Однозначная• 05 мая 2017
Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?
Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів:
639 (64.03%)
Отрицательно
280 (28.06%)
Норм отношусь к переводу
79 (7.92%)
Все равно
Не жена• 06 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
мда. А если я армянка , но живу здесь. У меня какой язык родной?
Или вы мне будете диктовать на каком думать и говорить?
Учите историю, бывали случаи такого отношения к людям - плохо кончилось это в 45 для таких умников
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 06 мая 2017
Ответ для100pudov
Факт залишається фактом: Рос покликала, а вони пішли. і холодильник був одним з аргументів. Ставлення до Криму в Укр було більш ніж толерантним і це також факт. Ніхто не забороняв в криму мати свою владу і свою автономність. І ніхто їх не українізував. ніхтоніхто не забороняв росс канали і росс новини. Тягнибоки з «москаляку на гіляку» були давно і давно кримчани знали про таких. Але якби б в Росс рівень життя був нижчим, то холодильник проголував би за Укр
что за бред о своей власти в крыму?
то, что у них был номинальный парламент и премьер, ваще никак не отражалось на их жизни, особенно, когда конституцию очередной раз переписали - у крыма автономия осталась исключительно на бумаге, в остальном он не отличался от любой области страны
Не танцую- но пою• 06 мая 2017
Ответ дляГалябалована
И что из того? Я и моя семья русскоговорящие. Но в кинотеатрах я предпочитаю смотреть фильмы на Украинским языке. Мы живём в Украине, это наш официальный язык. Дома, если прижмёт, можно хоть каждый день крутить Русские (китайские, норвежские - уже по желанию) фильмы. Кто ж вам не разрешает это?))
вы не предпочитаете, в кинотеатрах все зарубежные фильмы дублируются на украинский, это не ваш личный выбор, а навязывание
Однозначная
• 06 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я закончила школу в 83 и не было Шевченко на русском .
Я закончила школу в 2000 г.в Луганске, не было Шевченко на рус.языке.
Не танцую- но пою• 06 мая 2017
Ответ дляГалябалована
А как вас прижимают? Вот здесь вы спокойно говорите на русском, дома уверена тоже. Да и на улице вам никто не будет дули крутить за Русские слова (ежели они конечно, без матов). Но вот так повелось, что у страны есть государственный язык, и ничего с этим не поделаешь. Вам, а также другим, не знающим его, прийдется илм учить Украинский, или смириться с этим). Не думаю, что в Канаде смотрят Русские илм Украинские фильмы в оригинале, а там есть достаточно обширная украинская община. Поэтому не нужно прикрываться своим русскоязычием и приводит данные какой То там не официальной статистики. Русскоязычие не равно глупость, русскоязычные вполне могут спокойно понимать язык той страны, в которой живут
не подменяйте понятия ’общины’ и языковой группы
в той же канаде велика франкоговорящая группа - угадайте, сколько в канаде государственных языков? ухты, два, английский и французский, засим франкоговорящая группа никак не ограничена в использовании своего родного языка по сравнению с англоговорящей
языковая проблема решается просто, введением второго гос. языка, на котором уже (так исторически сложилось) общается большая группа населения. Попрошу заметить, что все русскоговорящие отлично знают, понимают и владеют украинским - что за тренд такой заявлять, что украинский не могут выучить? Он мало того, что родственный, так еще и проще во многих отношениях, то же правописание в украинском элементарное, а в русском - 100500 правил и исключений.
Бандитка Сью• 06 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
А з якого переляку українці повинні розуміти російську мову? Ви країну проживання не переплутати? Все правильно роблять. А то з такими ’какаяразніца’ ніколи від русского міра не від´єднаємося.
А вы знаете,что самобытность украинского языка заключается в написании польских слов русскими буквами:)
Не жена• 06 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Тушь для2го класса• 06 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Тушь для2го класса• 06 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
Шкода, що ви така дрімуча)))
Редисочка• 06 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Ото вы все комменты на русском поняли, пардон зрозумiли
Кнопус• 06 мая 2017
Обожаю украинский перевод,мультики и комедии всегда смешнее на украинском,слова такие потешные подбирают
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляКнопус
тут не поспоришь.симсоны на украинском лучшие.
где смеяться-да.но когда драма ,а герой начинает на суржике балакать-все опять смех и драма превратилась в комедию)
Полиэтиленовый привет• 06 мая 2017
Ответ дляОднозначная
зрозуміло з відки ноги ростуть в автора теми ((((
а я от не розумію чому моя дитина має дивитись російські мультики Даша, Фіксікі, Мікі Маус, Умі зумі і.т.д буквально ще 3роки тому було все на рус. а потім кажуть чому Ви розмовляєте суржиком, а як ним не розмовляти як до недавно мультики, фільки, новини, реклама все на рус
скажіть де в росії показують український мультик?
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
тому що эти мультики классные.и вы же не лишите ребенка интересных разных,и не будете показывать ей только Ивана-телесика
Стрекозей• 06 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А что, у них болкируют наши каналы?
Бабулька• 06 мая 2017
нормально, даже приветствую)) Хотя НИЧЕГО расейского не смотрю- сразу дремучая тоска одолевает(((
Бабулька• 06 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
я сериалы не смотрю, каналов у меня много, много достойных и качественных российских фильмов, так же как и актеров. В Украине кинематограф отсутствует.
Назовите мне украинские фильмы), неужели ’останній москаль’, шедевр украинского кинематографа
который по словам 1+1 может претендовать на оскар)))
неужели есть ’качественніе’ рос. фильми?!? Как по мне- сплошная бутафория(((
Бабулька• 06 мая 2017
Ответ дляПффф 100%
я намагаюся зрозуміти дивну емоційну рознузданість якихось людей, яких чомусь може ’дратувати’ українська мова. Як таке взагалі може бути? Зрозуміти не можу, маю тільки аналогію, в двох варіантах, обидва з підліткового мислення. Перше: ’мама, тато, чому ви не круті бандити а я не мажор’. Друге: ’мама, тато, ви нібито круті бандити, я нібито мажор, але не абсолютно всі мені кланяються і не постійно тільки й роблять що лазять переді мною рачки, а все-таки ще й інколи займаються своїми справами’. Ну на що по-інакшому схоже те, що на українців стільки століть нападають і притісняють, вже почали відкриту війну за територію, а хтось при цьому таке вигадує й пише. Це або вже ’ольгінські тролі’, або новоприбулі ’абітурієнти’ в ’ольгінські тролі’, які саме так сподіваються спекатися від ролі жертв - ’ я не віслюк, я метелик’. А проблема в тім, що і віслюком то виглядає з іншої причини... і метелики то щось інше. Та таких людей, на щастя, відносно небагато. Така гидка тема... Як вона взагалі могла зародитися в чиїхось мізках. Одні тролі, мабуть, кругом... з їхніми ’реверсними мотиваціями’ з величе-е-езним ’перельотом’ в обидва боки...
порошенковские тролли? Или чьи, как думаете?
ИМХОля• 06 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Мені нікому нічого говорити не треба, є офіційні дані, цього достатньо.
Я вас умоляю, у нас официальные данные пишутся левой пяткой в угоду текущей власти.
ИМХОля• 06 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Не. Это щири новоделанные патриоты. К нормальным украинцам они не имеют никакого отношения.
ИМХОля• 06 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А есть достойные украинские мультики? Не озвученные, а именно наши? Напомните, а то что-то не в курсе большинство.
Коварная Зая• 06 мая 2017
По работе часто бываю в других странах. Могу сказать одно. Туркмены, грузины, таджики, казахи потихоньку уходят от русского языка. Про Прибалтов не говорю они это давно прошли. Взрослые язык знают. Дети уже нет. Грузия как-то незаметно умудрилась русский на английский заменить. Молодые люди в этих странах русский просто не знают.
Теперь пару слов о Европе. В Германии русских достаточно много. Язык узнаваем. Так вот, чувствуется отношение окружающих. Часто спрашивают - откуда вы? Украина. Собеседник меняется на глазах. В лучшую сторону. Но он не может понять, почему тогда ты говоришь на русском. Та же ситуация в Италии, штатах.
И в последнее время я стараюсь говорить українською.
Интимная• 06 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
’Не’-’ни’ - не рассказывайте о безграмотности, не зная правил русского языка, нелюбительница рузького мира.
Там все правильно написано. Беда у вас с русским(
Лунтик-паунтик• 06 мая 2017
Ответ дляОднозначная
хоспади... Ну сходите в библиотеку, возьмите хрестоматию 1983 г. и успокойтесь уже.
Лунтик-паунтик• 06 мая 2017
Ответ дляИМХОля
Напоминаю:
сами не знаете, что смотрите?
Робот Вертер• 06 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Напоминаю:
сами не знаете, что смотрите?
7 из них советские))))
Робот Вертер• 06 мая 2017
Ответ дляБабулька
Ну так откуда вам знать)))) вы же их не смотрите)))
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
они не потихоньку уходят,их не учат и они теряют язык.так и будут у себя в ауле между собой говорить.это же для них ужасно.кто в мире знает казахский,туркменский или таджикский?сами себя обкрадывают...
Интимная• 06 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Зачем им в ауле, чтобы из кто то там где-то в мире понимал?
Люди всю жизнь там живут, как и в других концах света и русского не знают. Представляете какой кошмар?))