Ля-ля-ля• 14 мая 2017
СОС Посоветуйте смесь для докорма на ГВ ???
Ну или просто проголосуйте.
Пробывала Хипп 1 Комбиотик,Нутрилон 1 Пронутра+, Белакт 2 30лм ест и не ел вообще.
Также бутылочка одна простая(похожа на авент класик но линдо ТМ) и авент натуралс 1м+ (с соской 2).
Как раз 6 месяцев исполнилось плачит часто, висит на груди, недовес(+300г с 4 до 5) с 5 месяцев и стул раз в 3-5 дней, в 5,2месяца начала вводить печеное яблочко(есть раз в 3 дня хорошо и 2 дня крутит носом), пробуем кашку гречневую хипп безмолочную тоже то ест то не ест, также пробовала давать пюрешки кабачок, цветная, брокколи(алергия пошла - покраснели щечки, пока давать больше не буду).
Также буду благодарна если кто поделется своими смесями в Буча, Ирпень, Ворзель (2 ложки на 60мл).
Отдам Нутрилон 1 Пронутра+ открыт 1,05,2016 200г , Хипп 1 давненько открыта(((
Результат:
вже голосів:
6 (42.86%)
Результат
5 (35.71%)
Хумана
2 (14.29%)
НАН
1 (7.14%)
Нэнни
Сам себе Петросян• 14 мая 2017
У меня оба недобирали по весу. Старшего дотянула на чистом ГВ до 5,5 месяцев, потом ввела Малыша с гречкой/овсянкой/рисом, от смеси отказались в год и кормила грудью до 1,3.
С младшим в 3,5 месяца ввела докорм (Нутрилон, потом Нестожен), но совсем чуть-чуть, приблизительно заменила 1 кормление к 5 месяцам. В полгода опять начала давать Малыша наравне с прикормом. В 9 месяцев отказались от смеси, в год бросила ГВ.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Совет педиатра пробуйте дальше, пока не найдете то что понравится и не факт что самое дорогое(я так понимаю на малютку намекала но я категорически против малюткит с сахарной пудрой, я лучше в хипп добавлю сахарной пудры сама и попробую таким покормить)
Украиночка• 14 мая 2017
Не давать смесь в таком возрасте, у меня дети в первые месяцы набирали достаточно, потом очень мало и вообще 0, не придерживалась никаких норм. В год было 10 кг, хотя должно было быть 12. У младшей тоже 10, но недобор меньше, должно было быть 11. Пробуйте вводить прикорм, сейчас зубы могут мучить ребенка, причем вылезут может в 9-10 месяцев, но беспокоят с 5-6 месяцев, идёт закладка, продвижение по десне.
Украиночка• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
так часто смесь менять нельзя, не чаще, чем раз в месяц и вводить по чайной ложке.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
так не ест хипп и нутрилон( может пару капель попало), ну белакт брал два раза 30лм и три раза отказался(опять таки пару капель)
Усатая полосатая• 14 мая 2017
Сыночку 2 недели. Брали хуману не наедался и не доедал ее , потом взяли симилакт премиум начало пучить и стал плохо какать ( купили настожен стало лучше но больше нескажу мы на нем несколько дней
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
и как подбирают смесь? если привереда ребенок, такими темпами я до года буду смесь которая по вкусу понравится искать.
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Мы набрали 250грм с 4по 5 мес и 350 с 5 по 6(родились недоношенными), но в целом подрос,педиатр совершенно спокойно реагирует и никаких смесей не рекомендует. С 6 мес рекомендует вводить кашу, в течении месяца заменив одно кормление кашей.
Пожмаковна• 14 мая 2017
Моя набирала так же,держала на грудном до 6 мес. Смеси не ела. Но у моей стул был нормальный и писяла часто. Если запоры ,то каши не стоит,наверное пока. Да,пробовать разные смеси по нынешним ценам-жесть? Меня хватило на одну за 70 грн в 11 году. Повисла на груди-появилось молоко,но нам был год ,лезли зубы,отказывалась от любой еды и смесей тоже.
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
А сколько раз кушает ребенок в день?
КаРаКаТиЦа• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Могу дать попробоать фрисолак голд, лткрыли на прошлой неделе, раз дала, мало молока было. Мы тоже из Бучи.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Доношенный набор +1050, +950, +850 и на +300 у меня куча жалоб и стул пропал и зубов невидно, и плаксивым стали(как будто молоко помелялось мое)
миссАрфография• 14 мая 2017
Начинайте прикорм с каш, если действительно увас недобор веса (а не маленькая прибавка за последний месяц). Если честно, то мне гречневая каша детская - самая невкусная из всех каш, хотя гречка - одна из любимых каш. Я брала Беби.
Стул сейчас начнет устанавливаться,это нормально, не сразу после введения прикорма становится 1 раз в день) нужно подождать. Можете начать давать чернослив понемногу.
По смесям не подскажу, я кормила грудью и в 6 месяцев просто начала вводить прикорм. Смесь не вводила.
Смесь ребенок ел 1 неделю, в 9 месяцев, когда я на операцию с аппендицитом попала. Хуману взяли, подошла.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А сколько раз кушает ребенок в день?
на груди каждый 1-2 часа днем, 3 часа самый большой ночной перерыв потом по 2 часа (если кашки поел то тоже может 3 часа без груди быть днем)
миссАрфография• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
зубов не видно в 6 месяцев? ))))) плаксивым стал, скорее всего, потому что зубы как-раз и начали его тревожить, вылезут ваши зубы, никуда не денутся
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пишите в личку
Морковна• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
С каким весом родился ребенок?
По графику у Вас отличная прибавка в целом.
Не докармливайте вообще. По чуть чуть вводите прикорм + ГВ
Украиночка• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
значит не нужно ему, ИМХО. Если сильно настаиваете, попробуйте соску латексную, они мягче.
Оксана Олеговна• 14 мая 2017
Я бы тоже воздержалась от смеси в этом возрасте.
Это может быть кризис роста.
Или зубы.
К тому же с 6 мес совсем другие нормы набора веса, чем в первые полгода (в первые полгода 125 грм в неделю!!!)
Это может быть кризис роста.
Или зубы.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляМорковна
С каким весом родился ребенок?
3400, так ввожу прикорм, но так устала от хныканья за 2 месяца что уже хочу убежать кудато и перевести на 100% на искуственное тогда кушать смеси будет как голодно совсем станет
Оксана Олеговна• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У ребёнка все отлично, прекрасный набор веса в первые три месяца !!!
Все в порядке!!! Кризис роста может быть.
Чаще предлагайте грудь!
Оксана Олеговна• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Ааа, так это совсем другой вопрос)))
Мама хочет завершить Гв.
А с ребёнком все отлично и с его весом тоже)))
Мама хочет завершить Гв.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Чаще предлагайте грудь!
чеее? каждых пол часа

ну а жить когда ? гулять на улице? спать маме?

Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Ааа, так это совсем другой вопрос)))
Мама хочет завершить Гв.
я кормила первых 3 месяца каждых 2-3 часа ночью 4-5 часов перерыв был, так я жила, а сечас прикажите с ребенком на груди сутками ходить? я не фанатка гв
Морковна• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Возможно придется больше прикладывать только пару дней или недельку. (Но реально чаще).
Дальше молока будет достаточно + прикорм по немногу.
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Ааа, так это совсем другой вопрос)))
Мама хочет завершить Гв.
и мои желания не реальность, а реальность
и жить стало нелегко
Ля-ля-ля
• 14 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
анониму я не могу в личку написать, напишите мне
Украиночка• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня двое детей, я бы в таком возрасте отлучала по необходимости, например, работа, проблемы с здоровьем матери или хотите с мужем на отдых без ребенка. А легче не станет, хоть ГВ хоть ИВ это я вам как мама двоих детей скажу. Лично мне немного легче стало в года 2, но только физически, потом другие проблемы начинаются.
Сам себе Петросян• 14 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
мы набирали со старшим с 2 до 5 мес (каждый мес) по 200 грамм
С младшим и того меньше.
В год оба 9 кг.
С младшим и того меньше.
В год оба 9 кг.
Сам себе Петросян• 14 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
тю, я бы на вашем месте ВООБЩЕ не давала смесь. Вообще. Я думала у Вас реально проблемы с набором веса, а у Вас все в порядке.