23 мая 2017

Помогите выбрать цвет фасадов на кухню

Кухне 5 лет, по каким то там соображениям ))) фасады тогда заказаны не были. Созрели сейчас.
Цвет желтый не подберем уже, потому что не подберем, палитра не та и мастер другой. И фасады крашеные не хочу, будут пленка.
И так. Я хочу как бы отдельную зону, с другим цветом. Наверное цвет оливковый, как на скинали полосы.
Муж настаивает на желтом или сером...
Помогите. Или какой взять цвет вообще?

П.С. Фасады будут закрывать пространство возле котла, и будет с фасадами тумбочка для микроволновки.

Всем спасибо! Просьба не критиковать кухню....
САМ_ТАКОЙ 23 мая 2017
серый с оливковым хорошо сочетается.
Бубль Гум) 23 мая 2017
А внизу - это оттенок красного? Не очень понятно.
Очень сложный вопрос... как-то и оливковый, и серый рядом с тем, что есть не представляю. Сделайте из матового стекла.
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
А внизу - это оттенок красного? Не очень понятно.
Очень сложный вопрос... как-то и оливковый, и серый рядом с тем, что есть не представляю. Сделайте из матового стекла.
Коричневый внизу. Сказали выбирать из ДСП Эггер.
Фифачка 23 мая 2017
под цвет нижней зоны, коричневый
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
под цвет нижней зоны, коричневый
Сложно будет подобрать такой же цвет. Точнее даже невозможно.
Бубль Гум) 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
под цвет нижней зоны, коричневый
Высокие коричневые двери - мне кажется, будет траурно смотреться, как шкаф из ссср.
Рассказница 23 мая 2017
Идея с матовым стеклом отличная, я бы обязательно воспользовалась. Подумайте
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Высокие коричневые двери - мне кажется, будет траурно смотреться, как шкаф из ссср.
Во во... Хочется оливкового, мягко-салатового что ли.
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляРассказница
Идея с матовым стеклом отличная, я бы обязательно воспользовалась. Подумайте
У меня годовалый ребенок... боюсь стекло долго не проживет.
Фифачка 23 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Во во... Хочется оливкового, мягко-салатового что ли.
вам виднее, зачем спрашиваете? чтоб что-то доказать мужу?.... вам надо брать что-то из цвета на кухне, потому что цветов и так достаточно, еще один добавить, будет наляписто и бросатся в глаза. в любом случае глянцевый отлив должен быть.
Бубль Гум) 23 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня годовалый ребенок... боюсь стекло долго не проживет.
Но третий цвет может смотреться чужеродным чем-то. Ещё и сами фасады будут отличаться от имеющихся. Тут наверное нужно только брать образцы и ’примерять ’ к вашей кухне.
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
вам виднее, зачем спрашиваете? чтоб что-то доказать мужу?.... вам надо брать что-то из цвета на кухне, потому что цветов и так достаточно, еще один добавить, будет наляписто и бросатся в глаза. в любом случае глянцевый отлив должен быть.
Они будут глянцевые, я предлагаю оливковый (на скинали полосы оливковые есть). Больше цветов не хочу, и так много, согласна.
Фифачка 23 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Они будут глянцевые, я предлагаю оливковый (на скинали полосы оливковые есть). Больше цветов не хочу, и так много, согласна.
и фурнитура должна быть такая же, как и вся кухня, чтоб выглядела, как одно целое.
Подумывающая 23 мая 2017
https://colorscheme.ru/color-harmony-pastels/color...

у вас примерно цвета 23 и 49. Подойдут цвета 34-44 или 100-110.
Или вообще стекло в металл профиле и стекло с рисунком.
НА СВЧ поставьте дверку, которая открывается вниз, горизонтально полу, очень удобно и все закрыто- спрятано.
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
и фурнитура должна быть такая же, как и вся кухня, чтоб выглядела, как одно целое.
Об этом мы подумали 5 лет назад ))) цоколь, ручки, и сам мдф на тумбочку есть.
автор Зажуженная Жужжа 23 мая 2017
Ответ дляПодумывающая
https://colorscheme.ru/color-harmony-pastels/color...

у вас примерно цвета 23 и 49. Подойдут цвета 34-44 или 100-110.
Или вообще стекло в металл профиле и стекло с рисунком.
НА СВЧ поставьте дверку, которая открывается вниз, горизонтально полу, очень удобно и все закрыто- спрятано.
Смотрю что матовое стекло было бы идеально, тем более оно уже есть над мойкой.
100-110? Это добавить еще один цвет.