ОйЙой• 12 августа 2013

Как правильно поступить?Ваше отношение и мнение

С молодым человеком встречаемся достаточно времени.Нам с друг другом очень комфортно и хорошо.Меня в нем устраивает все, всегда себе искала именно такого мужчину, он очень хороший человек,но огорчает и даже иногда унижает один фактор, мы всегда с моим мужчиной все оплачиваем напополам.Да, я работаю и сама могу в принцыпе купить себе все, что потребуется, но когда например такие мелочи, как едем на прогулку, и заходя в метро,каждый достает по 2 грн или когда заходя в магазин берем немного продуктов на ужин, на сумму около 50,00 не больше , всегда делим напополам.Ну просто вот меня это в последнее время стало обижать.Вот вчера будучи в магазине,купили печенье и кофе,шли к моей маме в гости, ну мне не хватило немного денег, и мне пришлось на кассе просить у него 7 грн.Это унизило,правда.Как корректно поговорить об этом и обьяснить,что я чсувствую себя неловко, и мне тоже хочется,что бы он купил иногда просто фруктов для меня или какую то мелочь.Как Вы считаете, с таким человеком как будет тот же гражданский брак пока, стоит?! Даже не представляю себе,если вдруг я захочу что, и не смогу купить, как его попросить.
Трактор Вика• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Я решилась сегодня взять и сказать все, что услышала.Я вернусь и расскажу,что же олн мне ответил и вообще все как.Он написал смс только что, что заедет проведать меня.Вот и поговорим.
Спасибо девочки большое за поддержку такую сильную!!!
Держитесь автор! Главное не сбивайтесь с пути, не позвольте в очередной раз укатать вас тем что вы потребитель, так как в ваших отношениях потребляет больше он!

yasilisa• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Вот все понимаю, читаю,анализирую и ка как мне не ужасно на душе сейчас, я вечером скажу,что мы расстаемся, но что сказать...как объяснить почему.Ведь мы никогда еще не ругались и не расставались больше чем на сутки с друг другом.Нет ревности,нет ничего плохого,у нас всегда радость.И вот сегодня мне придеться соврать наверное,что даже и не знаю,сказать совесть не позволит,не хочу что бы думал,что я меркантильная,как всех называет,но я тоже хочу быть девушкой и знать,что если вдруг что,за штанишки меня поддянут.Ведь я его люблю,кушать ему готовлю, всегда поддерживаю, тоже хочу заботы.
Зачем врать? Проблема с отношениями и лицемерностью между влюбленными начинается с недоговорок и лжи. Объясните прямо, просто и без нажима, вот так, как Вы и написали, что Вам нужна забота и поддержка.
А парень ’молодец’ нашел себе бесплатную повариху-уборщицу-любовницу!!!
Пусть тогда тоже и Вам кушать готовит из Вашего набора продуктов, которые Вам по карману, или оплачивает Ваши дом. работнические услуги - Вам добавка к доходу, ну и действительно паритетные отношения!
Midnight• 12 августа 2013
человек не изменится мне кажется если столько лет жил таким образом,бросайте и не задумывайтесь,у Вас все в порядке с головой-найдете и Вы нормального.

Держитесь автор,Вы такая умничка столько терпеть!!!
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Да, обидно что ухаживаний вообще не было выходит.Ведь цветов не было никогда.И в кафе за свой счет ни разу не сводил.Я сама виновата,наверное(((Вот все еще раз прочитала и думаю, что он действительно меня не любит, если отодвигает мое печенье на ленте(((((Даже и говорить уже не хочу, хочу увидеть его последний раз и уйду.НГе стану обьяснять,он не поймет.
автор ОйЙой • 12 августа 2013
Ответ дляMidnight

Спасибо, спасибо девочки за такую поддержку,для меня это очень важно!
Теперь я не думаю, что я может выгляжу как то не так, если хочу внимания в виде оплаты печенья.Хотя он мне говорил, такая мелочь,неужели десятки у девушки не будет.((Так обидно,вообще.Или еще говорил,разве уважающая себя барышня выйдет на улицу без денег,что парень ничего не должен.
Оцененная• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Была ситуация,когда я говорила об этом,что слегка не хватает на жизнь.Он мне сказал, что мне нужно серьезно задуматься о работе новой, что на 3 тыс смешно работать.Да согласно,не легко,но для меня это деньги.Мама не знает ситуацию эту и просто я привела пример что у моей подружки такое,мама в шоке была моя и говорит,что зачем тогда мужчина такой.Поймите я не жду от него денег и никогда не попрошу купить что то, вот мне нужны сапоги будут, я коплю уже сейчас,но мне не удобно когда люди вокруг это замечают,на той же кассе,когда мою булочку или сок он отодвигает на мою сторону, и говорит громко отдельно счет,это если по мелочам.Или в метро когда жетоны покупаем, или в гости когда идем,если к моим знакомым-плачу я.Наверное я не смогу быть на равне с мужчиной,да и не хочу наверное.((
ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ.Извините.Спит с вами,ест больше вас и булочку отдельно.....капец, первый раз такое слышу.Мне 39,в браке 18 лет ,так пока я сплю в суботу ,мой муж уже с утра два пакета свежых продуктов с рынка притащит.А когда встречались,подарками очень баловал,как мог на те времена.А у ваших отношений нет норм.прекрасного,щастливого будущего.Он ЭГОИСТ.
lichtlein• 12 августа 2013
Автор, скажите ему, что не тянете совместный быт с мужчиной, который не оказывает материальной поддержки, так как вы еще не достаточно зарабатываете и молоды.
Я так понимаю, что вы не хотите быть мелочной и упоминать неприятные моменты с продуктами.
Как единственный выход предложите 50% от зарплаты каждого на продукты, совместные развлечения, остальные бытовые вопросы. На меньше или на 1,5 00 грн с зарплаты каждого не соглашайтесь.
Он может уйти, захочет обсудить, но вы скажите, что этот пункт останется именно в таком виде. Вы тратите на него свою энергию и молодость.
emerald_88• 12 августа 2013
Ответ для220В
да он ей на пальцах докажет, что он ее любит, а это все ее фантазии , и вообще, у нас равноправие))))
не стоит на такого человека тратить свое красноречие, бесполезно - ИМХО
Ну это только наши догадки, а что он скажет и как сделает точно никто не знает. Может, конечно, вы и правы, но я считаю, что порвать отношения можно всегда успеть, а попытаться их наладить надо обязательно. Может он реально не понимает. Ну а если всп-таки это его убеждения и по-другому он не захочет, тогда уже девушке решать связывать ли с ним жизнь в дальнейшем.
emerald_88• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Ну как это уйти и не обьяснить???? Надо разговаривать!

rouset• 12 августа 2013
Ответ дляemerald_88
Конечно, надо поговорить. И не щадяще, а по полной программе объяснить, что зажать 8 грн на печеньки - это верх жлобства.
Ух ты какая Я• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
да.я говорю,что не голодна или что живот болит, и беру что то легкое а он кушает,что хочет.
а если сказать, что голодная, но денег на мясное блюдо в кафе нет, поэтому, я, конечно, схожу с тобой в кафе за компанию, но потом куплю себе сосисок в магазине рядом и буду их есть прямо на улице ...
Носки на подтяжках• 12 августа 2013
Это Жо.... А если забеременнияте? И что? Просить на хлеб,воду,трусы,памперсы..и каждый раз унижаться??????? Жлоб он,я б сбежала только из-за этого.... Ужас!!!
tali_la• 12 августа 2013
Ответ дляУх ты какая Я
хороший пример
автор молчание не решит проблему. надо говорить, объяснять, если хотите с ним быть или же уходить и не жалеть!
ЗабежАЛОЧКА• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
Я Вас поддерживаю, все будет у Вас хорошо. Просто не держитесь за него, он не Ваш мужчина, вот и все!
Свое счастья Вы еще найдете, главное не опускать нос. На выходные берите подруг и в кафе, на прогулки, может с кем-то и познакомитесь. Оденьте красивый наряд, уложите волосы, сделайте макияж и вперед! Вы красавица и умница и все у Вас будет хорошо, найдется еще тот кто будет не использовать, а любить, ценить, заботится. Тот, кто будет дарить подарки просто так, без повода, приглашать в кафе и рестораны, покупать Вам конфеты за просто так и не видеть в Вашем образе потребительницу.

Он Вам говорил, что же это за девушка, которая выходит на улицу без денег и в кошельке не имеет десяти гривен.....вот дурак, честное слово.
А он своими докторскими мозгами не может подумать, что у Вас может и не быть с собой денег на кафе-кино, даже десятки на печенье. Ведь он знает кто Вы, из какой семьи и где работаете, какие у Вас статки и достатки. Ведь он прекрасно знает что на зарплату 3000 грн. сильно не пошикуеш. Ведь нужно оплатить коммуналку, оплатить проезд на работу, купить себе какую-то еду, одежду, обувь, косметику и всякую мелочевку. А в кафе посидеть и оплатить свой счет - это как минимум 100 грн.
Сколько можно в месяц в кафе сходить тогда с Вашими доходами?
Повелительница лампочек• 12 августа 2013
Автор, по секрету мой МЧ рассказал мне как-то со смехом, что его знакомый (мы в общей компании) встречается с N потому что она сама за все платит, а он на машину копит, ему лишние траты ни к чему. Причем, его подкололи типа ’как ты с ней встречаешься, она же страшная’, ну он и ответил, - зато секс на шару, потом нормальную найду. Заметьте, это мне мужчина рассказал, т.е. с точки зрения нормального мужчины такое поведение, когда даже в мелочах все пополам - свидетельствует о неадекватности ситуации и крайней скупости товарища.Задумайтесь, не используют ли вас как временный вариант, потому что жизнь показывает, что влюбляясь по-настоящему, даже законченные жлобы побуждают в себе щедрость и широту души, проверено на фактах!
Трахтибидох• 12 августа 2013
Автор, Ваша тема меня настолько заинтересовала, я читала все Ваши сообщения и просто в ШОКЕ от тех мелочей которые Вы нам поведали! Но это конечно не мелочи! Жлоб он редкий!
Честно не думала что такое в жизни бывает
Держитесь! Обязательно сообщите как все прошло!
Уж очень интересно!
Редиска Я• 12 августа 2013
Аатор,вы такая хорошая,добрая душа.Я Вам желаю женского настоящего счастья!!! Да,у Вас действительно не нормальные отношния с МЧ. Так не должно быть.Скорее всего он вас не любит (((
Моль Молливна• 12 августа 2013
автор, ну как разговор сложился?
Добротная• 12 августа 2013
Ответ дляОйЙой
да, Вы правы!
Просто он всегда говорит мне что я идеальная, что он гордится мной,что я не потребительница.Ну да,конечно.Я и в правду люблю его уже,мне приятно все в нем,от манеры разговора до прикосновения(извините за интимные подробности).Просто я правда долго мечтала о нем,он нравился мне,мы были просто друзья по началу, и он видел,что я сама работаю и сама все покупаю,говорил,что уважает и всегда хотел независимую девушку,но я думала, что назависимость-это не просить на еду или вещи, а что же тогда забота-если мне стыдно попросить сок,так как услышу,что такие мелочи можно оплатить самой.На первом свидании мы гуляли в парке и купили пиццу себе,и на Набережной растелив покрывало кушали пиццу, у меня тогда были деньги и естественно мы купили ее напополам.Тогда я думала что он проверяет меня,что начальный этап у всех такой,но...(
Конечно ГОРДИТСЯ.где он еще такую найдет???
Видела тут статью,про то что мужчины ищу девушек дорого одетых.ухоженных-но не представляют СКОЛЬКО СТОИТ покраска..духи..лак
В наше время если девушка интересная.то сразу ище т с машиной..с квартирой ..с поездками на мальдивы и кучей подарков
Я понимаю.что не стоит требовать подарки(если нет у молодого человека денег ) и т.д
НО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЧАШКУ КОФЕ__ЭТО МОВИТОН
Ужасное воспитание.неуважение
Девушка-Вы очень Порядочная и достойны БОЛЬШЕГО--бросайте пока не поздно
Сейчас Вы работаете и не можете себе купить(ну и ладно-ваше дело и судьба)
Но потом РЕБЕНОК и он будет ЕГО ТОЖЕ ЗАСТАВЛЯТЬ платить за себя что ли???

Бабка_в_кедах• 12 августа 2013
Да,жлоб он обыкновенный. Прикрывается такими фразами , что девушки используют мужчин.
А по ходу только ему комфортненько, Вы не думаете, что он сам вас использует?
Хорошо устроился, не ужели даже коробку конфет не купил Вам ? Мне вообще не верится когда такое читаю.
Томатико• 12 августа 2013
Автор, вы еще его не кинули??? Скорей кидайте!
Я даже по малолетству када встречалась, то мальчик мне в состоянии был сок купить с булкой, а взрослый мужик и такой жлобище-нееееее, я б его отфутболила еще после первой булки. Девочки вам правду пишут, что как дети пойдут-волком выть будете.(он же даже на миллиметр не представляет какие расходы на ребенка) Такие жлобы не меняются.
Удачно вам разбежаться! Скажите ему все в лицо, а еще лучше дайте эту тему почитать
olesiaN• 12 августа 2013
а почему вы ему готовите еду,убираете,стираете?Скажите.что мужчина тоже не должен быть потребителем и пусть себе все это делает САМ.Каждый сам за себя,до конца.
Это же кошмар.
Ответ дляolesiaN
Это же кошмар.
Я этого тоже не поняла. Круто конечно он вам мозг запудрил - не просто бесплатная домработница, а домработница, которая еще и приплачивает, сексом занимается и любит его несмотря на все это.
А можно вопрос интимного характера? Он и в сексе такой же потребитель-эгоист, или хотя бы в постели для вас старается?
_Юта_• 12 августа 2013
первый раз вижу здесь такое единодушие)))
поддержу всех вышеотписавшихся
Папина дочка• 12 августа 2013
А знаєте що я отримала з такого ж екземпляра? Після розлучення на дитину він грошей жме давати з словами ’У тебе ж є гроші - ти заробляєш’.

Він вам вже створив комплекс меншовартості.

Лишайте скоріше цей ходячий калькулятор.

Він егоїст. Він не вартий вас. І він правий тільки в одному - що ви особлива.

Гроші він любить більше ніж вас. Як може таке бути , що він готовий вас любити тільки якщо це не вимагає грошей. Якщо ваша усмішка коштує 8 грн - він пасує. Це крах.

Поясніть.. якщо не зрозуміє ви всеодно нічого не вратите.

Всього доброго вам!
Трахтибидох• 12 августа 2013
Ответ дляПапина дочка

Всього доброго вам!
Гроші він любить більше ніж вас.

В САМУЮ ТОЧКУ!!!!
Анти-аноним• 12 августа 2013
ой, автор, прочитала первую страницу - в полнейшем шоке....
Гнать в шею этого уродца!!!! не хочет потребительского отношения он к себе....
уссаться)))))))))) под зад ногой!
Вредняжка• 12 августа 2013
Автор, если Вы еще не устали от мнений, выскажусь и я.
Я человек резкий, я бы ему так сказала после очередного секса- ’знаешь, с тебя 100грн. Ты как-то не старался в этот раз, считай,секс был у тебя,а не у меня. Ты же не потребитель,нет? Деньги на тумбочку.’ И больше бы я с ним не общалась.
У меня богатая фантазия, но мне сложно представить, чтО же он такого Вам делает,что он прямо-таки чудесный человек, а это жуткое жлобство для Вас всего лишь- ’нюанс’.
Отношения-это всегда отдавать,а не брать. Что он Вам отдает?
Нет у него любви к Вам,это 100%. Но и у Вас любви к себе-ни на грош.
Бабульция• 12 августа 2013
Бросайте его, это жмотство со временем убъет всю любовь к нему. сомеваюсь, что разговор что-то ему объяснит (даже если он все понимает сам, выкрутит все так, как ему надо), еще и в конце будете себя обплеванной чувствовать, меркантильной стервой. Можете просто написать прощальное письмо на имейл, что разрываете отношения, и объяснить, что вас в них обижало и не устраивало. Но что считаете, что он не изменится, а вы не хотите видеть с собой рядом такого мужчину. Тем более, если вы станете семьей, у вас станет все общее, а такие люди не умеют так жить, они все только для себя любимых готовы отдать. Все равно, что бы там не говорили, и как не поменялись бы общественные устои, это в наших генах заложено, что мужчина добытчик и защитник. А если вечером хулиганы нападут, он тоже предложит каждый сам за себя драться? Даже по науке один из признаков сексуальной заинтересованности в женщине - это желание ее покормить. Мужчина, убив мамонта, делился со своей женщиной. а ваш товарищ хочет, чтоб вы сами пошли и половину мамонта себе завалили. вы ж взрослая, независимая женщина, он вами гордится. никакого расчета, чистая любовь! Поверьте, когда вы в супермаркете с грудным ребенком будете на детское пособие покупать памперсы и молоко себе, а он в дорогих шмотках будет паковать себе пакет вкусняшек, от вашей любви не останется и следа. так что лучше не затягивайте эти отношения.
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2013
у меня кумовья разделили тоже расходы-он платит кварплату, и затаривает холодильник, остальные расходы на ней (себя и ребенка одевает, кормит), сидит в декрете. мало того, он даже дочку не прописал в квартире, как говорит кума-продуманный парень....... для меня это дико...
по вашему вопросу-и не надейтесь-ему так комфортно и так и будет.. сами, по-сути виноваты, что построили такие рамки... удачи Вам