Фенте Фря• 12 августа 2013
Со скольки лет берут на подготовительные курсы к школе?
Двочки, сыну моему 4,5 года. Он аттвный очень, и очень трудно мне с ним заниматься (учить буквы, считать и пр.) Во сколько лет отдают на подготовительные курсы к школе? Может, нам туда попробовать походить, чтобы он понял, что такое дисциплина и занятия? В детском саду они все больше клеют и рисуют. И то он усидеть не может. Посоветуйте , пожалуйста...
Чучело-Мяучело• 12 августа 2013
насколько я знаю, подготовительные курсы за год до школы, вы когда планируете в шеолу идти?
Inna Medvetska• 12 августа 2013
на підготовку беруть, якщо на перше вересня вам є повних 5 років або більше. Дитячий цент вам на допомогу
Фенте Фря
• 12 августа 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
в 6,5 лет. То есть нас не возьмут, да? А Вы не скажете, эти курсы при школах платные и сколько примерно стоят?
Фенте Фря
• 12 августа 2013
Ответ дляInna Medvetska
дякую. А що таке ’дитячий цент’?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2013
Платные курсы, за три месяца около 1000 . Берут за год до первого класса
Inna Medvetska• 12 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
дякую. А що таке ’дитячий цент’?
це дитячий розвиваючий центр, такі в нас в Києві на кожному кроці мабуть. туди беруть дітей віком від 1 року.
на підготовку вас ще точно не візьмуть, немає вам ще що там робити в такому віці. а ціна курсів від 200 до 1000 грн. в залежності від предметів і самої школи. це київ
Ля-ля-ля• 12 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в обычной школе платные курсы?
Inna Medvetska• 12 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
в обычной школе платные курсы?
в нас біля будинку є школа, в якій ці курси безкоштовні, але вони тривають тільки 4 місяці, 2 рази в тиждень по 40 хв. я не думаю, що цього достатньо.
Фенте Фря
• 12 августа 2013
Ответ длятакая_Я
в полных 5-ть берут точно.
это с 1 сентября только? Или как 5 исполнится - и модно идти аписываться? И обязательно ли идти в школу? Модна ведь просто для себя?
Фенте Фря
• 12 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Нет, курсы обычно начинаются в сентябре, набирают группу и готовят её.
Наймите учителя, который будет приходить к вам на дом и учить вашего ребёнка. Я думаю по цене будет так же.
ссибо, но думаю, такой вид личного рептиторства будет особенно дорог по деньгам(((((
Ответ дляФенте Фря
Всё зависит от стоимости курсов и от стоимости репетиторства.
Я живу в Киеве, у нас курсы стоят 450-600 в месяц - 2 раза в неделю.
Я плачу репетитору 50 грн за занятие. + ко всему она идёт за моим ребёнком в сад, забирает его к нам домой, занимается и отводит обратно. У меня ребёнок не спит с 2-х лет, поэтому забирают его в сонный час.
Inna Medvetska• 12 августа 2013
Ответ дляФенте Фря
всі учбові процеси починаються з 1 вересня. от наст. року і підете на ці курси. серед року вас ніхто не візьме