Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
1) да мало ли что, пластинка в черепе.
2) что то спрятанное в трусах, например, пищит, что делают работники полиции в таком случае? Школьника раздевают догола?
Ніхто нікого не роздягає. Якщо нічого в кишенях нема і все одно пищить, то йдуть дальше. У моєї знайомої син заховав телефон в шкарпетку. Не скористався, але і металошукач не виявив. Для чого питається брав, мало адреналіну?
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
живу в городе, у нас в школах пункты сдачи ЗНО, некоторые предметы придется ехать сдавать в областной центр, с утра детям надо проехать около 200 км. Наблюдала картину, когда детей из сел и пгт привозили к нам на ЗНО - дети зеленые, рыгали под школой, (извините, за мой французский), их умывали, вызывали скорую. Они потом шли сдавать ЗНО! О каких правах Вы говорите?
200 км? а ближе никак нельзя?
и какой же это ексклюзивный предмет, которого не сдают в райцентре?
Скомуниздила• 25 мая 2017
У нас, в школе, в течение года только ленивый не напоминал детям о предметах, которые запрещено брать на ЗНО. Перед ЗНО кл. рук., уже на месте написания ЗНО, собрала у детей все сумки, пакеты... ждала их до окончания экзамена, вернула всем все. Если кто-то захотел взять телефон или не понимает русского языка, то она, безусловно , никого не обыскивала.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
не надо мне говорить,что мне делать
нравится жить в унижениях и приучать к ним своих детей,живите
и не забудьте челобитные бить при этом властьимущим
перестаньте передергивать и жить вам станет намного легче
Из Кукуева я• 25 мая 2017
Стресс от металоискателя можно получить например когда ты пошел за хлебом и молоком, а к тебе навстречу двое полицейских и требуют повиновения.
Перед зно детей целый год предупреждали, плюс зно не первый год, дети и так все знают. Сам экзамен и так стресс, если нет знаний или учеренности в себе, а обыск - просто обязательная процедура, о которой поставили в известность. И современных деток попробуй еде в состоянии стресса загнать.
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Прежде, чем рассуждать про ’натупили’, для начала почитайте правила ЗНО, они в общем доступе.
Тем не менее мне их никто не процитировал
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Чисто теоретичесски, я кому то, кто меня в классе бесит, подложу левый телефон, человек ни сном ни духом, как то же можно в этом разобраться, прежде чем на год лишать возможности поступить, есть такая возможность или нет?
Чисто теоритично, хто Вас може бісити в компанії 14 незнайомих Вам людей?
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
По разному было, от перестановки слагаемых как говориться...
нет, мне правда интересна статистика на тему 85% алкоголиков на заводах и связи этой цифры с тем, что в 16 лет человек уже был полностью автономен от родителей, а также со статистикой разводов
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
это унижение!обыск ребенка ,БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!как потенциального преступника!
неужели так трудно понять?
М-да,неужели народ так зазобмировали,что для них обыск-нормальное явление.Мрак полнейший!
неужели так трудно понять?
Вы для начала погуглите хотя бы определение термина ’обыск’, чтобы не позориться такими постами
Мира всем• 25 мая 2017
Ответ дляVika26
В прошлом году, и в позапрошлом меня лично летом в легком сарафанчике после рамки досматривали в Борисполе. И одну мою дочку. Мужаи вторую дочку нет. Меня даже обувь снять попросили. Удивлена была, но правила есть правила. После нас еще много кого так досматривали. В Анталию летели.
Униженой себя не чувствовал скрывать мне нечего. Девченка сама виновата, решила, что самая умная и крутая, а не тут то было.
Поддерживаю. Есть правила, которые нужно выполнять ВСЕМ.
Не захотела девочка выполнять - получила наказание.
Все справедливо, мне ее не жаль ни капельки.
Так точно!• 25 мая 2017
’Уповноважений з прав людини Валерія Лутковська відреагувала на відео у мережі, на якому помітно, як школярів під час ЗНО обшукують із металошукачем.
Ці дії омбудсмен вважає некоректними та такими, що порушують права дітей на гідне ставлення, повідомляє прес-служба відомства.
’Уповноважений з прав людини звертає увагу на те, що відповідно до статті 16 Конвенції про права дитини, жодна дитина не може бути об’єктом свавільного або незаконного втручання в здійснення її права на особисте і сімейне життя або незаконного посягання на її честь і гідність
Статтею 10 закону ’Про охорону дитинства’ встановлено, що кожній дитині гарантується право на свободу, особисту недоторканність та захист гідності.
Також повідомляється, що аби не допустити подібних випадків порушень прав дітей під час складання ЗНО, Валерія Лутковська звернулася до Міністра освіти і науки та голови Національної поліції.’
Радуга-дуга• 25 мая 2017
Ответ дляКнопкотык
Жаль девочку,но Вас понимаю. ...
не жаль. ни разу. и родаков её тоже. наука будет.
Борода• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
это нормально, поверьте
ваш ребенок после школы и репетиторов придет в вуз, где всем на него плевать. И это уже будет не школа, где мама может прийти и накудахтать на учителя, в вузе разговор которкий - или учишь, или пшел вон.
И после проглатывания разжеванного в школе дети в вузе офигевают - надо самому искать, самому гуглить, самому изучать - дада, все эти курсовые и прочие - это не повтор пройденного материала, это самостоятельный проект, который нужно разработать, а разжевывать уже будет некому.
ТО, что вы, родители, не хотите принимать эту истину, не делает учителя плохим, учитель должен научить УЧИТЬСЯ, а не положить в рот прожеванный материал. Если ваш ребенок САМОСТОЯТЕЛЬНО умеет найти и обработать информацию - вам не потребуются репетиторы, а ЗНО не будет стрессом. А если вы всаживаете в репетитора, который вместо учителя точно так же жует или зазубривает - то и стресс будет, потому что знаний нет, есть зубрежка
Браво!!

Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляanikeeva
концлагерь,обыски.. а вы сдавали когда-нибудь международные экзамены на сертификат? IELTS, компьюторный CISCO ? там ведь все в разы круче! там карандаш свой не пронесешь,не то что мобильный.у меня даже очки снимают и проверяют,вдруг там чип в оправе.муж сдает экзамен раз в два года,спасибо хоть не раздевают,а экзамен сдается индивидуально в маленькой комнате под ежесекундным видеонаблюдением.
Шах и мат ))))
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Кошмар
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а вам никто ничего не должен здесь
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
может и редкость, но есть. И никто не пикает. что ’я же законопослушный, на каком основании, у меня граната просто из кармана выпала, я же ее даже не использовал’. И даже законопослушные приличные граждане понимают, хочешь лететь - проходишь досмотр
Еще раз... Перечитайте мои комменты, я же все расписала
Акукарача• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
где это милиция присутствует во время написания? во время написания в аудитории находятся только дети и педагоги.
ну так автор пишет, что посреди написания , во время какой-то там перемены приходят дядьки с мордами, что в дверь еле проходят, и всех металлоискателем проверять начинают
кто в стрессе, кто-то сосредоточен, кто-то хочет на минутку расслабиться , чтоб отойти от напряжения , а тут они ..
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляmama_ck
Удалено администрацией...
тогда уж и вы ,как не ***** выложите правила
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
дело ж не в курить/не курить - он покидал помещение, пункт сдачи, все смотрели, рот никто не открыл, не уверена, что дети были проиструктированы
Діти були проінструктовані і не раз. Їм додому кожному присилають інструкцію, а потім читають ще її перед ЗНО 15 хв. І так читають, що до останнього ЗНО учні знають її напам´ять. Але дитина має право вийти і не пояснювати куди йде.
Мира всем• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Вы уверенны, что именно мне хотели написать?) Я за ЗНО, но без унижения. Рамок и наблюдения достаточно!
раз люди не умеют жить по правилах - значит недостаточно.
Не понимаю, в чем по вашему здесь унижение.
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
кого запугивают?
Вы в своем уме? Всего навсего нельзя списывать, пользоваться гаджетами. А только мозгами! Да, многих пугает, что нельзя купить, списать, мама с папой ’не подсуетятся’ и тп. Вы предлагаете ’обраным’ разрешить телефоны и тп? По какому принципу будем выбирать ’обранных’?)
пользоваться или иметь Впринципе?
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
А, я думала это дети из одного класса!
Ответ дляТак точно!
Поздравляю. Летать или нет-это ваш выбор, досмотр, в данном случае, безопасность большинства. В школе вполне достаточно рамок.
Зачем вы разбрасываетесь словами? Откуда вы знаете что думала девочка?
Писать зно или не писать тоже выбор ученика. Насильно никто не заставляет.
Так же как и идти или не идти на сознательное нарушение требований - это тоже выбор каждого ученика на зно.
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
позор это быть рабом
и радоваться унижению
адиос
и радоваться унижению
адиос
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
діти працівників апарату Верховної Ради, народних депутатів колишнього скликання, в тому числі окремих перших керівників Верховної Ради. Є серед них колишні керівники ГПУ, міністерства внутрішніх справ, міністерства оборони.
чета ржу. Сплошная показуха и месть-зачистки. В универах столько тупых учатся
Так точно!• 25 мая 2017
Девочки, расслабьтесь) Уже даже омбудсмен отреагировала на эти досмотры. Есть нарушения. Это не нормально!
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
В аэропорту есть четкий перечень того что нельзя проносить. Здесь я не вижу такие правила
Правила у вільному доступі, де є чіткий перелік того, що не можна з собою брати.