Королева красоты• 25 мая 2017

Просто хочеться сдохнуть .

Сын по успеваемости в школе полный ноль .Раньше был середнячком хорошистом .Говорила с классной,она говорит что если на следующий год не сдаст ЗНО,ему светит только ведро и кельня на стройке .Все учителя жалуються что учиться не хочет.Помочь по дому тоже не очень .Забил на учебу совсем .Сказала что есть 3 месяца хотя бы немного подтянуть по основным предметам .Я пока слушала ее ,чуть в обморок не грохнулась .Девочки больше текста писать думаю не стоит .Вы и так все поняли.У кого с детьми такая же проблема .Поговорите со мной .Реально ли за лето подтянуть математику и укр язык?Просто сижу и плачу .
ПуФФынка_мисс• 25 мая 2017
Ответ дляПринцепесочка
сколько лет ребёнку? Мой муж был троечником, а потом в старшей школе что-то его переклинило и получил медаль. В институте тоже самое. На первом курсе сплошные тройки. Итог-красный диплом.
вы все врете)на медаль и диплом влияют не только последние годы учебы
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Конечно, у троечника со связями.
А если связей нет?)))
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.
А для диплома считается средний балл.
Непостоянная постоянность• 25 мая 2017
Ответ дляРовена79
Нет, ПТУ не надо! Девочки, не в обиду, ПТУ это последняя инстанция. Надо в 10 класс, а потом универ или техникум.
Сами вы последняя инстанция. Я работаю в ПТУ, у нас требования ого-го,просто двоечников, если ходят,отчислить не можем, правда сейчас уже стипендией наказывать можем. У нас дети выигрывают обласные и всеукраинские професиональные конкурсы, получают президентские стипендии, большинство принимают участие в самодеятельности. Заканчивают - плачут, уходить не хотят. Многие находят работу, подрабатывают, мы разрешаем,потому что большинство детей из малообеспеченных семей.
Дробот И.• 25 мая 2017
Ответ дляПринцепесочка
Не правда. Чтобы получить медаль нужно учиться все года отлично.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
А если связей нет?)))
Всегда есть везение. Ну или мин. зарплата или физический труд. Да, без связей у умного человека больше шансов. Опять же, ум и хорошие оценки не всегда одно и то-же.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляДробот И.
Вы же просто не знаете. У меня дочь сейчас в 10 классе. И её во всю уговаривают на медаль. Хотя была даже 8-ка за семестр.
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
А для диплома считается средний балл.
Для диплома ’с отличием’ средний балл не считается, с тройками его не получишь. А по компьютерным специальностям, действительно нет предметов, которые растягиваются на несколько семестров. Высшая математика включает в себя линейную алгебру, теорию вероятностей, дискретная математика, сопромат и т.д. Начитка идет один-два семестра.
Дробот И.• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Ну что вы, у меня серебряная медаль. Я то как раз знаю.
Армейская• 25 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
поддерживаю.Блат до 9 класса был хорошистом,10-11 отличник круглый,медаль не дали.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Нет или не было? Даже у меня теория вероятностей была отдельно от вышки. Учёт и и аудит. У нас каждый год меняется количество часов по предметам. у меня знакомая работает преподом математики. Сопромат-то тут вообще каким боком?! В нашем вузе его вообще нет! Вам не приходила в голову, что в разных вузах разные правила, о годах обучения я вообще молчу. у моего мужа вышка была 4 семестра, у меня 2.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляДробот И.
в этом году получили?
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАрмейская
http://ru.osvita.ua/school/46749/
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Теория вероятностей - это высшая математика. Сопромат базируется на математике, поэтому я и написала. По вашей специальности его, естественно не читают. Сейчас точно напишу, какая вышка была у вашего мужа по его специальности)) Это из года в год не меняется
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
да ну неужели?! Меняется! Поищите в гугле информацию. Очень урезали количество начитки. Лично у меня отдельный предмет-высшая математика и отдельный теория вероятностей.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
номер 16 и 36. выписку мужа лень искать.
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
У вашего мужа были линейная алгебра и аналитическая геометрия, мат анализ, дифференциальные уравнения, дискретная математика, теория вероятностей.
По бух учету вам обьеденили все в кучу, зачем-то. Для айти я написала предметы выше.
Кожугетовый ансамбль• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Троечников со связями. Как думаете, у кого больше шансов, у троечника без связей или у отличника с хорошим образованием без связей, получить хорошую должность?
Без связей и взяток не получите в нашей стране- гарантирую! В цивилизованной с рыночной экономикой-да!
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
А что же это такое под номером 8? НЕ подскажите?
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Вот мое приложение. У программтстов высшую математику не обьединяли и не будут обьединять
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
пост 109 жду ответ.
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Что за вуз?
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Что за вуз?
я уже писала.
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Что за вуз?
ЗГИА. Это что-то меняет? Сейчас у них другие предметы с другим количеством часов. А не из года в год.
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
я уже писала.
Я училась в двух вузах (россиский и украинский) и колледже. Первый раз такое вижу. У меня две специальности, в том числе и экономическая, высшую математику не обьединяли в один предмет.
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Количество часов может меняться, предметы тоже, но обьединять все в кучу, такого не было))
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Ну да, не было. Вам виднее. как видите теорию вероятностей не объединили ни там ни там. И в каждом ВУЗе свои погремушки. и то, что вы учились в двух, да хоть 10, не значит, что так везде.
galy36• 25 мая 2017
я переводила старшего сына в другую школу в полукоммерческий класс(до 15 человек).Не скажу,что он стал лучше учиться.Но классная сказала и поддерживала всегда его, добровольно принудительно хотя бы упор на те предметы,которые ему ’даются’.В итоге-сам поступил в институт на бюджет(повезло просто).
Аннуитет• 25 мая 2017
Ответ дляКамо
Вот ваша история описана в статье)))
Чего мы спорим? Вот, почитайте. Здесь ваша история описана
http://lurkmore.to/Высшая_математика
Камо• 25 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Вот ваша история описана в статье)))
http://lurkmore.to/Высшая_математика
В прочих более-менее нормальных ВУЗах в отдельную дисциплину выносится теория вероятностей и математическая статистика, служащая базой для дальнейшего изучения статистических дисциплин.
Спасибо за ссылку. Приятно знать, что наш ВУЗ не так плох.