Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляmama_ck
Удалено администрацией...
Про аэропорт я уже писала. Девочку вы лично не знаете и рассуждать об ее умственных способеостях не в праве. Досмотр унизителен! Вполне достаточно рамок и наблюдателей.
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Об этом скромно молчат . Наверное от шока забыли))
ну когда пацан шел курить и покидал школу все тоже ослепли!
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
Полностью поддерживаю!Моя дочь поступила на бюджет в медицинский,куда при системе вступительных экзаменов она даже боялась-бы близко подойти.И таких примеров масса.
Аналогично и мои. И с ними училось много детей, которые поступили именно благодаря ЗНО и своим знаниям
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
В постах этой темы ответы на вопрос: почему наше образование не стоит ломанного гроша?
Потому что граждане привыкли к тому, что можно подсмотреть, списать, заплатить за оценку.
И их очень возмущает, когда так нельзя.
Сразу и концлагерь и тюрьма и прочие эпитеты.
Все хотят жить, как в цивилизованной стране, но каждый по своим правилам. А так не бывает.
И их очень возмущает, когда так нельзя.
Да нет вообщем то, девочку то никто не оправдывает, но вот подход как то поменять нужно. Полиция, обыск, это чересчур не находите? Это напрягает даже взрослого законопослушного, а подростка? Может как то людей в форме заменить на людей не в форме, и уже как то проще воспринимается это.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
А в аэропорту Вам не унизительно проходить через металлодетектор? или ’унизительно’ только когда дитятку не оставляют лазейки?
Я уже писала про аэропорт, просмотрите мои сообщения. Девочки, вы вообще куда и с чем летаете, что вас шмонают? В аэропортах рамки!!! Металлодетекторы и личные досмотры-редкость
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Нам только через 2 года сдавать, я очень надеюсь, что ситуация изменится. Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы не было этого унижения.
А как она должна измениться? чтобы тупые, но при деньгах, и дальше перли впереди всех? А умные и способные, но без денег, оставались за бортом? Вам мало неучей в белых халатах, которые стали медиками по такому принципу? Желаете у них лечиться?
Кюветчица• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Это вообще учебное заведение или концлагерь?
Обычные экзамены а понту будто сам гарвард снизошел протестировать
100%
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Если вы не Терминатор, что у вас пищит?
1) да мало ли что, пластинка в черепе.
2) что то спрятанное в трусах, например, пищит, что делают работники полиции в таком случае? Школьника раздевают догола?
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
погодите, ребенок знал, что мобильный надо выложить и придерживался этого правила - вы же в курсе, что незнание законов не освобождает от ответственности?
нет ничего унизительного в проверке абсолютно, вы преувеличиваете, нормальная процедура, позволяющая повысить гарантии того, что испытуемые будут соблюдать правила экзамена, не более того
в аэропорту же вы не пугаетесь досмотра? а суть та же
в аэропорту стоят рамки!и в единичных случаях проводят металлоискателем.И есть серьезные основания для этого.БЕЗОПАСНОСТЬ!
Какой смысл подвергать стрессу ребенка,да еще и перед экзаменом?
Я писала,что можно ставить рамки в школе.Но не индивидуально проверять металлоискателем каждого ребенка!
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ну извините, 16 лет это не взрослые люди. И если взрослый сам решает что делать, то за ребенка 16 ти лет все же еще решают родители. Если я например, как та девочка пятнами покрываюсь от стресса и замираю как статуя, а мама меня к психологу не ведет, и денег на него в семье тоже нет, то , что теперь у меня и шанса в жизни нет, непригодная... Просто не создавайте детям лишних стрессов, это вполне возможно, можно прописать новый алгоритм и все будут счастливы. ИМХО.
перестаньте к взрослым людям относиться как к детям и вы удивитесь насколько проще станет жить
50 лет назад в 16 лет человек уже мог иметь профессию и работать по ней. В 20 - это была сформировавшаяся личность, которая вступала в брак и создавала семью, вполне крепкую кстати, процент разводов среди тех, кому сейчас 70 и более - не так велик как среди тех, кому сейчас 35-40. Потому что 50 лет назад в попу не дули родители, ’ребенок’ учился самостоятельности и был абсолютно автономен к тому возрасту, в котором современные мамы боятся ребенка одного в магазин отпустить
вы сами растите таких детей, которые обычный экзамен расценивают как стресс, вы сами не участвуете в образовании своего ребенка, перекладывая эти функции на учителя и репетитора, хотя по закону вы являетесь участником учебно-воспитательного процесса.
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Точно. Курить не дети, зно сдать - дети
Я про курить что то писала?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
А может просто попробовать учиться ребенку и всего то?
Смешно.Ребенок не просто учится, а учится отлично и опережает программу на 2 года. Может просто попробовать взрослым не унижать?
Ответ дляКлептоманка
Яку справку, Ви про що. Дані про те, що результат людини з такими паспортними даними анульваний, вже передані в центр. Якби вона взагалі не прийшла, то тоді напевно би шукали таких варіантів. Хоч я знаю випадок, що шукали і не знайшли. А тут вже все.
поменяет паспорт и все дела
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кстати да(((
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ну вот например, ребенок ничего и не берет, но его же все равно со всеми вместе обыскивают, верно? В этом и стресс и унижение. И повторюсь, это НЕ законно!!
досмотр в аэропорту тоже незаконен? вы там свои права тоже зачитываете?
Olga Zelenyak• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Нет, не нахожу, потому что это не обыск.
Эта обычная процедура, которую приходится проходить на массовых мероприятиях, в аэропортах (там еще и общупают, и за поясом, и за воротничком и ступни). Меня это никогда не напрягало.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
а ребенка до трусов на зно раздевают? да нет, таким же металлоискателем водят
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляanikeeva
и взрослый,и дитя дитем вполне могут понять повторенное три раза-телефон брать нельзя.
Чисто теоретичесски, я кому то, кто меня в классе бесит, подложу левый телефон, человек ни сном ни духом, как то же можно в этом разобраться, прежде чем на год лишать возможности поступить, есть такая возможность или нет?
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Дети то разные, одним нормально, другим - до тахикардии, и всем не угодишь конечно же, посему руководствоваться нужно Законом, по Закону просто так вас (особенно ребенка) никто не может обыскивать((
А ребенка никто и не обыскивает
При срабатывании прибора просто предлагают покинуть выложить из карманов спрятанный гаджет и после соответствующей процедуры составления акта покинуть аудиторию.
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я про курить что то писала?
дело ж не в курить/не курить - он покидал помещение, пункт сдачи, все смотрели, рот никто не открыл, не уверена, что дети были проиструктированы
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляanikeeva
концлагерь,обыски.. а вы сдавали когда-нибудь международные экзамены на сертификат? IELTS, компьюторный CISCO ? там ведь все в разы круче! там карандаш свой не пронесешь,не то что мобильный.у меня даже очки снимают и проверяют,вдруг там чип в оправе.муж сдает экзамен раз в два года,спасибо хоть не раздевают,а экзамен сдается индивидуально в маленькой комнате под ежесекундным видеонаблюдением.
Вы не учитываете один момент. Подобные экзамены-личный выбор, а не обязательство. Это как школьная форма-ребенок имеет право ее не носить, а вот взрослый устраиваясь на опред. должность в конкретную контору, соглашается с дресскодом и носить костюм обязан.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
а разве на экзамене присуствуют не те учителя, которые работают в другой школе и детей этого класса не знают?
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вы чего режете без ножа? Какое учиться?
Акукарача• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
эти состояния требуют коррекции. у ребенка проблемы.
и такие состояния не могут быть основанием для нарушения общих правил.
они занимаются, но у нее такой характер, у нее мама такая же
и она правила не нарушает, не надо перекручивать
а еще таким, как Вы, хочется написать, не гневите Бога , он может дать Вам возможность прочувствовать на себе, как это , когда ребенок чувствительный или имеет с рождения слабую нервную систему
обидно только, что за Ваши мысли придется платить Вашим внукам
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
это унижение!обыск ребенка ,БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!как потенциального преступника!
неужели так трудно понять?
М-да,неужели народ так зазобмировали,что для них обыск-нормальное явление.Мрак полнейший!
неужели так трудно понять?
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
Не согласна ни с чем вами перечисленным, поэтому остаюсь при своем мнении. В 16 лет после ПТУ шли на завод, в 25, 85% уже были алкашами, с кучей производственных травм (как мужчины так и женщины) с 1-2 детьми которых сдавали с 6 мес в ясли на семидневку, вот нафига на такое вообще равняться.