Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
ТаПрямТам• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
та обшук металошукачем був на технічній перерві. Автор написала це чорним по білому. На сайті є опція ’Всі відповіді автора’. Невже так важко скористатися?
Ой, а ткните мне пожалуйста где эта опция ’ все ответы автора’, а то сообразить не могу(((
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
дивно, чому не робити обшук до написання
потому что на пункте сдачи ЗНО одна комиссия,которая имеет право проверять детей на наличие запрещенных предметов. это глава пункта ЗНО,представитель РЦОКО и милиционер. усьо.
а ЗНО во всей Украине начинается в одно время и никто не будет ждать,пока эта комиссия промчится , в спешном порядке проверяя 400-500 человек,направленных в этот пункт тестирования
Ответ дляТоска в носках
Да не орите вы. Сколько у нас сейчас людей с высшим образованием, которые работают на работах, где эта самая вышка и даром не нужна? Сколько уборщиц, продавцов, секретарей, офисных работников с дипломом? Зачем он им? Зачем люди идут учиться в ВУЗ, в который недобор и туда точно возьмут с любыми знаниями. Кому это нужно? Для чего? Тешить непонятное самолюбие - у меня есть высшее образование? Только вот на учебу частенько такие студенты не ходят, за сессии платят. А для тех, кто реально талантлив, может и хочет учиться, для Южмаша, Антонова и НИИ не так уж и много вузов надо.
во-первых, не указывайте , что мне делать.
а во вторых, если вы не видите пользы от образованого населения, то вы правительственый троль
FluffuRana• 25 мая 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
ну рукописные всегда сходили с рук, готовился же ребенок
Где и когда? Я не помню такого ни в школе, ни в ВУЗе
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
я заметила совершенно иную деталь- во всем виноват учитель. дома ребенок не выполняет домашние задания-виноват учитель. ребенок без выполненного дз не осиливает новую тему-виноват учитель. а знаете
,сколько детей ко мне подходило с вопросом по дз ПЕРЕД уроком за 10 лет работы в школе? ни одного. только после двойки в дневник-журнал они иногда начинают шевелится.
сами дома курят перед детьми и пивко с ними пьют (реальная история ученицы-восьмиклассницы-сама об этом рассказывала мне),а школа их не воспитывает
нну, насчет курят и пивко я бы поспорила, мне курящий папа, который лет с 8 давал пробовать пивко никак не помешал отлично учиться без помощи репетиторов и поступить на бюджет туда, куда мне хотелось.
Хотя именно этот папа еще в начальной школе вбил четкую установку на хорошую успеваемость, настолько плотную, что мне помощь родителей в учебе практически не требовалась - ну максимум, я могла с мамой посоветоваться по сочинению, не более того.
А уж когда специальное образование получала - помощи вообще ждать было неоткуда, отца-технаря уже не было в живых, а мама-гуманитарий была тюленем в вопросах ассемблера, измерительных приборов и технологий изготовления электроники
И замечу было это в те тухлые времена, когда единственным источником дополнительных знаний была библиотека, искать в которой информацию было на порядок сложнее, чем в гугле
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да понятно, что жизнь многогранна. но как бы надо реально оценивать шансы своего ребенка, а не возводить его на пьедестал и считать, что все вокруг ему должны. если, конечно, родители в принципе в состоянии дать объективную оценку.
Тсю,как моно свою кровиночку объективно оценить? Она ж гЭний,все пид...сы,а кровиночка в белом.
И вообще,кому нужно,тот поступит. И сдаст. Факт.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТаПрямТам
Рядом с любым сообщением человека (под фото), есть кнопка ’Все сообщения’. Кликаете на нее и на странице высветятся все ответы данного человека в данной теме
ТаПрямТам• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо огромное
Silver Moon• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А у меня почему-то эта кнопка неактивная
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо огромное
нашли? в телефоне не словами подписано, а такой значок, как в комиксах разговор обозначают, тоже под фото
ТаПрямТам• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, спасибо) уже отсортировала)
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляSilver Moon
она серого цвета, но активна. Пробуйте нажимать. Можете попробовать на моем сообщении в этой теме. У меня все работает. Вот ваш ответ
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-35351262 . Открывается в новой вкладке
Sunny_Anny• 25 мая 2017
Ответ дляSilver Moon
адблок включен? при нем не работает
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
вот если бы мне это рассказывала успешная девочка,то я бы закрыла глаза на то,что она вредит своему здоровью пивом и сигаретами. а так оно как-то закономерно
Кидстаффовка• 25 мая 2017
все правильно. правила она знала. нех.. было так делать. простите, но бесит
Silver Moon• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо!
Sunny_Anny• 25 мая 2017
Поступала в один универ в 97 году. Экзамены на английском, даже письменная математика. Повторили раз 100, что когда сказали ’пенсил даун’, то надо незамедлительно положить карандаш. Выучили это даже родители, которые не знали английский.
За время экзамена ’пенсил даун’ был раз пять. И каждый раз кого-то выводили.
Возмущений в коридоре было мамадарагая. Прям, несколько секунд ен могли подждать, шоб дидятко дописало
эта история из той же оперы
Хотя что требовать от детей, когда взрослые такие? На некоторых мероприятиях предупреждают - свою воду и еду нельзя. Ага, щазззз. Каждый третий что-то пытается пронести.
А все почему? Потому что привыкли, что правила - для галочки. И сейчас трудно. Но надо. Начинается с малого. Потом входит в привычку.
эта история из той же оперы
FluffuRana• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в нашей стране никогда не будет порядка. никогда. и дело не во власти, а в людях. ибо представители власти - это тоже наши люди, нам их не с Марса завезли. дочитала до 8 страницы, дальше нет сил читать про воров-депутатов и про то, что автору надо было самой подставиться, но этожеребенку простить. ага, щас. пресловутое начать с себя - оно ведь именно с этого и начинается, ну сдай ты этот телефон, сто раз ведь говорили. нет же, решила, что самая умная. а советчицы наши любую глупость готовы оправдать тем, что депутаты-воры.
мне вот интересно, окажись защитницы девочки и обличители автора в Европе, они там так же возмущались бы или засунули язык в одно место и выполняли правила, бо цэ ж эвропа. вот какого ганса христиана андерсена надо у нас в стране косячить, а потом взывать к совести преподавателя, чтобы деточку пожалел? почему вы считаете, что вас автоматически надо оправдать, если верхушка ворует?
вот так и живем в полном хаосе, который сами же и создаем.
Ответ дляSunny_Anny
эта история из той же оперы
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
эта история из той же оперы
Вы абсолютно правы.
Скелет дыни• 25 мая 2017
В таких случаях, как описала автор, нужно быстро бежать в больницу и брать справку. Тогда спокойно можно сдать позже. Так нам объясняли)))
Шмоточницаца• 25 мая 2017
жаль.... но закон есть закон, правила есть порядок, и жить начнем тогда хорошо, когда будут адекватные правила исполняться всеми.
Запыхалась• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Это вообще учебное заведение или концлагерь?
Обычные экзамены а понту будто сам гарвард снизошел протестировать
согласна на все 100! Уровень образования в вышах печальный, я больше знаний получила в колледже, чем в бла-бла-университете. не хочу, чтобы мой ребенок получал именно образование выша Украины
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляСкелет дыни
брать справку, что была не в себе? или какую?
Шмоточницаца• 25 мая 2017
Ответ дляЗапыхалась
самообразование ))) а вуз для корочки
Olga Zelenyak• 25 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
А сколько у нас кандидатов наук и профессоров, которые ни в зуб ногой и ученая степень для них - это способ выпендриться. Получают, шоб було.
Списанные кандидатские и докторские - позор для цивилизованного мира и ниче страшного у нас. Никто не парится ,если его поймают на плагиате. Министры не уходят с позором в отставку, люди в этом ничего такого не видят.
Скелет дыни• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ОРВИ например.
Запыхалась• 25 мая 2017
Ответ дляШмоточницаца
самообразование ))) а вуз для корочки
да так и есть+практика!