Новопоштинская• 25 мая 2017
Это аллергия? Фото
Муж вернулся с прогулки с ребенком. И тут такое на ручках и ножках. Это аллергия? На что может быть и что делать в первую очередь? Сейчас малой спит.
неДодекаэдр• 25 мая 2017
очень похоже на аллергию...но лучше вызовите неотложку, скажите что у ребенка сыпь ....
Ластоноша• 25 мая 2017
Я бы заварила кору дуба + ромашка + липа, и покупала или протерла ребеночка.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
потница была бы под памперсом прежде всего, думаю.
Думала на солнце аллергия, так он в штаниках был, а на ножках тоже.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
Похоже на крапивницу, очень сильную крапивницу
крапивницу я знаю, тут нет припухшего, как при кропивнице. Не она
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляЗяблик протестант
у моего ребенка была на море такого рода крапивница
что делали? это на солнце аллергия?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
А если это аллергия? Только усугубить можна. Может ребенок так на цветение чего-то отреагировал.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
такое может быть? как раз по липовой цветущей дороге шли. И акации тоже были цветущие.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
на ромашку нет аллергии, может её заварить и покупать? Помазала пока фенистилом
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
А малыш не капризничал, как себя в целом вел до сна?
он был уставший, еще нос счесал на прогулке, поэтому капризничал. Но не чесался.
Маргарита и Мастер• 25 мая 2017
Это крапивница, однозначно.У нас было одно в одно( Мы сами не справились с ситуацией, попали под капельницу(Кстати тоже не чесалось, очень сильная крапивница.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
почему под капельницу? к кому обращались?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Может быть.
Мама мря, например, на цветение календулы реагирует - глаза пекут, словно перца насыпали, слезятся очень..... У меня сын аллергик, врачи запретили и лекарства гомеопатические и купание в травах.... сейчас вот тоже щечки и руки покраснели, тоже в догадках : алоергия на солце или сьел не то иои много сьел чего-то. Но бабушка его вчера еще и черешней ранней накормила.
Угадайс• 25 мая 2017
В таком виде, как у вашего ребенка укол моему ребенку делать не захотели. Вернее укололи дексаметазон, супрастин и на капельницу.Вызывайте скорую.
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Под капельницу потому, что она быстрее чем таблетки справится и заодно промоет организм и выведет алоерген изнутри .
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляУгадайс
разве это повод для скорой?
Маргарита и Мастер• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
Мы прошли всех аллергологов, нам назначали таблетки, атоксил , но оно становилось чуть меньше а потом опять сыпало.Потом назначили уколы, но полностью не исчезало.Мы обратились в больницу и там нас срочно уложили под капельницу чистить кровь.Я смотрю Ваши фото и мне аж плохо, такое ощущение что наш лежит.Вы откуда, могу дать контакты отличного алерголога.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
я из Киева, дайте пожалуйста, если Киев.
Новопоштинская
• 25 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
а какие препараты в капельнице были?
Угадайс• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
разве это повод для скорой?
Я бы вызвала. У моего ребенка было чуть меньше, к вечеру крапивница по всему телу и на голове, начала отекать. Может быть отек Квинке.
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
разве это повод для скорой?
Крапивница? Следующая ступенька алоергии Квинке...... Думайте сами.
Ксерокопия ночи• 25 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Очень плохой совет, если это аллергия.
Ксерокопия ночи• 25 мая 2017
Судя по локации - реакция на солнце. Нет сыпи там, где кожа была под одеждой?
ПуГоФФка• 25 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
а какие препараты в капельнице были?
реосорбилакт, физраствор, глюкоза (если срвсем плохо) еще в капельницу вводили препараты в ампулах (названия сейчас не вспомню), ну и в уколе супрастин, преднизолон само собой. Основное действие капельницы вывести аллерген и приглушить реакцию имунной системы.