Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Телепузик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ну вообще то это уже обыск. Еще момент, провели - запищал, что дальше? Из карманов выложил все, пищит дальше, что делают дальше? Выводят, раздевают,? Это я интересуюсь, я не в курсе что там дальше происходит.
В аэропорту когда снимают ремни и обувь, разве это не унизительно? Такие правила и надо их соблюдать.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
причем тут ? это нормально, когда гестапо ходит и пугает детей ??
не делайте из детей, сдающих экзамены, умственно отсталых и зашуганных. Как-то для большинства не такой уже и стресс (для тех, кто на нормальные баллы сдают). Этому ребенку через 5 лет на работу устраиваться. Собеседования на работу тоже отменить, стресс ведь?
И да, тесты гораздо менее стрессовые, чем устные экзамены.
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Причем здесь все ? Она забыла и все .
Когда люди начнут свои права изучать и учить своих детей
Вот приехала дама в аэропорт, а паспорта и билетов с собой нет, она забыла и все ) И самолет улетел без нее. И миллион таких ситуаций можно придумать. Ничего криминального, но кто виноват?
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
ну как отпустили? мы в протоколе фиксируем время,когда вышел и на сколько времени. а на выходе охрана решила,что все окей-сдал человек все. вот и идет
Кстати, заметили интересную деталь?
Когда не дают списать - вой вселенский, что нарушают права ребЙОнка. А тут - караул, как посмели выпустить)))) и уже никто не заикается о том, что было бы нарушение прав ребенка и он получил бы стресс
Ответ дляТак точно!
Я уже писала про аэропорт, просмотрите мои сообщения. Девочки, вы вообще куда и с чем летаете, что вас шмонают? В аэропортах рамки!!! Металлодетекторы и личные досмотры-редкость
В прошлом году, и в позапрошлом меня лично летом в легком сарафанчике после рамки досматривали в Борисполе. И одну мою дочку. Мужаи вторую дочку нет. Меня даже обувь снять попросили. Удивлена была, но правила есть правила. После нас еще много кого так досматривали. В Анталию летели.
Униженой себя не чувствовал скрывать мне нечего. Девченка сама виновата, решила, что самая умная и крутая, а не тут то было.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
А как она должна измениться? чтобы тупые, но при деньгах, и дальше перли впереди всех? А умные и способные, но без денег, оставались за бортом? Вам мало неучей в белых халатах, которые стали медиками по такому принципу? Желаете у них лечиться?
Вы уверенны, что именно мне хотели написать?) Я за ЗНО, но без унижения. Рамок и наблюдения достаточно!
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
они занимаются, но у нее такой характер, у нее мама такая же
и она правила не нарушает, не надо перекручивать
а еще таким, как Вы, хочется написать, не гневите Бога , он может дать Вам возможность прочувствовать на себе, как это , когда ребенок чувствительный или имеет с рождения слабую нервную систему
обидно только, что за Ваши мысли придется платить Вашим внукам
мой старший ребенок очень чувствительный. меланхолик по темпераменту. творческий, пацифист, нонконформист.
зно сдал успешно. телефон с собой не брал, документы не забывал, прибыл вовремя.
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
дело ж не в курить/не курить - он покидал помещение, пункт сдачи, все смотрели, рот никто не открыл, не уверена, что дети были проиструктированы
Согласна, вообще не поняла как это, видели что уже все написал и уходит, ничего не предприняли.. Вот это, мне кажется, и есть подтверждение того, что атмосфера ЗНО, с полицией и супер строгостью, и есть дичайший стресс, даже учитель не сообразил что можно предпринять, стоял и глазами хлопал...
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляanikeeva
концлагерь,обыски.. а вы сдавали когда-нибудь международные экзамены на сертификат? IELTS, компьюторный CISCO ? там ведь все в разы круче! там карандаш свой не пронесешь,не то что мобильный.у меня даже очки снимают и проверяют,вдруг там чип в оправе.муж сдает экзамен раз в два года,спасибо хоть не раздевают,а экзамен сдается индивидуально в маленькой комнате под ежесекундным видеонаблюдением.
Вы решили добить аудиторию плакальщиц?
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Слушайте, вы же в аэропорту не возражаете от досмотров? Не вижу проблемы в том абсолютно.
В аэропорту есть четкий перечень того что нельзя проносить. Здесь я не вижу такие правила
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
это унижение!обыск ребенка ,БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!как потенциального преступника!
неужели так трудно понять?
М-да,неужели народ так зазобмировали,что для них обыск-нормальное явление.Мрак полнейший!
неужели так трудно понять?
провести металлодетектором - это не обыск, во первых
не орите во-вторых
в-третьих, есть правила и процедуры при проведении экзамена. Осмотр (а не досмотр) - это НОРМАЛЬНО и на зно этому есть причина - профилактика нарушений.
если ребенок не несет телефон, шпоры или другие запрещенные на экзамене вещи - чего ему бояться? Пластиковой штуки, которой вокруг него поводят? Это уже унижение? Так в аэропортах ежедневно унижают, но там почему-то вы не орете о своих правах, а на экзамене все резко вспомнили?
Или вы из тех, кто на экзаменах списывал, а теперь боитесь, что деточка без шпор не сдаст? Ну так для таких процедура и придумана, для хитросделанных, на лбу-то у каждого не написано, поэтому процедура одна для всех, чего вы так перевозбуждаетесь?
не орите во-вторых
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
а разве на экзамене присуствуют не те учителя, которые работают в другой школе и детей этого класса не знают?
Я не знаю кто там присутствует(( Я имела в виду, я что то подбрасываю однокласснице, которую недолюбливаю. Что делать (ей) в этой ситуации?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
так были такие ситуации в прошлые годы на зно, десятками! опаздывали, приходили без паспорта, а потом громко в телевизор возмущались, как их права нарушили. унихжежстресс.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
это ненормально, что для многих детей это сильнейший стресс. это означает, что у детей серьезные психологические проблемы, а родители курят бамбук, вместо того, чтобы эти проблемы устранять.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Не согласна ни с чем вами перечисленным, поэтому остаюсь при своем мнении. В 16 лет после ПТУ шли на завод, в 25, 85% уже были алкашами, с кучей производственных травм (как мужчины так и женщины) с 1-2 детьми которых сдавали с 6 мес в ясли на семидневку, вот нафига на такое вообще равняться.
очень интересная статистика, правда
и пофиг, что на завод и без пту шли, а потом параллельно с работой учились в вечерней школе, получали аттестаты о полном среднем и поступали в вузы?
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Ага, деточку злая училка обидела
Акукарача• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
я не о телефоне писала
я писала о том, что присутствие милиции во время написания тестов кого-то отвлекает, кому-то стресс и сильный
это ненормально
нормально до начала сдачи тестов всех проверить и в дружественной форме с улыбкой , а не с лицами , как у мордоворотов с зоны
это ненормально
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
при чем тут это?
я что писала что ЗНО-это зло?
речь шла об обыске металлоискателем
я что писала что ЗНО-это зло?
речь шла об обыске металлоискателем
Металлоискатель - это не обыск, не путайте ’педали’ и не занимайтесь подменами понятий
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
не орите во-вторых
не надо мне говорить,что мне делать
нравится жить в унижениях и приучать к ним своих детей,живите
и не забудьте челобитные бить при этом властьимущим
Подкустовый выползень• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
очень интересная статистика, правда
По разному было, от перестановки слагаемых как говориться...
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Зато теперь запомнит.
Это ее проблемы, понимаете?
Правила одни для всех.
Это ее проблемы, понимаете?
Правила одни для всех.
Никто мне не показал где именно указан запрет иметь с собой телефон. Просто иметь .
Верочка 100%• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
это вид обыска
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
я не о телефоне писала
это ненормально
где это милиция присутствует во время написания? во время написания в аудитории находятся только дети и педагоги.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляVika26
Поздравляю. Летать или нет-это ваш выбор, досмотр, в данном случае, безопасность большинства. В школе вполне достаточно рамок.
Зачем вы разбрасываетесь словами? Откуда вы знаете что думала девочка?
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
может и редкость, но есть. И никто не пикает. что ’я же законопослушный, на каком основании, у меня граната просто из кармана выпала, я же ее даже не использовал’. И даже законопослушные приличные граждане понимают, хочешь лететь - проходишь досмотр
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
и даже не досмотр.
ну кому это здесь надо, когда хочется повопить про стресс и нарушение прав чилавека.
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Кстати, заметили интересную деталь?
живу в городе, у нас в школах пункты сдачи ЗНО, некоторые предметы придется ехать сдавать в областной центр, с утра детям надо проехать около 200 км. Наблюдала картину, когда детей из сел и пгт привозили к нам на ЗНО - дети зеленые, рыгали под школой, (извините, за мой французский), их умывали, вызывали скорую. Они потом шли сдавать ЗНО! О каких правах Вы говорите?
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Иметь не запрещено.
Приходите в класс, телефон ложите в рюкзак или сумочку и все это оставляете в специально отведенном месте.
с собой берете ручки и воду.