Женамужная• 21 мая 2017

Кто имел опыт уборки кв. или те кто пользовался услугами "помощниц", есть вопрос

Всем добрый день)
Не так давно начала убирать квартиры (пока опыта нет, не "генераю" -- текущая уборка). Ну , в общем, одна девочка попросила в следующей уборке протереть\вымыть люстру. Блин, по всей видимости люстра куплена не на ближайшем рынке, достаточно дорогая!
И вот я подумала, а вдруг во время мойки она упадет?!!!
Я как подумаю об этом, у меня начинают трястись руки, страшно!!!
Девочки, как тактично отказаться мыть эту люстру?
И вообще, как выходить из этих ситуаций, когда вам доверяют дорогую вещь (привести ее в порядок), а она портится (ломается, разбивается и т. д.) не по вашей вене!
Мексиканочка• 21 мая 2017
А выхотели мести двор метлой из прутиков и получать 600 грн за раз?

Гладковыбритый шишун• 21 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
и к чему такие колючки?(((
Смурфик• 21 мая 2017
Возьмите лестницу, одной рукой держите, другой аккуратно протирайте, ничего страшного, главное не шатайте Ее сильно! Если люстра в жиру, нанесите фейри и подождите минут 5 пока оно поработает и расщепит жир
Кондуктор автобуса• 21 мая 2017
Я бы спросила, уверены ли хозяева, что люстра очень крепко держится и с лестницы очень аккуратно протерла, как вам посоветовали.
Пс. У нас было 2 уборщицы. Обе очень хорошие, но я заметила, что если просить сделать что-то такое сложное, они соглашаются, но никогда не делают :))))
Меня это очень удивляло. Лучше сказать - не смогу, боюсь и тд, чем так мороз включать, как по мне