Бронетапок• 12 августа 2013
Они едят макароны с сахаром
Девочки, так душа болит..Я не раз поднимала тему, про то, что к намприходят во двор (частный) детки алкашей...
На той неделе, я пришла с работы и смотрю эта девочка возле нашего забора "тыняется" я хотела её позвать во двор, но у неё на руках засохшая кровь...я говорю пойди помой ручки и придёш к нам..
Она походила-походила, пришла не помытая. Я её из шланга обмыла хорошенько и тогда пустила играть к своей детворе..
Потом вижу ранка сочится,
-говорю пойди к маме и пусть тебя зелёнкой обработает....
-малая говорит: " мамы нет,она пьяная спит..."
-говорю" Пойди к бабушке"
В итоге я ей ранки и обработала сказала, что бы в таком виде к нам больше не приходила ( не осуждайте, тяжело было сказать, но нет сил ввобще уже)
Я взяла малую за руку и в дом, говорю мы кушать пошли, а она стоит и смотрит...
А она говорит. сама : " а я уже поела макароны с сахаром" и такая довольная...
Но всё дело в том. что она мне говорит это не первый раз. такое впечатление, что она только их и ест!!
П.С. мама не конченная алкашка, просто ей что-то не хватает в голове..
Потом вижу ранка сочится,
-говорю" Пойди к бабушке"
Сестрица Алёнушка• 12 августа 2013
а накормить за компанию не могли? Тут жалеете ребёнка и тут же прогоняете
Кошка Мурка• 12 августа 2013
В соц службу обратитесь! А вообще я бы не смогла накормить своего ребенка, зная, что другой ребенок голодный!
Обращеница• 12 августа 2013
Ответ дляДобротная
А что вам не хватает, что вы в соц.службы позвонить не можете?
не хамите....
автор, это тяжело, я вас понимаю
Кривая спроса• 12 августа 2013
Макароны с сахаром это наверное единственное что ребенок знает из названий еды,больше чем уверено что она была голодна.
Бронетапок
• 12 августа 2013
соцслужба там похаживает постоянно. Жилусловия нормальные, мама работает ...на трассе... они об этом знают. Дети ведь не голодные????
Тётушка Лошадь• 12 августа 2013
Вот как бы не было горько, но у каждого своя карма. Хотите - помогите. Не хотите - воля ваша.
Сестрица Алёнушка• 12 августа 2013
Ответ дляБронетапок
голодные и грязные
Девальвация• 12 августа 2013
помню в детстве тоже макароны с сахаром любили. только еще творог добавляли. мое любимое блюдо было лет эдак в семь. что тут такого?
Обращеница• 12 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
девочки, поймите, все это хорошо, но ее нельзя кормить же до 16 лет, у нас была такая ситуация во дворе, девочка тоже так ходила, соседка ее кормила, как то раз она уехала с семьей на море, так детка к нам звонит и говорит что их нет , кормите вы меня, да так нагло, кормила и я... но не долго
Бронетапок
• 12 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
голодные и грязные
это бы и объяснили соцслужбе..там полная семья, хоть все бухают, но полная. Это имеет значение и жил условия есть!!
Кошка Мурка• 12 августа 2013
У меня бабушка любила макароны с сахаром (сказалось голодное детство, бабушка 1920 г. рождения). Это страшно, что сейчас, в наше время дети голодают!
Бронетапок
• 12 августа 2013
Ответ дляКривая спроса
Я бы накормила-однозначно!
я не раз кормила, мыла, одевала. Моё терпение лопнуло, сколько можно? Но я сейчас не об этом..
Кошка Мурка• 12 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Может быть стоит связаться с благотворительной организацией, пусть они помогут!
Анонимус Я• 12 августа 2013
Какой-то неприятный осадок от вашей темы остался. Вроде вы хотите такой Героиней в наших глазах быть - бедную девочку к седе пустили по играть, и в то же время - в таком виде не ходи к нам, свою дочь повели кормить, а эту оставили на улице.
Вы вся в белом, снизошли к грязному ребёнку и гордитесь этим...ФУ!
ЗабежАЛОЧКА• 12 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Может быть -это и жестко, но не приваживайте чужого ребенка. Хорошо быть милосердным пока мама чужого ребенка не обвинит тебя в эксплуатации дет.труда (а дети просто вместе собирали игрушки в песочнице) А бухой чужой папа обвинит вашего супруга в изнасилование его 6 летней дочери. После этого не до милосердия. Один совет-звонить в опекунский совет каждый день. Звонить когда вы видите бухих родителей, когда знаете что маман пошла на трасу-Звонить!!! пусть приезжают и смотрят.
Тётушка Лошадь• 12 августа 2013
Девочки, ну давайте себе признаемся что нам лень напрячся, сделать какое то действие в сторону лишенных или убогих.
Нам гораздо легче отойти на пару метров что бы запаха не было слышно, и говорить о том что это проблема скорой, социальной службы, милиции.
Я так понимаю, что автора где то в глубине души что то тревожит, раз она создала темку. Но не на столько что бы что то сделать.
Если что, я такая же. Ленивая.
Девальвация• 12 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
Чем? мать просто не заботится о ребенке. одноразовой помощью тут не исправить ситуацию. одно дело когда ребенок чистый и ухоженный но одет в старое. накормлен но чем-то тривиальным . а другое когда мать даже не делает для своего ребенка то, на что денег не надо. приласкать ребенка никаких денег не надо. помыть, обработать ранки и прочее. а она бухает просто и ни к чему нет ей дела. ребенка в идеале надо забирать из семьи. но что ей светит в приюте? если смазливая мордашка то есть шанс на удочерение. а если не очень - так и будет до 16 по госучереждениям а после 16м - по маминым стопам. если не случится какое то чудо
Обращеница• 12 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
фу будете говорит своей собаке,это раз, а я бы на вас посмотрела изо дня в день такое, выне сталкивались и не знаете
Кошка Мурка• 12 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Если что, я такая же. Ленивая.
И это страшно! Люди стали инертными, безразличными!
Бронетапок
• 12 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
Простите, а где вы прочли, что я горжусь и что я Героиня?...Я наоборот беспомощная в этой ситуации..
Анонимус Я• 12 августа 2013
Ответ дляОбращеница
А вы наверное ведёте моё жизнеописание, раз так хорошо осведомлены, с чем я в жизни сталкивалась, а с чем нет???
Кошка Мурка• 12 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Тут вариант один, вызывать милицию, когда родители в ’штопоре’, пусть составляют протокол, а ребенка в дет. дом!
Бронетапок
• 12 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Если что, я такая же. Ленивая.
ну я те такая ленивая... Я кормила, одевала, мыла...мне просто надоело..Я вышла на работу и мне хочется больше времени уделять своему ребёнку,а у меня его не так ужи много..
Фиона Шрековна• 12 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
аналогично , и у меня такое ощущение осталось