Однозначная• 05 мая 2017

Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?

Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів: 998
639 (64.03%) Отрицательно
280 (28.06%) Норм отношусь к переводу
79 (7.92%) Все равно
Лунтик-паунтик• 06 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
7 из них советские))))
т.е. ничьи? или для вас советские = российские?

Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Зачем им в ауле, чтобы из кто то там где-то в мире понимал?
Люди всю жизнь там живут, как и в других концах света и русского не знают. Представляете какой кошмар?))
а поехать куда нибудь?вдруг ему захочется Эрмитаж посмотреть или дочка в Мариинке мечтает танцевать?все таки русский был общим у 15 республик...все находили этот общий язык.
Робот Вертер• 06 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не перекручивайте, речь о том , что украинских мультиков нет, ну два три и то...
Интимная• 06 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Так куда -нибудь или в РФ? Если куда-нибудь, тоанглицскиц универсальнее.
Я ездила в США по программе обмена и со мной в одной группе были девочки грузинки.
У них отличный английский и очень очень слабый русский, у меня наоборот. Кто из нас себя обокрал?)
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляИнтимная
английский это отлично.только его знает очень мало людей.сомневаюсь что в ауле они усиленно учат английский)не все могут в Америку катать или Европу.некоторые и в Питере не были)
Интимная• 06 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Не были и не будут. Наши соотечественники в подавляющем большинстве там тоже не были. И английский знают в намного бОльшем количестве стран, чем русский. Он универсальней. Грузины учат и знают английский. И по Эрмитажу не страдают.
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляИнтимная
а зря.ведь он прекрасен.

автор Однозначная • 06 мая 2017
Вот в эту минуту (21.14) по каналу украина идет, рос.сериал с украинским дубляжом. И это не незламна)
vika86a• 06 мая 2017
ужасно непривічно
ИМХОля• 06 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Напоминаю:
http://womo.ua/top-10-multfilmov-ukrainskogo-proiz...
сами не знаете, что смотрите?
Ссылка не работает.
Я знаю, что из тех мультиков, которые нравятся ребенку, а пересмотрено им немало, нет ни одного украинского. Я имею в виду, современного периода, не советского.
Я не в теме• 06 мая 2017
Вот тот же вопрос меня всегда волновал, только когда украинские фильмы и передачи дублировали на русский. Вот зачем? Ещё и не в минус, а слышно и речь оригинала и рус дубляж. До сих пор на каком-то из каналов встречаю такие передачи.
Я не в теме• 06 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
На самом деле укр мультиков гораздо больше! Работала на мультипликационной студии в Киеве. И муж мой мультипликатор. Снимают и сейчас, но меньше.
Чавонадо• 06 мая 2017
Отношусь к этому отрицательно. Херня херовая. Кому оно надо? Кто то самоутверждается этими долбаными переводами?!! С...ки
Чучело сосны• 07 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Странно, а тут доказывают, что русифицировали насильственно Украину в СССР.
мало того,расстреливали за украинское слово...сами уже запутались паны в своем вранье,историю выдумывать .то такое,сложное дело))
Чучело сосны• 07 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Да, Гриценко, Бебик - величайшие умы современности, именно к ним и стоит прислушиваться
вятровича забыли,его гений не оспорим
Чучело сосны• 07 мая 2017
Ответ дляy888
Жодна мова,наприклад, не зазнала таких гонінь,як наша.Жодна!
какие гонения..моя бабушка в Саратове в 70- 80е года выписывала журнал ’Работница и селянка’ на УКРАИНСКОМ языке!!!!!в Саратове!!!!
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2017
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
Железный аргумент и развернутый ответ:-))). Прям блещите!
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2017
Ответ длядамаАмстердама
По работе часто бываю в других странах. Могу сказать одно. Туркмены, грузины, таджики, казахи потихоньку уходят от русского языка. Про Прибалтов не говорю они это давно прошли. Взрослые язык знают. Дети уже нет. Грузия как-то незаметно умудрилась русский на английский заменить. Молодые люди в этих странах русский просто не знают.
Теперь пару слов о Европе. В Германии русских достаточно много. Язык узнаваем. Так вот, чувствуется отношение окружающих. Часто спрашивают - откуда вы? Украина. Собеседник меняется на глазах. В лучшую сторону. Но он не может понять, почему тогда ты говоришь на русском. Та же ситуация в Италии, штатах.
И в последнее время я стараюсь говорить українською.
Прибалты отошли??? Хахаха, не смешите! Мэра Риги постоянно ха русский язык штрафуют, а он продолжает на русском разговаривать. Я работаю с литовской компанией- прекрасно все знаю русский! Молодежь и пишет на русском лучше меня, так что, сказочки свои кому-то другому рассказывайте. :-)))
ЖующаЯКонфету• 07 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
хоспади... Ну сходите в библиотеку, возьмите хрестоматию 1983 г. и успокойтесь уже.
А мы не учились по хрестоматиям, представляете? Нам задавали ’Заповiт’ на украинском учить и у меня был дома ’Кобзарь’. Хрестоматии были для двоечников:-), а ыы, я смотрю, алохо учиоись? А ещё в хрестоматии был Шекспир , о ужааас, на русском! Не на английском языке!! Англичане не возмущались!:-)))))

Опля Картопля• 07 мая 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
не подменяйте понятия ’общины’ и языковой группы
в той же канаде велика франкоговорящая группа - угадайте, сколько в канаде государственных языков? ухты, два, английский и французский, засим франкоговорящая группа никак не ограничена в использовании своего родного языка по сравнению с англоговорящей
языковая проблема решается просто, введением второго гос. языка, на котором уже (так исторически сложилось) общается большая группа населения. Попрошу заметить, что все русскоговорящие отлично знают, понимают и владеют украинским - что за тренд такой заявлять, что украинский не могут выучить? Он мало того, что родственный, так еще и проще во многих отношениях, то же правописание в украинском элементарное, а в русском - 100500 правил и исключений.
Х..вам,а не 2 мови.
y888• 07 мая 2017
Як ця вата вже задрала.Читаю цих слабих і волосся дибки стає.Люди заперечують,що за українське слово розстрілювали.Ви або геть тупі,або нічого у своєму житті,окрім радянських пропагандистських підручників не читали.Почитайте хоча б як армія Муравйова вломилася у Київ і махом розстріляла 300 офіцерів.Крім того якщо на вулиці від когось чули українську мову,одразу розстрілювали.А скільки вимерло українців в Голодомор 7 млн.Та мені достатньо тільки цієї однієї цифри,щоб викинути зі свого життя як цю страшну державу, так і її мову.Яка,власне і не її.Так накрали варвари собі слів іноземних і пишаються своїм Пушкіним.
Закидай меня камнями• 08 мая 2017
Ответ дляy888
Всё так,но речь не об этом,некоторые фильмы на украинском интереснее смотреть и перевод лучше,а некоторые,особенно старые совеЦкие,в переводе смотреть просто невозможно!!! Например ’Максим Перепелица’ или ’В бой идут одни старики’ тут на любой язык переведи и фильм будет испоганен.Особенно если перевести на украинский,там колоритные высказывания которые потеряют свой смысл.
Кстати,в эту ’страшную’державу половина украинцев убежала на заработки и на постоянное место жительства,не так видно страшен черт,как его малюют.
arki• 09 мая 2017
Страну захватили враги-интервенты (сейчас с понтом всем доказывающие, мол, они -- украинцы), уничтожающие её коренное население и язык, на котором говорит определённая часть населения. Поэтому, если исходить из того, что цель захватчиков -- уничтожение определённого языка на данной территории, то они всё делают правильно: Переводы и ограничение времени вещания на языке, подвергнутом лингвоциду.