СирОжино пирОжино• 15 мая 2017
Я яжемать????
Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів:
1063 (55.83%)
тетка - неадекват
617 (32.41%)
автор - яжемать
224 (11.76%)
свой вариант
Дюйм оф о4ка• 15 мая 2017
Это и Вам и той тетке Персенчику попить надо. Обоим крышу от декрета сносит. )
Милашка-оторвашка• 15 мая 2017
А почему промолчали? Могли же спросить: типа, а чего так жадничать то?
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я уже не в декрете))) И она, насколько я знаю, тоже.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну это ее дело - давать или нет, но прям чуть ли не отталкивать - это уже слишком...
графиняВишенка• 15 мая 2017
Автор Вы типична ЯЖЕМАТЬ. Когда ребенок сунется к чужим вещам, а тембрлее если там еще и курточка лежит- то нужно не с умилением наблюдать ’какой же у меня ребенок любознательный’, а объяснять достаточно строгим голосом’Не трогай,чужое!’ . Потому что сегодня колясочка- а завтра к чужой сумке полезет.
Милашка-оторвашка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну вооот...спросили бы в чем дело?
Пушкининиана• 15 мая 2017
Автор я вас понимаю.Неадекватов очень много тем более на ДП.Главное неуподобляться таким.
Соня-сонятко• 15 мая 2017
Не знаю, кто там из вас мать-перемать... Начну с того, что я бы не разрешила трогать чужую игрушку, стоящую в стороне. Или нашла бы хозяина и спросила бы разрешения рассмотреть коляску. Уважаю чужую собственность и хочу, чтобы также уважали и мою. Не скрою, возможно, мне было бы тоже не приятно, если бы трогали наши игрушки без спроса. Тем более, сверху куртка - у детей на площадке обычно грязные ручки, не хотелось бы, чтобы испачкали и одежду, и коляску, которую оставили в сторону по какой-то причине.
Дама-мадама• 15 мая 2017
Часто наблюдаю как детки летят к чужим вещам и не всегда мамы их вовремя успевают остановить, в возрасте до 3-4 лет не вижу в этом ничего криминального, тем более что обычно это все и заканчивается ’дотронулся’, максимум ребенок или мама просят разрешения у хозайки/хозяина.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Буквально за пять минут до этого ее пасочками хотел мальчик поиграться. Она давать не хотела, но я ей объяснила, что надо делиться с детками - они ведь тоже с тобой делятся...
Пушкининиана• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Коляска стояла не в стороне, а в центре площадки, на песке.
Пушкининиана• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Правильно .В этот раз Сказали бы, что есть и жадные труханутые тетки .Детская как и взрослая дружба да и вообще отношения строчтся ,ты мне я тебе.)))
Швабристка• 15 мая 2017
Ситуация, конечно, какашка, но вам сначала стоило спросить у тетки можно ли взять-потрогать колясочку.
спальное место• 15 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
вот это у вас фантазия!
Все правильно написали, кроме последнего предложения)
Ребенок может случайно уронить курточку на землю
Без Баяна• 15 мая 2017
Вот к нашей игрушечной коляске с куклой подошел мальчик с мамой.Я разрешила.Куклу он вышвырнул.Коляску катал,таскал по горкам- и выломал колеса.Мне никто даже не предложил компенсировать,отремонтировать...Да,она дешевая,стоит 150 грн...Но было очень неприятно.Больше я не беру игрушки.Это мне наука
графиняВишенка• 15 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
А вы тоже свое чадо во вседозволенности растите? Удачьки
Нога на ногу• 15 мая 2017
когда ее мальчик захочет взять ваши пасочки гаркните на него - руки убери
Морковку дай• 15 мая 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А я не учила делиться, и не буду!
Хочешь- давай, не хочешь - не давай, это твои игрушки, и не обязательно всем раздавать свое и ждать, что с тобой тоже должны делиться.
Ребенок уже вырос, все родные- для него первые люди, с кем надо поделиться, все чужие- хочу делюсь, хочу нет, имеет право на выбор
Зефирная попка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы не уважаете чужую собственность, и дочку этому же учите.
Дочка имела право не делится СВОИМИ пасочками, точно так как не имела права без спроса трогать чужие вещи.
Вы учите ребенка тому, что она своими вещами не распоряжается, но и может другие без спроса трогать.
Вы - яжемать типичная, тетка права по сути, а насколько грубо было ее высказывание мы знаем только с Ваших яжемамских слов.
графиняВишенка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
гуляйте лучше в парке в одиночку, я серьезно. Вы будете очень страдать от несправедливости этого мира к вашему ребенку
Разумная Губка• 15 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
+100!
Зефирная попка• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это чужая коляска, и не вы ее туда ставили.
или тянем все, что плохо лежит/стоит?