ОйЙой• 12 августа 2013
Как правильно поступить?Ваше отношение и мнение
С молодым человеком встречаемся достаточно времени.Нам с друг другом очень комфортно и хорошо.Меня в нем устраивает все, всегда себе искала именно такого мужчину, он очень хороший человек,но огорчает и даже иногда унижает один фактор, мы всегда с моим мужчиной все оплачиваем напополам.Да, я работаю и сама могу в принцыпе купить себе все, что потребуется, но когда например такие мелочи, как едем на прогулку, и заходя в метро,каждый достает по 2 грн или когда заходя в магазин берем немного продуктов на ужин, на сумму около 50,00 не больше , всегда делим напополам.Ну просто вот меня это в последнее время стало обижать.Вот вчера будучи в магазине,купили печенье и кофе,шли к моей маме в гости, ну мне не хватило немного денег, и мне пришлось на кассе просить у него 7 грн.Это унизило,правда.Как корректно поговорить об этом и обьяснить,что я чсувствую себя неловко, и мне тоже хочется,что бы он купил иногда просто фруктов для меня или какую то мелочь.Как Вы считаете, с таким человеком как будет тот же гражданский брак пока, стоит?! Даже не представляю себе,если вдруг я захочу что, и не смогу купить, как его попросить.
Вечно недо...• 12 августа 2013
Скажите ему просто что ваши жизненные приоритеты не совпадают с его. что вы видите иначе отношения между м и ж. и что вам надо сделать паузу в отношениях и подумать готовы ли вы менять свои приоритеты. как то так. и все.
Борщец• 12 августа 2013
автор, извините, что повторяюсь, где-то это уже обсуждали, но вот, почитайте:
Из ДОМа-2 Я• 12 августа 2013
Вы все время его оправдываете. Пока Вы сами не поймете, что с его стороны не настоящая любовь, наши советы Вам не помогут.
Вечно недо...• 12 августа 2013
Ответ дляк.Буланова
дело не в порядочности
девочке всегда говорили ’никогда ничего не проси’ - она и не просила
типа не положено тебе, жди только, что сами дадут
вот у нее и нет понимания, как можно свои желания высказывать вслух, а он вообще ничего не дает, а просить она не может
у ребенка не спраживали наверное - что ты хочешь, это надеть или то? куклу или мишку? вообще что ты хочешь?
она вообще поэтому как скажет ему что-то, легкий полунамек, и ждет реакции, а ее нет... естественно)
неудивительно, что девочка, немая в плане своих желаний, выбрала мужчину, который удовлетворяет только свои желания...
ну так если она и просила - он все равно этого не делал. элементарно на килограмм картошки зажал 5 грн. это уже патология.
Ответ дляОйЙой
Да, я вспоминаю,он говорил,что его друг с девушкой родили ребеночка, и что девушка умница никогда не просит ни на что у друга и что в декрете даже работает(ведет чп ).Что люди в истинных чувствах не смотрят на доходы других и если что то хочется-нужно работать.Да,не спорю, я бюстгалтер и тоналку у панря не попрошу никогда,но, больше не могу,правда,не могу чувствовать себя униженной из за этих дурацких напоплам в смешные суммы.Люди думала не замечают,но замечают.
Да,не спорю, я бюстгалтер и тоналку у панря не попрошу никогда
Ну и зря, у хорошего дядьки как раз и нужно на бельишко новое намекнуть :) и на косметику тоже нужно раскрутить, блин, да нормальный мужик при подходе сам будет хотеть покупать, а попросить у хорошего дядьки не грех :)
к.Буланова• 12 августа 2013
Ответ дляВечно недо...
она тааак робко просила
он сказал нет - и что? ничего в их отношениях не изменилось... где ее чувство, что желание должно быть удовлетворенным? между другими людьми в этот момент должен возникнуть конфликт (в хорошем смысле этого слова :) ) - и они это обсуждают и как-то решают. Между этой парой - нет. Он отмохнулся ’все вы только шуб хотите’, она заткнулась, и весь конфликт внутри нее, а с него как с гуся вода.
Это все из детства идет - неумение слушать себя, удовлетворять свои желания, зато его желания она удовлетворяет и все боится не дайбо не показаться ему плохой!!!
Ой что-то там с папой связано...
К ктому же папы больше нет, это усугубляет.
Автору бы и правда поговорить с психологом, как она попала в такую ситуацию. \
И лучше сейчас, а не через 10 лет, 2 развода и убитое на мужчин-эгоистов здоровье...
Ой что-то там с папой связано...
Автор, вот вы пишете
’Да,не спорю, я бюстгалтер и тоналку у панря не попрошу никогда....
afalina-flor• 12 августа 2013
Ответ дляAlena0712
Автор, вот вы пишете
’Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!’ Булгаков, ’Мастер и маргарита’
АнтиТанкист• 12 августа 2013
Вы меня извините, но человек к высшим образованием, врач...А пишете ’Сдесь’. Тролль, а не врач!!!
Вечно недо...• 12 августа 2013
Ответ дляafalina-flor
Хорошая фраза. сама ее люблю цитировать.только не работает она с мужчинами-жлобами
220В• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Нет,он к тому, что у него серьезная работа и он работает ради цели,хочет снова авто, а я на скорой в ЗП 3000,00 не стоит переживать.И если он заболеет,пропустить ассистирование,то мечта об авто оттянется.
Вот больше чем уверена, его женой станет фифа, которая будет выжимать его, как лимон. Ну либо будет другая крайность -уж совсем забитая серая мышь, для которой он будет полубогом и она будет довольствоваться статусом жены успешного хирурга и теми материальными благами, что к этому статусу прилагаются. Вы ведь не из этих категорий, правда? Вам с ним совсем не по пути.
220В• 12 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
и снова, здравствуйте!))))
Ответ дляВечно недо...
Она вообще с мужчинами не работает, повторюсь, у хорошего дядьки можно и попросить, хорошие дядьки не считают, что это унижение, им даже приятно становится, Естевственно, просить тоже нужно уметья Я вот после 30 научилась, а то тоже глупай и гордая была :)
Ваш МЧ жмот еще тот, и не любит Вас, любовь не предполагает пересчета купюр :’А сколько я на милую потратил?’
Мужчина который любит будет стараться всеми средствами показать девушке свою любовь. И не только жаркими обьятиями, кофе в постель и луной в виде подарка.
А тут, жрет, уж простите, мясо в присутствии дамы, и верит что она не хочет есть. Бред.
Вам решать конечно, но таких людей из своей жизни нужно исключать.
Матраскин Брат• 12 августа 2013
Автор,я вот так встречалась-жила 3 года(ненавижу себя за это!!!)Тоже все было пополам,сначала это не напрягало,но когда он сделал предложение,я решим,что этот козел видимо моя карма,согласилась,мы купили квартиру в кредит 3-х комнатную и %% платили пополам,тут у меня последнее терпение закончилось,я решила послать эту ’карму’ далеко и надолго,собрала вещи и выставила квартиру на продажу,но он испугался,что ремонт отгрохан полностью и если он купит другую квартиру,то даже ремонт не сможет организовать...как он со мной торговался за нее,получилось так что купили мы ее на много дешевле,чем стоили такие уже через год,как я решила ее продать и поделить деньги...вообщем,долго он мне долбал мозги с моей частью,переписал тайком все имущество и часть фирмы на свою сестру))))мне аж смешно было))Вообщем,я купила себе 1-нушку,сделала ремонт,заехала 31-го декабря и НГ встречала абсолютно одна,в тот день я поняла ,что испытываю кайф от одиночества и от отсутствия в моей жизни того козла.Я вышла замуж,через полгода женился он,у нас дети с разницей в 2 недели родились,теперь я с ним даже не здороваюсь и ненавижу себя за так групо потраченные 3 года молодости...хотя конечно это был очень хороший урок в жизни.А муж мой,на первое свидание пригласил меня в кафе-фрукты,шампанское,мороженное и свечи)))Две свечечки с ангелочками,это было так романтично,я не платила ни копейки никогда,не потому что не было чем,а просто он не позволил даже говорить об этом.Сказал,раз я приглашаю,значит рассчитываю на что-то.На 8 марта он мне подарил золотое колечко,спрятанное в сковородке такой самой-самой дешевой)))Я прошла этот тест на отлично)))Сейчас у нас тоже нет его или моих денег,все лежит в коробочке или на карте,мы берем куда кому сколько нужно.Я бы,автор,на вашем месте все-таки поговорила с ним,хотя он после разговора все равно ничего не поймет и будет думать,что вы ищете спонсора и не на того попали)Удачи вам и только нормальных,порядочных мужчин)
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
я не тролль!
и я столько написала,что просто уже не обращаю внимание,где допускаю такие ошибки.извините меня!
Подметайло• 12 августа 2013
Вы не ругались еще ни разу, потому что его все устраивает, а вы все время молчите. Вот вам в магазине было неприятно, в кафе обидно - а вы молчите. Другая уже б скандал закатила за такое унижение. А вы говорите у вас все хорошо.... Хорошо, потому что вы сглаживаете все углы и все возможные конфликты просто погашаете на корню. Вы ведете себя так, как хочется ему, он диктует вам свои условия.
А если смотреть далеко - то ребенка вы своего будете тоже одевать-обувать пополам? и еду покупать так же? А пока вы будете в декрете, тогда что? Это кажется вам сейчас, что ничего от него вам не надо, но когда у вас будет семья - то очень даже надо. Надо иметь хорошего мужа, способного поддержать всегда и морально, и физически, и материально, что очень важно.
Выбросьте этого жмота из головы, аж обидно за вас!!! Даже не думайте о нем. Пусть попробует найдет себе не меркантильную, как он выражается. Он должен быть мужчиной и добытчиком в первую очередь, а он у вас тряпка какая-то.
П.С. А пока советую вам обязанности по готовке еды тоже разделить пополам. А то покупаете пополам, а готовите вы.
Пьяная вишня• 12 августа 2013
Автор, молча соберите вещи, напишите ему записку, без намеков напрямую, и чтобы слово жлоб там звучало несколько раз!) Ну и счастья ему огромного пожелайте ,чтобы ему всегда встречались такие жмоты и скупердяи как он! А, я бы еще его нах послала громко-громко!)
Ответ дляОйЙой
Да, если мы куда то идем,каждый заказывает себе отдельно.Я никогда не беру дорогой алкоголь,так как у меня ЗП 3000,00 всего и если идем в кафе, с собой не больше 100 грн на кофе и пирожные.Он заказывает себе что хочет.Цветы не дарит, подарок был только вот на новый год,8 марта и вот был у меня День рождения.Да мне они не нужны,просто мне не ловко например сказать,когда он хочет заказать пиццу или суши, что у меня нет на это сейчас денег.
Автор, знайте, себе цену. Это уже вообще аут полный. Если он сидит, объедается, а вы давитесь кофе с пирожным. Я вообще не понимаю, как это может быть. Мой муж, будучи моим парнем 7 лет назад, когда даже учился, не имея дохода, всегда оплачивал наши посиделки в кафе, если уж пригласил, то будь добр, оплати. ИЛи не приглашай. А на вашем месте, когда вместе идете в кафе, я бы ответила, извини, нет денег и так каждый раз. Мол, ты иди, а я покушаю дома. Интересно, что он скажет.
Ответ дляОйЙой
Я не смогу сказать, что проблема в деньгах,не смогу....
Наверное уйду просто, но опять таки я знаю,он будет спрашивать почему,страдать будет я знаю, как сказать ....
Конечно, будет страдать, так как другую он такую не найдет, которая бы согласилась жить не за МУЖЧИНОЙ, а как с сожителем(мое-твое). Знайте себе цену автор, и от жмота держитесь подальше. Иначе, будучи замужем за ним и роив ребенка вы еще не раз пожалеете, что родили от него ребенка, так как будет просчитан каждый подгузник, и вообще скажет, стирайте пеленки сами врчуную, как раньше наши бабушки делали. Не ему ж стирать.
Ответ для220В
напишите как есть - пусть ты подумаешь, что я меркантильная, но мне надоело платить за свой кусок пиццы и пакетик сока, и при этом кормить тебя мясом за свои заработанные деньги. Я хочу быть слабой женщиной и буду искать себе мужчину, с которым я спокойно могу рожать детей, будучи твердо уверенной в том, что мне не придется сразу из родзала бежать на работу - как-то так. И пофиХ вам должно быть, что он о вас там подумает - вы о нем должны думать гораздо хуже. Ох, молодежь, всему учить вас надо)))))
Умница!!! Золотые слова. Я б именно так и написала.
Я бы тоже не стала встречаться,а тем более жить с таким человеком.И даже в начале встреч если бы мне пришлось оплачивать половину,то сразу бы эти отношения сошли бы на нет.Если Вы хотите терпеть-пожалуйста,но это не нормально.Мужчина-это добытчик,он должен,именно должен (не всем это нравится) содержать женщину!обеспечивать,как может и стараться для этого изо всех сил.До сих пор коробит меня и привыкнуть никогда не привыкну,когда на работе собираемся за столом и, несмотря на то, что у нас работают, в основном мужчины, некоторые девчонки хватают открывать бутылки и говорят при этом что ничего такого в этом нет.Это для меня - мир перевернулся,если честно.Уже непонятно где мужчины а где женщины и у кого какие обязанности по жизни.Альфонсов развелось...А ведь это стыдно.
У моей подруги похоже все было.Когда они поженились,то она стала просто прогибаться под него полностью,а иначе не получится,скандалить все время и ругаться,доказывая что-то?Либо принимай что он такой либо нет.Не надейтесь перевоспитать такого человека.Это невозможно.И если Вы не готовы принять эту его жадность,то лучше расстаться.
emerald_88• 12 августа 2013
Я тоже считаю, что ведет себя он ненормально. Но не стоит сразу рвать с ним, если вы его любите и проблемма только в деньгах. Он же не понимает что проблема существует, что вас это не устраивает и что страдаете. Он же видит, что у вас все хорошо и вас все устраивает.А все из-за того, что вы не показываете свои чувства. Как он должен догадаться, что ему нужно оплатить ваши продукты, если вы ведете себя так, как будто вы сами хотите это делать.Мой вам совет - донесите до него проблему. Если не можете сказать - напишите ему письмо. Только подробно и конкретно без намеков распишите всю ситуацию. Напишите с конкретными примерами и укажите как вы хотите, чтобы он поступал. Ну а дальше посмотритена его поведение. В любом случае удачи вам!!!!
220В• 12 августа 2013
Ответ дляemerald_88
да он ей на пальцах докажет, что он ее любит, а это все ее фантазии , и вообще, у нас равноправие))))
не стоит на такого человека тратить свое красноречие, бесполезно - ИМХО
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 августа 2013
Дайте ему понять,что за вами начал ухаживать другой парень,который вас везде водит и ваших денег ему не надо, может этот жлоб задергается, что у него такую шару уведут и что-то начнет делать... А если ему всегда только меркантильные попадались, то это значит, что в нем ничего хорошего кроме денег никто не разглядел, может там и нет ничего хорошего-то.
Птица Говоруша• 12 августа 2013
Ответ дляБорщец
после этого можно уже ничего не писать
ОйЙой
• 12 августа 2013
Я решилась сегодня взять и сказать все, что услышала.Я вернусь и расскажу,что же олн мне ответил и вообще все как.Он написал смс только что, что заедет проведать меня.Вот и поговорим.
Спасибо девочки большое за поддержку такую сильную!!!
ОйЙой
• 12 августа 2013
Ответ дляMidnight
Ужас какой жадина!!!Нет слов,одни эмоции. А на будущих детей если будет молоко брать за 11грн,к примеру, то будет требовать свои 5,50грн?)
ну вот недавно в маркете покупали продукты, и он возмущался что простоквашиноподорожал и овощи выгоднее купить на рынке,что на наши 12 грн потраченные зря можно было купить печенья.Вспомнила сейчас,услышав о молоке.