Гладиолус• 12 мая 2017
Какую воду вы пьете?
Девочки по поводу воды. Хочу спросить тех кто в Киеве какую вы пьете и употребляете в пищу?
Мы забрали свою кофеварку из сервиса сказал мастер: вода жопа закальценировала все протоки в ней. А мы воду с села возим со скважины и получается что она очень жетская и даже накипь на чайнике от неё. Её хоть пить вообще Можна? И ещё мастер посоветовал покупать воду в местах где сейчас по 0,75 грн за литр продают !?
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляазу
Морщинская, аквалайф
И с Моршинской чай, кофе и супы варите?
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляНога на ногу
Заказываю Аляку, два бутыля 134 грн
Вовсе не дёшево! И все на ней готовите ?
Сеточка• 12 мая 2017
Обратный осмос. Пьём фильтрованную воду.
А как можно без анализа пить воду из скважины? Если вокруг села поля, тортам пестицидов, нитратов и т.д. будет ого-го сколько.
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляСеточка
Ну я просто думаю что она явно чище чем у нас в Киеве с под крана
Сеточка• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Зря вы так думаете.
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляСеточка
Зря вы так думаете.
А если мои бабушки и дедушки всю жизнь пили воду из своего колодцарь и живут уже по 80 лет то думаю что от воды тоже многое зависит . Почки наши кстати от воды камни откладывают (
Нога на ногу• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Да,она у меня для готовки, чая/кофе и пью её тоже, а также Морщинскую без газа.
Не дешево, но ведь вопрос стоял ’какую воду пьёте’. У нас выходит 4 бутыля в месяц, семья из двоих человек.
Баба-царьлебедь• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Мы как сдали воду с колодца на анализ, то жесткость зашкалила, еще и нитраты, жуть, счас только через фильтр( обратный осмос, выходит, с Малятко один в один)
Баба-царьлебедь• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
разные колодци, есть почти родниковая вода, а есть капец, только анализ. в СЭС был 100 грн, хотя бы 4 показателя основных
Лепешечка• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Не факт совсем, сейчас в почве столько химикатов
Сеточка• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Камни в почках не из-за воды образуются, а из-за нарушения обмена веществ в организме. И тот факт, что ваши дедушка с бабушкой пили воду и дожили до 80 лет, не говорит о том, чтотвода качественная. Без анализа воды ничего о Ее качестве сказать нельзя. Мои дедушка с бабушкой всю жизнь пили сырую водопроводную воду и дожили до 90 лет.
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да вы что ??? Я о таком и не задумывалась
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляСеточка
Спасибо большое за ответ
Я даже несли могла предположить что вода с земли на глубине 70 и может быть с нитратами и ещё с какой фигней
ТрубоДурочка• 12 мая 2017
пью из под крана.кипяченую, все на ней готовлю. на даче вода другая, рыжая, вкус совсем другой...от нее бывают расстройства желудка
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
У нас кофеварка за 4 месяца использования в такой налет превратилась. Что о воде с под крана даже думать боюсь
Гладиолус
• 12 мая 2017
И кстати в кипяченой воде вообще ничего нет полезного. Не минералов не чего
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
Спасибо большое за ответ
Если у Вас скважина, и сделана качественно, то грунтовые воды не должны туда попадать, и анализ должен быть куда лучше анализа воды из колодца. Но все же мониторить анализ воды раз в год, особенно весной, не мешало бы. Не факт что скважины, пробуренные у Вас в округе сделаны хорошо, и обустроены герметичным оголовком... и вода из поверхностных горизонтов не попадает на 80 м и не портит ее :(.
Гладиолус
• 12 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо. У вас ник точно подходит для этой темы)
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2017
Ответ дляГладиолус
:) ;)