ПоляОля• 12 апреля 2017

Ребенок сосет пальци,одежду, волосы. Вредная привычка или невролгия?

До 3 лет у дочки был распираторно-абструктивный синдром (задыхалась при сильнам плаче и теряла сознание). Пили поддерживающие препараты, с возростом все прошло. Нам исполняется 6 лет, собираемся в сентябре в школу. Начала замечать сама, и в саду на это обращали внимание, ребенок часто все тянет в рот (только те вещи, которые на ней, волосы, рукава, цепочку с крестиком). Еще иногда, закидывает ногу на ногу и сильна жмется. Может у кого были такие ситуации, как с этим боролись, это вредные привычки или проблемы невролгии. Думаю начать давать глицин. Боюсь если обратимся к неврологу, запретит идти в первый класс, а дочка этого очень ждет и посути к школе готова.
gerka87• 12 апреля 2017
это неврология.
идите к врачу. седативные надо пить.
Мир Регланов и Футболок• 12 апреля 2017
В шесть лет - это уже проблема. Вряд ли просто Глицисед сможет её решить. Ищите хорошего невролога.
Закидывание нога на ногу с зажимом - это явная безсознательная стимуляция стимуляция клитора. Тут вам то же будет о чем поговорить и с неврологом, и с психологом.

И лучше не затягивайте с визитом к специалистам. Вам к школе надо идти без лишних проблем. Школа - это и так стресс.
Useful apple• 12 апреля 2017
Это неврология. Как ваша дочь засыпает? Сама?
E-ducate• 12 апреля 2017
Это, скорее, психология, особенно в 6 лет. Успокоительное не поможет, и запреты тоже.
Для начала очень советую почитать
https://m.facebook.com/svetlanaroyz/posts/12593667...
автор ПоляОля • 12 апреля 2017
Ответ дляUseful apple
Засыпает всегда держа меня за руку, спокойно без зажимов.
Useful apple• 12 апреля 2017
Ответ дляПоляОля
https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/po...
просто информация к размышлению