12 галюцинаций• 26 мая 2017

продавец не добавляет в покупатели, нормально ли это?

Девочки, вот в этом и сам вопрос. Выбрала товар на сумму примерно 340грн. рейтинг и у меня и у продавца максимальный, прошу перевести в покупатели До оплаты, продавец говорит, хорошо, но только После олаты. Понимаете, не охота переводить деньги в никуда. Это что, так тяжело нажать кнопку? Ведь это я получается должна рисковать деньгами, продавец то ничем не рискует.
Покупаю здеть достаточно часто, почки каждый третий, четвертый продавец не хочет переводить в покупатели, только после некоторых напоминаний переводят.
Но в правилах сайта указано по другому, продавец обязан перевести в покупатели, если человек попросил реквизиты для оплаты и все опросы обсудили.
Просто крик уже какой-то!
Результат:
вже голосів: 39
23 (58.97%) добавляю в покупатели, только После оплаты
16 (41.03%) добавляю в покупатели по просьбе До оплаты
Украиночка• 26 мая 2017
Ответ дляДядя Жора
Если товар популярный, бронь - сутки, менее популярный - до 3. Пишу срок брони вместе с реквизитами. Позже - просьба уточнять наличие перед оплатой.
Сроки можете под себя откорректировать.
люди разные
тут однажды тема была,что если продавец настаивает на оформлении через кнопку,то он мягко говоря странный..
и даже покупатели с максимальным рейтингом не знали как пользоваться формой заказа..
а вообще тема ни о чем
если нашла коса на камень,то явно сделки не будет или будет но проблемная,кому оно надо
Значит надо• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
Как у вас все сложно((((((((((( Приходите,- для вас мастер класс бесплатно)))) никто не божится и не пропадает)))) мантру перешлю бесплатно
’’не учите меня жить, и я не скажу куда Вам идти’’ (с)
и, имея за плечами сделок в 12 раз больше Вашего, я уж как-то умею разбирать в сортах ...совсем не сыра))
chitay• 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
это у вас самореклама?

да ладно,даже у вас идеальной есть нейтральные отзывы за несвоевременную отправку
так,что не все так радужно в датском королевстве...
Да, самореклама. А вЫ анонимно чего?
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
У людей по 10 Покупателей в день,- они не успевают до оплаты в Покупатели добавлять))))))
Зате реквізити написати та гроші прийняти встигають завжди. )))))
очки_ннадо• 26 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Прочитайте правила сайта!
сами почитайте
автор 12 галюцинаций • 26 мая 2017
Девочки, верю, что бывают не добросовестные покупатели, а что делать остальным????
Украиночка• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
Да, самореклама. А вЫ анонимно чего?
зарабатываю и рейтинг и покупателей другим образом
chitay• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
Так я же выше написала, что поняла уже, что у вас очередь стоит и просто некогда размениваться на условности)))))))))))))))))
Дядя Жора• 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
люди разные
а вообще тема ни о чем
При чем тут форма заказа? К брони.
Я пишу сразу карту, что без комиссии через Приват 24, а в терминале будет комиссия. Бронь до оплаты на срок такой-то. Просьба отписаться после оплаты. При оплате до ... времени отправляю в день оплаты. Спасибо.
Чтобы не было недоразумений потом.
chitay• 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
Это хорошо,- все стремятся к лучшему!
Значит надо• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
что , завидно ?))))
chitay• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
что , завидно ?))))
с чего бы? завидовать анониму глупо. завидовать не знакомому человеку с большими продажами = глупо вдвойне. Вдруг, он собирает деньги на операцию или дорогостоящее лечение???
Как здесь можно завидовать кому-то???
автор 12 галюцинаций • 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
думаю дело в цене
покупатель нашел самую дешевую
и мордует продавца
Мордую))))?
Все бы так мордовали)
Выбрала товар, узнала замеры, попросила реквизиты и добавить в покупатели. Есть желание купить.
Все.
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
еще раз : даже в магазине посетитель становится покупателем, произведя оплату товара, до сего момента он является по-се-ти-те-лем, т.е. зевакой.
даже собрав корзину и пропустив товар через кассу магаза, посетитель не является покупателем до тех пор, пока не произведёт оплату товара .

а добавлять в покупатели всех любопытствующих и вопрошающих - не много ли чести ?
Ще раз: магазини не полюбляють взяти у відвідувача гроші і ’забути’ видати йому товар. І не пропадають в нікуди зразу після отримання оплати.
А от в ситуаціях не настільки явних завжди йде спочатку рахунок на оплату, за яким і йде оплата. Рахунок на оплату, угода, будь-яке інше підтвердження зобов´язань продавця.
Навіть в інтернет-магазинах це оформлене замовлення, підтверджене магазином. А не так, що покупцю кажуть, ти плати, а ми ще подумаємо.
Якщо продавець не переводить в покупці, фактично він НІЧОГО НЕ ОБІЦЯЄ. Жодних не те що гарантій, а навіть натяків на це. Навіть такого ефемерного впливу, як можливість поставити відгук, у покупця не буде!
Ви ж згадайте, як не тема про кидалу, так обов´язково продавець не перевів в покупці. І там всі пишуть, що покупець сам винен. І продавець такий, як виявляється, частенько цим користується, щоб уникати негативних ситуацій. Фактично, відмова перевести в покупці є свого роду зізнанням продавця в тому, що він працює погано і чогось боїться.
очки_ннадо• 26 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я считаю, если продавец не переводит в статус покупателя, значит он не уверен в качестве своего товара.
Да Вы можете считать как угодно..какие все нежные стали
автор 12 галюцинаций • 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо

Не любопытствующих, а все узнавших и попросивших реквизиты для оплаты.
Не просто - хочу купить, как тут многие писали.
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
да,если продавец не хочет соглашаться на условия покупателя не надо его принуждать к этому
товара полный кидстафф
Примушувати я й не пропоную. )))
Я б в таких випадках проходила мимо, правда, мені поки що щастило, переводили в покупці всі. Хіба що деяких доводилось окремо просити, а деякі самостійно без прохань. Але всі.
Украиночка• 26 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
ну видимо по каким-то причинам не хочет она вам продавать,раз не идет на компромисс
купите у другого делов-то
тут нес имели в виду,а пытались объяснить почему продавец не хочет этого делать
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В правилах сайта НЕ указано, что продавец обязан добавлять в покупателя ДО оплаты. Где вы это все находите? Вот выдержка с правил, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте формулировку:
’ ...Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо), он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’, если он это не сделал без напоминания . Только после этой операции возможны дальнейшие действия по оцениванию друг друга. Если АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ не желает изменять статус КЛИЕНТА на ’Покупатель’ имеет смысл проявить осторожность и, возможно, отказаться от сделки.
В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса ’на покупателя’ даже ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение. Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
Слухайте, а Ви уважно читали саме те, що цитуєте?
Перечитайте ще раз. І не останній абзац, а з самого початку.
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
Ну да... поэтому я и не боюсь добавлять в Покупатели=все честно и прозрачно. Я вон кофе заказала у идеального Продавца, в Покупатели не добавил ( а я как-то не обратила внимание), кофе выслал через неделю после оплаты и моего звонка... Кофе, кстати. тоже оч на любителя((((((((((((( Не верь глазам своим,- это про рейтинг 100%
Саме так, якщо продавець не додає в покупці ДО оплати, то його рейтингу та відгукам вірите не можна.
Бо практично гарантія, що він додає тільки після того, як людина отримає, задоволена, і напише йому хвалебну оду особисто, і захоче поставити позитивну оцінку.
А якщо є конфлікт - то й не додає взагалі. А не у всіх покупці є бажання та сили доводити справу до кінця. Так і залишається ’чистенький’ рейтинг.
автор 12 галюцинаций • 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
купите у другого делов-то
А потом всплывают темы, Нет продаж только у меня или еще у кого-то?
автор 12 галюцинаций • 26 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
купите у другого делов-то
Может быть и так)
Значит надо• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
Как здесь можно завидовать кому-то???
та не расстраивайтесь Вы так , будут и у Вас большие продажи)
даст Бог, подлечитесь ))
Значит надо• 26 мая 2017
Ответ дляznumi
ну вот откуда вы такие берётесь ?
страшно, боязно - есть магазины в реале. там можно понюхать, пощупать, померять и ...уйти восвояси)
не нравятся условия продавца ( отказ в переводе в покупатели ДО оплаты) - проходим мимо, ищем более сговорчивого.
но нет же, без всего вышеперечисленного скучно и нудно! нужно из продавца выжать все соки и заставить плясать под свою дудку!
Здрасьтенька• 26 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Юля, вы немного не доброжелательная.
Потому видимо продавец не очень хочет вам продавать....
Тема тому подтверждение.
chitay• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
даст Бог, подлечитесь ))
я вижу, -вы в процессе(((((
znumi• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
ну вот откуда вы такие берётесь ?
Не переживайте, якщо мені не подобаються умови продавця, я тихо проходжу мимо.
Але якщо ми говоримо про правильну процедуру, то вона вимагає саме від продавця перевести в покупці до оплати.
Значит надо• 26 мая 2017
Ответ дляchitay
я вижу, -вы в процессе(((((
ооо, так Вы не только спец по мастер-классам, а еще и ясновидящая ?)))))))
Здрасьтенька• 26 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
ну вот откуда вы такие берётесь ?
да, вот именно плясать под дудку.
И даже на голубом глазу не понимают , ну че он ,продавец ? Не хочет продать после всех выбрыков покупателя.
Я такая - жду трамвая• 26 мая 2017
Ответ дляznumi
Перечитайте Вы. Много раз и внимательно формулировку. Много. И внимательно.