира всем и добра ! )
Аноним_Русалка• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Можно. Изменений не будет. Но картошку делайте на 2 небольшие. Если вдруг тесто крутое будет- добавляйте молоко. Удачи)
Спасибо! а вкус картошки не чувстуется?

Сижу_и_плачу• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Без индукции. Капризные, руку набить надо. Но он рассказал моей сестре как делать и вот с первого раза что у нее вышло
для первого раза хорошо еще вышли )
даа. мука дорогая ((( это останавливает.
автор Пушистый Пельмень • 09 апреля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо! а вкус картошки не чувстуется?
Абсолютно. Кто не знает в жизни не догадается. Это де опара
Еще один рецепт отработала. Тут писали от Литвиновой. Украшали дети) точнее тыкали паски в меренгу. Но больше их надо расстаивать. Часа полтора. После того, как тесто обмяли. Стояли у меня час, а это мало. Вкусные. Буду печь. Но тесто тяжелое. То есть долго мороки. Пока мой рецепт для меня лидирует. И по вкусу и по готовке. На втором месте Литвинова, потом александрийское. Панеттоне не для пачки как по мне
* не для паски
Акукарача• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет. Просто взяла из интернета . Тут не нашла. Все хорошо, но я переборщила с целой. А так вкусный и тяжелый. Буду печь
дайте рецепт пожалуйста!
Сижу_и_плачу• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А вы тесто руками вымешиваете или кенвудом ?

я только купила кенвуд, еще к нему не приспособилась )))

Сижу_и_плачу• 09 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я очень жду отзыв о творожной паске, рецепт которой вы писали.
Ответ дляАкукарача
дайте рецепт пожалуйста!
Можно завтра? У ребенка ангина ( нет времени
Ответ дляСижу_и_плачу

Кенвудом. У мена чиф титанум. Все на нем. Но пачки по моему рецепту буду руками. Кенвуд не тянет много теста, а Делала мини версии
Ответ дляСижу_и_плачу
Завтра или послезавтра. Мала заболела
Сижу_и_плачу• 10 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Завтра или послезавтра. Мала заболела
выздоравливайте !!!
Сижу_и_плачу• 11 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Завтра или послезавтра. Мала заболела
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&It... вот еще рецептом зачиталась ))) попробуйте и вы, может понравится )

я разрываюсь - какие печь ???????

нас то трое всего ))) пораздаю как обычно ))))
автор Пушистый Пельмень • 11 апреля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу

я разрываюсь - какие печь ???????

я носила на пробу все паски. ну из тех, которые я успела отработать, пока ребенок не заболел. ’рейтинг ’ я писала выше. мне очень понравились паски, рецепт тут писала девочка от Литвиновой. НО там рецепт на 30 яиц и 1 кг масла. я делила его на 4. вышло 5 пасок среднего размера. В рецепте топленое молоко - это придает очень необычный вкус. буду их печь. просто у меня заказ на 30 пасок, буду печь около 40. 3мя рецептами. больше отрабатывать рецепты у меня просто нет времени )
Сижу_и_плачу• 11 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
а творожную не испробуете ? )))
Невидимка Майя• 14 апреля 2017
Автор! Большое человеческое спасибо за бабушкин рецепт!
Я уже испекла пасочки и свекрови передала.
Как ни странно - при кажущейся сложности манипуляций - все очень ясно и удобно.

Сначала я подофигела от количества теста на выходе, а когда оно начало стремительно подыматься - вообще капец... Вобщем, у меня вышло 12 средних пасок (разные формочки от 0,7 до 0,4 л) и это из половины теста. Из остального теста была вынуждена делать пирожки с творогом, хотя их планировала печь в субботу. Получилось два противеня пирожков, подходили на ура, единственное, что от пергамента отставали с трудом, первые еле отодрала, вторые уже снимала горячими.

Строго следовала рецепту, но тесто безбожно липло к рукам и когда пошел в ход четвертый кг муки (проверенной годами), стала добавлять растительное масло по чайной ложке, чтобы не забить тесто.

В следующем году буду печь только по этому рецепту!
позже попробую тесто отдельно на закрытые пирожки, без изюма, уж больно хорошо подходят и с растительным маслом чудесно лепятся. Мы как раз тесто сладенькое любим.
автор Пушистый Пельмень • 14 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя

Очень рада, что вам понравилось. Вот мое тесто
Ответ дляСижу_и_плачу
а творожную не испробуете ? )))
Увы ( дочка подскочила. Ага на, а потом гнойный коньюктивит. И вообще её не пекла ((((
автор Пушистый Пельмень • 15 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя

Могу посоветовать молоко вливать не все. Вымешивать на стакане. А на выходе смотреть по консистенции добавлять или нет. Сахара я дожила 800 г. Пирожки очень вкусные на этом тесте.

Снегурочко• 15 апреля 2017
Автор спасибо за рецепт!!! Сегодня испекла да теста действительно болие чем достаточно. Но мои любят сладкое, поэтому для нас в самый раз. У меня получилось 25 разных размеров.
автор Пушистый Пельмень • 16 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
Все получилось? Очень рада)