Анка-пулемётчица• 22 мая 2017

Вопрос к фотографам.

Я фотограф. Снимаю сейчас выпускников. У них через одного - прыщи. Не один-два прыщика, которые удаляются за секунду, а красное, воспаленное, местами расцарапанное лицо. Заколебалась удалять уже. А вы удаляете (при репортажной съемке, не берем в расчет съемки моделей и т.п.)?
Понимаю, что все хотят получить красивые фото, но реально, чтобы даже не довести кожу до идеала, а хотя бы более-менее привести в божеский вид, уходит час времени на обработку одного фото.
Результат:
вже голосів: 41
15 (36.59%) Я не фотограф. Считаю, что фотограф должен редактировать кожу и делать ее идеальной
11 (26.83%) Результаты
9 (21.95%) Я фотограф. Делаю кожу идеальной
6 (14.63%) Я не фотограф. Считаю, что лечить кожу должен не фотограф, а дерматолог
0 (0%) Я фотограф. Не занимаюсь "лечением" кожи
Берегу и стерегу• 22 мая 2017
Так а за что мы такие деньги должны платить? Просто пофоткать и я могу. А ВАША работа сделать все идеально
соседка_сверху• 22 мая 2017
если в репортажной съёмке ретачить каждому лицо,то слишком дорогая будет съёмка))))не расплатятся с вами) в репортажной съёмке-базовая цветокоррекция+кадрирование+убрать какие-то явные дефекты кадра.
Ля-ля-ля• 22 мая 2017
так может просить дитятко как то так стать, чтобы не на весь экран прыщ, а вообще смотря сколько вы берёте за свою работу, если много то зачем жаловаться что много времени уходит
_Iulia_• 22 мая 2017
Если фото портретное на планшет как без ретуши?там как бы для этого и нужен фотограф
Запыхалась• 22 мая 2017
Я тоже фотограф. В крупных портретах, конечно, убираю. В репортажных - нет.
Луковая• 22 мая 2017
автор, у Вас есть дети?
у Вас такое неприятие к подросткам, может стоит переквалифицироваться, раз так противно прыщики ретушировать
вроде дети виноваты что у них такой период
снимайте выпускные в детских садах и не будет проблем
автор Анка-пулемётчица • 22 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Цена - 100 грн. с человека.
Если бы 1 прыщ, разговора не было бы. Там всю текстуру кожи менять надо....
автор Анка-пулемётчица • 22 мая 2017
Ответ для_Iulia_
В портретных фото, само собой, сделала красиво. Интересует именно мнение про репортажные фото.
автор Анка-пулемётчица • 22 мая 2017
Ответ дляЛуковая
автор, у Вас есть дети?
Мне не противно, разве я где-то писала это? Мне долго. Уходит очень много времени на это, понимаете? Приходится полностью менять текстуру кожи.
Запыхалась• 22 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Цена - 100 грн. с человека.
Я вас понимаю и поддерживаю. Фото с репортажей можно чуть светлее делать - меньше будет заметно.
Фотограф - не дизайнер. Его работа интересно снять событие и людей. А задача людей уже подготовиться к фотосъемке так, чтоб не пришлось каждую вырисовывать.
Недавно свадьбу снимала, невеста решила, что она очень красивая и так и не сделала макияж. Пришлось на всех фото замазывать ей прыщи и от холода синеющий нос...
Но там хотя бы денег заплатили прилично. Но 2 недели ушло на ретушь...
спальное место• 22 мая 2017
Я фотограф. В репортажке на крупных планах стараюсь сделать хорошие лица. На общих не ретуширую. Если речь именно про репортажку.
Был как то жених с жутчайшей кожей, кучу времени ушло на ретушь. Пара ни чего не сказала по этому поводу. Ни хорошего, ни плохого.
И еще есть мнение племянницы-подростка - ’мои прыщики не трогай, без них я - это не я’.
Вот и пойми после этого, что подростки хотят увидеть в итоге.