Там-тарарам• 16 мая 2017
Нарычала на его сына. Ох, выручайте.
Есть у него дети от первого брака, мальчик 17 лет и девочка 10. В данном случае речь пойдет о сыне. Характер, возраст, нравы - оторви и выкинь. Грубит, хамит, врет, дерзит, наглый. Помощи и добрых поступков не помнит. Я понимаю, что такой возраст, я понимаю, что нужно искать подход - но я не могу. Всегда старалась быть для него другом, грубо говоря считала его своим сыном, собственно как и девочку. Все для них, всегда рада, пожалуйста приезжайте, оставайтесь и т.д. Проблемы? Вникну, послушаю. Что-то купить? Идем. Родную мать не пыталась заменить нет, она у них есть. Но в последнее время ого хамство переходит все возможные границы. А я не позволю и такого отношения к себе и того, что мне садятся на голову. Сначала разговаривала с ним, что не так, почему так, расскажи, мы всегда поймем, мы всегда поможем и т.д. А он видит, что я переживаю, грубо говоря бегаю за ним и откровенно начинает наглеть и совершенно недостойно себя вести. Чтобы короче, в один вечер такого его хамства и дерзости я сорвалась и сказала, что он сопля, чтобы он сейчас же сел на стул (показала рукой) и закрыл свой рот и не открывал до тех пор пока не извинится. И еще добавила, чтобы с таким поведением и отношением я его у себя дома больше не видела. Этот конечно же психонул, схватил рюкзак и демонстративно ушел громко хлопнув дверью. Почему-то муж меня совершенно не поддержал. Он сказал, что я не имела право с ним ТАК разговаривать. А на мой вопрос - какое сын имеет право так разговаривать со мной, что-то невнятное промычал. Теперь у нас большой напряг в отношениях из-за этой ситуации. Видимо я инфантильная дура, считающая что муж должен был принять мою сторону и серьезно поговорить с сыном?
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы точно так же ему нахамили.
Конечно же автор не права, она не должна была его выставлять за дверь, это должен был сделать муж. А поскольку муж решил отстраниться, этим и вызвал данный конфликт, автор вынуждена защищать себя не толко от хамства сынки, но и от недовольства мужа...
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы точно так же ему нахамили.
В ответ на его в край обнаглевшее поведение.
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Советчица такая советчица .
где вы прочли, что я детей на бабушек с дедушкой повесила?
Я не конкретно о вас писала. С только о тех случаях, когда дедушки и бабушки имеют равные права с родителями.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не то, что из мухи слона.
ВЫ ПОСТУПИЛИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕКОРРЕКТНЕЙ и ГРУБЕЙ, чем Ваш собеседник (обозвали соплей и выгнали из дому)
Никто не говорит, что я правильно поступила. Но вы меня тоже поймите, мой поступок не на ровном месте возник.
Антонина матушка• 16 мая 2017
Девушки, вот вы тут пишите, как будто у вас детей нет. Вы что не знаете, что ребенок может доводить, доводить, и ты в конце концов срываетесь. Причем если причину конкретно срыва рассмотреть - ерунда. Но тебя до этого ЦЕЛЫЙ день планомерно доставали.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
А сколько вы с мужем вместе? У вас есть общие дети?
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Несколько лет
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Автор, у парня подростковый кризис. Если знаете психолога Петрановскую - поищите ее статьи по этому поводу. Мне понравился совет, как пережить подростковый кризис - ’работа, алкоголь и секс’
. В общем, все равно он будет еще чудить. Это возраст. Но пусть учится контролировпть себя, конечно.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Вместе 8, женаты 6. Детей нет.
Антонина матушка• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Несколько лет
Так Вы еще слабо сорвались для несколько лет.
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я живой человек, знаете ли. Со стороны легче рассуждать, чем в такой же ситуации не потерять самообладание.
Согласна.
Но, ведь, очевидно и то, что Вас этот парень раздражает.
А у парня предубежденное отношение к Вам (наверное, Вы не первый раз пытаетесь ему сказать, чтобы он что-то сделал), вот и он встаёт на дыбы.
+ возраст (учится самоутверждаться, как мужчина)).
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
а если бы на вашего сына так ’нарычали’?
Я уже отвечала на такой вопрос. То у меня был бы серьезный разговор в сыном.
Хвець-тець• 16 мая 2017
Ответ дляElse
Сын мужа априори близкий человек.
Что, автор так не считает? Он для нее посторонний?
Я тогда полностью оправдываю поведение сына, тем более нечего у посторонних руки о посуду мочить.
А есть у посторонних ? Чушь не пишите
Сметчица• 16 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Тут стоит разобраться детальнее кто автору сын мужа. Если это гость, то лично я непослушного ребенка-гостя ’ на место ставить’ не буду, подожду пока уйдет и вздохнул спокойно, пусть родители его воспитывают . Если же это родной человек, то не буду выгонять из дому, тем более за непомытую чашку. Так что считаю, что автор не права.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вместе 8, женаты 6. Детей нет.
Сочувствую вам, держитесь.
Семейные расстановки вам в помощь. Главное, чтобы муж в этом тоже участвовал. И чтобы он понимал, что его дети, их поведение - его ответственность. Не давайте себя в обиду.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Согласна.
Нет, не очевидно. Именно о раздражении речи не идет. Я откровенно недовольна его поведением и отношением к старшим людям, не только ко мне.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
Если бы мой сын так себя повел, я бы сама на него нарычала.
Мона Лиза• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
ну был бы.Вы думаете , что разговор решит все проблемы?У меня сын подросток, я с ним зговариваю больше, чем с 2 летним и серьезно и не очень и результат совсем не тот который ожидаю. Возможно ваш муж не поддерживает поведение сына, но вы мальчика оскорблять не имели право. Так вы опустились до его уровня.
Мона Лиза• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
вы сравниваете хрен с пальцем.
Я сама могу на своего нарычать, но другим не позволяю.
Сметчица• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
У Вас есть дети или Вы рассуждаете чисто теоретически?
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляСметчица
Его выгнали не из-за помытой посуды. Блин, люди, вы читаете?
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
ВЫГОНЯТЬ?
Собственного ребёнка, за такую ситуацию.
Или обеих - за дверь, или никого))). Шучу.
Заметьте, парень не обзывал автора, он всего-лишь, не хотел, чтобы им командовали.
Хитрушка-чекушка• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
да не оправывайтесь. пасынку полезна встряска, а то берега видеть перестал.
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
вы сравниваете хрен с пальцем.
Если мой ребенок прийдет в гости и так будет там разговаривать, я сама ему сверху добавлю, за то, что ведет себя как хам, да еще и позорит меня. Если ты такой гордый - не ходи туда, а пришел - будь человеком. Что касается позволять другим, то 17 лет - взрослый мужик, а не беззащитный ребенок, не перекручивайте.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
Так вопрос вы как поставили? А если бы на вашего сына так ’нарычали’? Я и ответила. А не решил бы мой разговор эту проблему. С ним одноразовый разговор эту проблему не решит. Не имела право. И он не имеет право так со мной разговаривать.
Мусик Пусик• 16 мая 2017
Ответ дляБесбардак
ЗабежАЛОЧКА• 16 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Ясно, что у Вас накипело.
Вам бы к психологу было хорошо сходить, чтобы выработать стратегию поведения.
Там-тарарам
• 16 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
вы сравниваете хрен с пальцем.
Но наверняка не позволяете сыну с другими людьми так себя вести, верно?
Бесбардак• 16 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ВЫГОНЯТЬ?
Заметьте и вы, он объявил, что ОН НЕ РАБ!. То есть автор должна его покормить и убрать за ним! Это как? То есть она его раба? А че, он же царь и бог! Он же мужик!