неДоЖиру• 16 мая 2017
Мужчина не женится
Любимый мужчина с которым живём в согласии и любви 5 лет , на мой вопрос когда мы распишемся , сказал , что когда он этого захочет и предложит , не мое это право решать . Меня это очень обидело , была сора , в порыве которой я поставила его перед выбором , либо женимся , либо не трать мое время , не мороч голову если не собираешься на мне женится и уходи( живём у меня ) . Сказал , что не куда он не уйдёт , будем жить вместе , но поженимся когда он этого захочет и сам сделает предложение . Я с ним не разговариваю 3 день , он приходит только ночует , весь день на работе . Тоесть общение сводиться к словам доброе утро и спокойной ночи . Я в отчаянии , переживаю , готова оставить его , но он категорически отказался уходить , мне приходиться выполнять все обязанности "жены" как и раньше , в замен не получая ничего . До слез обидно ...как поступить , может кто был в такой ситуации . Уйти же я не могу из своего дома .не готовить , убирать , стирать , не могу , я не загранка , и голодным не оставлю . Если что я не завишу от него никак .
Ответ дляТень льва
для вас все сводиться к ЗП ??? он достаточно зарабатывает, он стремиться и у него все получается, занимает руководящую должность, но я зарабатываю больше, я зарабатываю достаточно много, выше среднего.. и что ? если у мужчины меньше зп в шею гнать? много сейчас олигархов? посмотрите как вы выглядите, если на авке вы, я сомневаюсь, что за вами стадо миллионеров упадает
Не все сводится к деньгам, но по вашим словам выходит что он Альфонс обыкновенный. Квартира ваша, деньги тратятся ваши, постирано, убрано, накормлено, секс по расписанию.
А женится он по любви, когда нибудь.
Радуга-дуга• 16 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
меня бы возмутило, что важны только его желания. что значит он захочет? он не задумывался, что когда он захочет, вы вполне можете не захотеть???
но может вы его этим вопросом просто уже поддастали и у него срабатывает дух противоречия?
во всем остальном у вас все хорошо? что-то мне кажется, что нет
...
Дух противоречия будет срабатывать, пока его не женить. Я своего женила на себе - очень сопротивлялся, а потом спасибо говорил. Правда, теперь понимаю, что надо было искать того, кто меня бы ценил. Сейчас ситуация обратная, я уже ничего с ним не хочу, а мечтаю о добром любящем мужчине. Мой Вам совет - отпустите его с миром. Иначе он всю жизнь будет Вас использовать, неважно, замужем или нет.
Нашли в капусте• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
я не могу его так унизить , как вот так взять и выставит , подчеркнуть ещё раз что он в этой квартире никто ? Он темболее не женится , решит что при Любой соре я его буду выставлять , мы как никак столько вместе . Я терпила
вы ду.... извините конечно, не теряйте время, вы потом будете с него детей выбивать , потом еще чего то вот оно вам надо?
всемВсёИмного• 16 мая 2017
или для вида можно сделать будь-то за вами кто-то ухаживает - вы на свидания ходите. предъявит претензии - скажите, что вы свободная женщина. он либо побесится и что-то поймет, либо свалит. вот я уверена, что очень многим мужчинам страшнова-то жениться, типа свобода уходит и все такое, но если он женщину любит и действительно хочет с ней быть, то почему бы нет? это ж тебя не привязывают на всю жизнь! у мужа вон друг с женой 8 лет прожили и вот сейчас разводятся. но я уверена ,что быть мужем и женой это одно, а быть сожителями это совершенно другое.
КондуктЕр тролейбуса• 16 мая 2017
Я періодично заглядаю в тему і дивуюся, чого всі з загсом так завелись.
Ну що дасть авторові загс? Мовляв, через 5 років нікому не буде потрібна... А штамп у паспорті прямо гарантує, що через 5 років він буде її любити? Стосунки псуються зі штампом і без штампу. Люди розчаровуються, змінюються, вдосконалюються... Це життя. Треба дбати, щоб бути одне одному цікавим, дорогим, бажаним, рідним, а не за штамп боротися. За штамп якраз борються люди не впевнені у собі, от вийти заміж - і хай мене утримує, бо зобов’язаний. Я перу (насправді машина пере) його шкарпетки - значить, він зобов’язаний мене одягати , вигулювати, розважати і офіційно вважатися моїм. Ну смішно...
От всі ополчилися на альфонса. А в більшості то інтереси абсолютно меркантильні - він, він і тільки він повинен все забезпечувати, утримувати, бо жінка обпирає, готує і дає секс. Можна подумати, що він сам щось не поїсть чи не кине шкарпетки в машину і не знайде собі секс, ну не можна так високо оцінювати свої побутові досягнення)))
Тётушка Лошадь• 16 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
Мой отец 70ти лет(!) встречается с женщиной из другой страны ( наша эмигрантка). Ей самой 65 (!) лет. Встречаюттмя они уже больше 5 лет. Все это время то они вместе ездят на курорты, то он у нее гостит подолгу, то она к нему приезжает. Так вот она поставила ему вопрос ребром - ’ или ты переезжает жить по мне, или расстаемся*’. Мол, она долго ждала, но больше этого терпеть не будет. И что он, значит, ею пренебрегает. И что он просрочил ей голову, а она уже могла бы несколько раз выйти замуж, и сейчас, мол, у нее есть претенденты, которые зовут ее замуж ( я, когда услышала это, посмеялась, конечно, но папа свято верит, что за ней действительно очередь из желающих).
Вот как надо себя ценить! Старая бабушка - а требования не маленькие. Брось работу ( он на руководящей должности), брось здесь дочку и внуков, и переедь в незнакомую страну. И таки он все бросил, и собирает документы на выезд.
Вот это да!!!
Поучиться только можно у этой женщины,даже старушкой язык не поворачивается её так назвать.
Ухахайкина• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
У меня есть желание купить билеты и куда то уехать , по приезду поменять замки . Я уверена что на момент моего отъезда , он переедет к родителям , так как сам не умеет ни готовить , ничего по хозяйству . Как думаете ?
ВАРИАНТ!!! смена обстановки и Вам будет на пользу!:)
Каркуша Клара• 16 мая 2017
Тут в какой то теме парень писал, что мужчина должен быть охотником, должен завоевывать Свою женщину... А Ваш?
Мне кажеться он просто нашёл удобную женщину ( и поговорить можно, и в быту устраивает, и в сексе отлично). Но только удобная и СВОЯ разные вещи...
Вопрос в том, чего Вы хотите, какой женщиной хотите быть удобной или СВОЕЙ?
Кого то устраивает быть удобной, кого то нет... Выбираем мы сами...
И уже когда определитесь для себя поймёте, что делать выгонять или жить с ним дальше.
Говорят, озвучивание (написать на листок ’+’ и ’-’ ) помогает, попробуйте.
Да, и мне кажется, собрав его вещи и поставив у входной двери (не за дверью) будет гораздо действенной демонстрацией того, что Ваши слова были серьезны, а не просто ’поболтать’...
Дайте подумать• 16 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
И после этого мне тут все рассказывают, что за одинокими материями выстраивается очередь из достойных женихов
вот, мужчинка, за 5 лет жениться не надумал, но борщ и чистую рубашку подавай !
Та при чому тут жінки з дітьми. від людини все залежить. можна бути молодою. бездітною. але ганяти за мужиками, заглядати їм в рот та очі, в дупу дмухати та намагатись на собі одружити. В таких точно мало шансів знайти щось порядне.
А можна мати шлюб за спиною та дітей. І при тому не бути яжемамою-квочкою та куховаркою-прибиральницею. А всесторонньо розвиненою цікавою людиною з інтересами, не зацикленою на шлюбі та спільному побуті з гостою необхідністю шкарпетки по дому збирати та біля плити чи прасувальної дошки години проводити.
Навіть, якщо б автора не було дитини, фінал був би таким самим. Це ж очевидно.
МинерАлочка• 16 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
да никуда автор не поедет!! будет сидеть и ждать с моря погоды,это я уже поняла по ее постам..Честно автор мне вас жаль...ваш любимый человек и любящий как вы говорите ,ему вообще не важно,что важно для вас!!!
А я с косою• 16 мая 2017
а я вот не пойму зачем самой ему еще и чемоданы собирать? Пусть сам потрудится свои вещи собрать, при чем за определенное время. Мало того, что его обхаживали, так еще и вещи собирать....Максимум - сгрести в кучу у порога, а дальше его самостоятельный труд по перемещению своего барахла за стены дома
Дайте подумать• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
абсолютно, только в этом моменте он уперся , так всегда все решаем вместе, никогда не было моментов.Даже больше скажу , он мне часто уступает, но тут..как подменили человека.Про детей так же сказал, когда я сказала я за 5 лет могла и ребенка родить и замуж выйти, а с тобой на месте топчусь. Услышала в ответ, родим и поженимся когда я этого захочу а не ты...это п....ц девочки, я как оказалось плохо знала человека , я попросту не ожидала такого ответа.
Тобто ваша думка враховуватись в таких важливих питаннях не буде?
Добре, що ви до одруження та нородження спільних дітей піснали його справжнього.
Виставляйте з речами. Він вас не поважає, не ставить ні в що. Майбутнього просто нема з такою людиною.
Дайте подумать• 16 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
Я хочу конкретно услышать ЧЕМ он для вас полезен кроме своего органа? Деньги?
Я також питала в автора, що конкретного цей чоловік робить для неї чи її дитини. Мовчить як риба))
Тётушка Лошадь• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Он первый мужчина которого я привела в дом после развода , ребёнок к нему за 5 лет привык , да и я тоже , я не представляю как теперь привест другого мужчину в дом , для меня это жутко
Автор!
А он вообще в остальном содержит Вашу семью( Вас и ребёнка)?
За квартиру оплачивает квитанции? И т.д.
А то читаю и никто этот вопрос не поднял.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, хочет определенности - пара они или он у нее просто живет
К автору - вообще не понимаю зачем вы его не себя тащите - то жить вместе заставили, теперь вот жениться. Если бы он действительно хотел, все это предложил бы сам (что он вам и озвучил). А так прийдет в один день, соберет вещи молча и только через неделю узнаете, что он женился на другой через 2 дня после знакомства.(таких примеров среди знакомых очень-очень много) Есть конечно и другой вариант - будете жить гражданским до старости и наконец распишитесь и обвенчаетесь (такой пример один, и это сознательный выбор обоих в паре).
Прилипало• 16 мая 2017
Блин 5 лет это так много......
Он на вас женится не собирается мне сдается
А сколько вам лет и о детях разговоры были ил нет?
Капризуля• 16 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Почему? Вещи сложили и у двери поставили, замок сменили. И досвидос. Любишь, ок встречаемся, но готовишь, стираешь себе сам и на своей территории.
Мне кажется это идеальное решение для автора!
Маурита• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Как гнать ??? Он сказал , что любит меня и никуда не уйдёт , и когда он решит расписаться. Тогда пригласит меня в загс , я же не могу его насильно выпихать ...
Не выпихивайте, может он просто не думал в эту сторону, ведь всё и так ок. Может за неделю созреет.) И спросите какие у него причины почему не сейчас? Просто скажите что дети должны рождаться в браке, поэтому пока нет брака нет и детей,...от него. А вам бы уже и подумать пора (ну это если вы не против сами)
КондуктЕр тролейбуса• 16 мая 2017
Ответ дляНаталка05
Ну яку опреленность дає штамп??? Він може піти через місяць і зі штампом, і без штампу. Якщо в усьому іншому чоловік жінку задовольняє - то навіщо псувати стосунки скандалом з приводу штампу? Якщо її все-таки не влаштовує секс/ставлення, то навіщо тоді вимагати штампу? Це більше питання до автора. От у цьому в самого автора немає визначеності.
Просто звязда• 16 мая 2017
Автор, не врите. Хорошо вы его знали, но жили по принципу ’лучше какой-то мужик, чем никакого’. Весь интернет пестрит о том, что жить вместе больше года - это тупик. Одно дело, когда есть веские причины, а вот как у вас - это просто удобно - он свободен, но при этом вы типа замужем. Я когда со своим мужем жила не в браке (при том, что дата свадьбы была уже назначена), то мы питались аут сайд и максимум, что я могла сделать - это закинуть его вещи в стиралку. После свадьбы - другой разговор конечно, но после свадьбы и у него обязанности появились.
Соня-сонятко• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
ха, думаю что ему рядом с вами просто удобно и все. Ни о какой любви и речи не может быть. автор, открывайте глаза, вас используют
Дайте подумать• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Ви не відповіли.
ЩО КОНКРЕТНО ЦЕЙ ЧОЛОВІК РОБИТЬ ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ДИТИНИ?
В чому проявляється його любов та ціннісь як чоловіка? Які вчинки?
Давайте опустимо про з/п
Я з Васічкіною багато в чому не погоджуюсь, але тут вона має рацію. Поки ви не почнете поважати себе як жінка, як особистість, поки не вийдете з образу обслуговуючого персоналу та відданої собачки біля ноги господаря (нагодувати попри те, що наплював в душу, обслужити, прибрати, чисту сорочку видати), до тих пір ваш чоловік мати вас за ніщо, а вашу думку далеко та глибоко і домовленостей не вважатиме за потрібне дотримуватись.
Жінка, яка себе любить, цінує, поважає, знає собі ціну, нізащо не дозволить так до себе відноситись. А всяка шушара, котра хоче пожити на халяву, покориставатись чужим житлом, чужою працею, чужим тілом, відсіється ще на етапі знайомства.
П.С.
Вам не гидко від того, що він з вами не розмовляє, не йде на діалог, але тим не менше жере приготовану вами їжу, живе у вашій квартирі, прибраній вами, одягає чистий одяг, випраний, випрасований вами?
Якщо такий гоноровий рєшала всіх питань, нехай би сам вирішив проблему своєї жрачки та брудних шкарпеток з трусами.
І ще одне питання: Вас не напрягає те, що він абсолютно нічого не вміє\не хоче робити по дому і при тому на доморобітницю заробити не може? Ви , більше за нього заробляючи повинні все це виконувати одна? За кого ви заміж зібрались???
Давайте опустимо про з/п
П.С.
Перловая Кашка• 16 мая 2017
Мужчина оценивается по поступкам. Смотрите что он ДЕЛАЕТ конкретно для вас. языком махать они умеют...
Прячусь от Всех• 16 мая 2017
автор еще столько же проживет, наступив своей песне на горло. что вы распинаетесь. хотела бы - уже не было его в квартире.
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2017
Я не понимаю, зачем вам ЗАГС? Если вас всё устраивает в целом? Я так поняла замужем вы уже были, ребёнок есть. Вы же не девочка 18-ти летняя, которую мамка без штампа к любимому не пускает.
Заместитель Анонима• 16 мая 2017
моя сестра через год жизни на ЕГО территории сказала - или женимся, или досвидос (ужасное слово, но она так и сказала)))). Женился, куда деваться, любит её, наверное, засранку)))
Ответ дляЗастряла
Автор, соберите его вещи и поставте перед фактом. Я вам гарантирую, что он он человек мерзенький. В таких вот ситуациях из него то правда ( г..о) и полезет. Узнаете о себе много чего.
Моя подруга когда выгнала мужика, то узнала, что она убогая страдалица и с ней жили из жалости. Что она урод на которого и мужики то не смотрят. А пока она его поила кормила, то Люсик была лучшей красавицей в мире и кулинарка и чистюля. А на выходе сказал, что рукожопая засранка, не умеющая мужика ценить. И это сказал интелегентный человек, врач.
Вот я уверена, что ваш такой 100%.
Хорошо, если бы истинное отношение открылось сразу, а не спустя годы)))
Безникая• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
мудрая вы женщина, я тоже 5 лет держалась, вот вижу что сорвалась, не смогла, так как понимала в глубине души что не дождусь я от него предложения, и не хочу попросту терять время впустую..годы идут , я деток хочу, семью.. а с ним мы топчимся на 1 месте. Решила прекратить это все либо расписаться. Знаю что он меня любит, а жениться попросту боится, и подозреваю что он никогда не созреет на этот шаг со мной.
может быть один нюанс
если он хорошо ладит с вашим ребенком и проявляет заботу л нем как о родном
то вполне вероятно что не женится он по одной причине
вы ему Я ХОЧУ ЗАМУЖ. ХОЧУ ДЕТЕЙ
то есть для него ЗАГС равно ДЕТИ
а ему это нафиг не надо
при низком родительском инстинкте он вполне мог реализовать его на вашем ребенке и на этом его лимит исчерпан
вы сами писали что он темы детей тоже остро избегает
но это я повторю. только если е вашему ребенку имеет эмоции как к родному.
вы ему Я ХОЧУ ЗАМУЖ. ХОЧУ ДЕТЕЙ
то есть для него ЗАГС равно ДЕТИ
а ему это нафиг не надо