Королева красоты• 25 мая 2017
Просто хочеться сдохнуть .
Сын по успеваемости в школе полный ноль .Раньше был середнячком хорошистом .Говорила с классной,она говорит что если на следующий год не сдаст ЗНО,ему светит только ведро и кельня на стройке .Все учителя жалуються что учиться не хочет.Помочь по дому тоже не очень .Забил на учебу совсем .Сказала что есть 3 месяца хотя бы немного подтянуть по основным предметам .Я пока слушала ее ,чуть в обморок не грохнулась .Девочки больше текста писать думаю не стоит .Вы и так все поняли.У кого с детьми такая же проблема .Поговорите со мной .Реально ли за лето подтянуть математику и укр язык?Просто сижу и плачу .
Цвиринь• 25 мая 2017
Я школу окончила с горем пополам, мне пророчили и колонию и панель ... в результате 2 ВУЗа окончила сама, без денег и блатов, и как же мне хотелось зачеткой тыкнуть в морду алгебраичке, которая всем говорила что я дура, и дальше окружной нее пойду, а тут ’отлично’ - высшая математика для экономистов!
Цвиринь• 25 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Только они забыли добавить, что таких как они было много , а вот на должности ’ куда нужно’ попали они , и отличниками становились за связи и взятки , ох как много знаю таких )) тоже есть в арсенале знакомых .
Только хотела об этом написать!
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
В прочих более-менее нормальных ВУЗах в отдельную дисциплину выносится теория вероятностей и математическая статистика, служащая базой для дальнейшего изучения статистических дисциплин.
Спасибо за ссылку. Приятно знать, что наш ВУЗ не так плох.
Смысл в том, что в нормальных вузах высшую математику не обьединяют, а теория вероятностей всегда шла отдельно, как и прочие разделы высшей математики. Я не удивилась, что по вашей специальности все в кучу засунули, а вот для вашего мужа это очень и очень странно. Для технических специальностей это недопустимо.
Ответ дляКоролева красоты
8 клас окончил
абсолютно такая же ситуация, бездельник с двумя пятерками в табеле, разговоры бес толку, но я не грущу , мне самой дошло что нужно учится только в 17 лет, итог - сама закончила вуз и норм. профессия не пыльная, и вообще знаете как говорят : в будущем троечники командуют отличниками но это не аксиома :) говорите с малым настойчиво и периодически - не грузите и не грустите
Цвиринь• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Это частные случаи. Я говорю о том, что для двоечников предел мечтаний - это пара торговых ларьков или собственный шиномантаж, а для людей с хорошим образованием - высокие должности, карьера и признание. Троечникам и двоечникам это не светит никогда.

Это сказка для детей. Ну честно! Особенно смешно про высокие должности и признание)))))
Цвиринь• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Троечников со связями. Как думаете, у кого больше шансов, у троечника без связей или у отличника с хорошим образованием без связей, получить хорошую должность?
У троечника, отличники мыслят узко и не умеют быстро принимать решение, плюс самомнение и завышенная самооценка
Ответ дляАннуитет
Смысл в том, что вы жутко упёртая. Как стена.
Цвиринь• 25 мая 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сами вы последняя инстанция. Я работаю в ПТУ, у нас требования ого-го,просто двоечников, если ходят,отчислить не можем, правда сейчас уже стипендией наказывать можем. У нас дети выигрывают обласные и всеукраинские професиональные конкурсы, получают президентские стипендии, большинство принимают участие в самодеятельности. Заканчивают - плачут, уходить не хотят. Многие находят работу, подрабатывают, мы разрешаем,потому что большинство детей из малообеспеченных семей.
А после ПТУ поступают на 3й курс? Или с 1го надо?
Однозначно• 25 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
8 клас окончил
У меня такой же как Ваш сын.Я просто устала с ним бороться.После 9 подйет в училище. Может поймет вкус жизни. Живет в достатке, гаджеты, доп.занятия. А в ответ...тишина
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляЦвиринь

Конечно смешно, если ты барыга и живешь в Украине))
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляЦвиринь
Троечники мыслять исключительно купи-продай и кого бы нае**ть. Если и взлетают на высоту владельца торговой точки на рынке, то быстро падают на землю. В хороших вузах работодатели отличников разбирают уже в процессе учебы, предлагая высокие зп, стажировки за границей и т.д.
Хлопаю ресницами• 26 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы от чем то своём? Я вообще не это имела ввиду .
Розшифруйте тоді авторові конкретно, у чому саме має виявлятися любов. Чи ви думаєте, що автор не любить сина? А то як тільки не вчиться і лінується, зразу треба полюбити і підтримати. Підтримати і в чому? В нічогонеробінні? Розпитати, що його турбує? А його турбує, що в нього не такий крутий телефон і не такий стильний одяг, як в однокласників. Бігом купити, що б же ж дитину зі стресу вивести? Чи пояснювати, що не в гаджетах щастя? Він прямо зразу почне вчитися...