Ревнивая жена• 29 мая 2017

Ребенок с умственной отсталостью, что меня ждет?

Дочка, 6 лет, умеренная умственная отсталость, атипичный аутизм и тугоухость. У кого детки с УО, как вы живете? что делать дальше? как переходный возраст? как организовали свою жизнь? я вот например работаю, сейчас есть няня, а как дальше? где учитесь и учитесь вообще? на комиссии нам предложили только детский дом, сказали необучаемая, в детском доме с понедельника по пятницу, выходные забирать. Люблю дочку, но она такое творит дома, что просто можно сойти с ума. Поделитесь опытом, кто тоже живет в этом аду.
Инфотуфелька• 29 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...

жаль не узнаем чей вы клон

Кривая спроса• 29 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
На органы нужно таких, как Вы, чтобы воздух зря не расходовать - с ним и так дефицит. Хотя, что с Вас взять: мозг сразу отпадает, железно не вариант. Ну, может, почки, глаза, руки... Сердце и рот тоже мимо - они с работой мозга тесно связаны. Блин, Вы какая-то вообще неликвидная (-ый)
На МЫЛО... ФУ...
Кривая спроса• 29 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
нам не подойдет имплант, у нас сложный диагноз по ушам
Может вам в школу для слабослышащих ? Да и садики такие есть.
Marishanya• 29 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
На-перекуре• 29 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 29 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
На МЫЛО... ФУ...
Шутите? Это будет не мыло:) Даже на удобрения нельзя - урожаю хана будет. О! Мужу предложу склад сторожить: вони от ’этого чуда’ будет дофига, зато никто не ограбит)))) Буду зрителей водить на экскурсии - ещё и денег заработаю
Кривая спроса• 29 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Да, вони, действительно дофига. Это ж сколько гов-ца в этой особи...

Кривая спроса• 29 мая 2017
Автор, закрывайте тему! Будем ЖИТЬ !!!
На-перекуре• 29 мая 2017
Автор,Раз прийняли решение ,то отдайте ребенка в спец.интернат и заберайте на виходние.И ей и вам легче будет.Иначе не видержите.А кому она нужна кроме вас?
На-перекуре• 29 мая 2017
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 29 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
А я воздух не сотрясаю, не льстите своей мнимой проницательности:) Не в каждой теме встретишь такого клоуна, как Вы. Почему бы не воспользоваться случаем и не поржать от души, тем более за бесплатно))))))
Вероятненько• 29 мая 2017
Автор, тему не закрывайте, возможно еще найдутся люди которые смогут подсказать или помочь
Лично меня советчица иногда выручала в сложных вопросах, есть много хороших людей которые могут откликнутся
А на неадекватов не обращайте внимания
размахер• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
удивлена, что с умеренной умственной отсталостью ребенок не обучаемый.
в класс моей дочери со 2-го полугодия пришла девочка со спец.интерната, у нее диагноз ЗПР. родители активно занимаются ребенком, с их слов на медикаментозное лечение+работа со специалистами в месяц у них уходит 6000грн.
не знаю, сколько они доплачивают нашей учительнице, но она занимается с девочкой по инд.программе. в конце 1 класса девочка умела писать буквы, цифры (до этого писала каляки-маляки и не видела клеток, строчек), считать в пределах 10.
всех детей перевели во 2 класс и ее тоже.
скажу честно, родители не в восторге от того, что она учится с нашем классе (поведением очень отличается от других детей), ну и пока она занимается этим ребенком, остальные дети выполняют самостоятельную работу. но описала эту ситуацию, т.к. все возможно и главное не упустить момент, чем раньше начнете обучать ребенка, тем легче будет обучаться
ЗПР это не УО !!!!Что грипп чумой называть,
ZAMURZA• 29 мая 2017
Автор,вы себя слышите?переверните -первое тугоухость,следствие отсталость и аутизм.и еще осталось мало времени доганять,слух1
Мэри Попкинс• 29 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
. Нелюдь
Не стесняюсь• 29 мая 2017
Ответ дляBoks
Девочки, да что ж вы пишите, не зная ничего! ЗПР и УО -это 2 огромные разницы!!!!!
у нас в школе учатся на индивидуалке и те и те, я организовываю инд обучение. да это же небо и земля - ЗПР и УО.
и если ставят ’необучаемая’ УО - если это протестировано и подтверждено психологами -это практически все, финита ля комедия!.

Автор, я бы вам 100% посоветовала отдать в д/сад специализированный - если какие-то сдвиги и возможны -то они там проявятся. у наших знакомых после сада ребенок минимум стал полностью самообслуживать себя, теперь они планируют его в спецшколу отдать -он слабо, но обучаем (по програме УО)
Кривая спроса• 29 мая 2017
Ответ дляZAMURZA
++++++++++++++++++++++ От слуха отталкиваться, искать , вплоть до ’я соромлюсь свого тІла’
Кошка Мурка• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
У меня аутенок , и я за то , что-бы не сдавать в дет.дом !
прочитала-утенок),это реабилитационый центр, ну и правда, пусть дома лучше сидит,таких нельзя выпускать в общество по вашим словам!
Кривая спроса• 29 мая 2017
Ответ дляВероятненько
А на неадекватов не обращайте внимания
Верно...

Пез Году Неделя• 29 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вы почитайте все мои ответы . Где я пишу , что их нельзя выпускать в общество ? О реабилитационном центре автор ничего не писала , а моя дочка его именно и посещала .
Tatka-Xm• 29 мая 2017
Ответ дляСусановна
Самая большая сложность у нас с речью..((Поведение тоже бывает разное..но! Когда он рядом я одновременно и его личный охранник (у меня уже даже привычка осматривать все вокруг на предмет опасности и его учитель-корректор (потому что когда мы ’выходим в люди’ мне нужно время от времени регулировать его непосредственность и по ходу учить как вести себя с другими детками..часто можем отобрать понравившуюся игрушку..или ныть если нет места в транспорте)Когда мы были на лечении у профессора Рахманова в Днепре он предже всего учил мам ’пуленепробиваемости’-что бы Ваш ребенок не учинил-делай дурдомовскую улыбку- и мирно разруливай
Розкажіть, будь-ласка, про цього професора Рахманова, які відгуки, мені теж його радили (в нас ЗПМР і розлади аутичного спектру), але з Хмельницького трохи далеко їхати, незнаю чи варто...дякую
Зефирная попка• 29 мая 2017
автор я жумаю вы правильно мыслите. интернат - это хорошее решение. она будет в коликтеве. там есть специалисты. у моего брата мальчик аутист тяжелая форма - ребенок маугли (( тоже творит что угодно, и на люстре висит и все ломает

нужен контроль постоянный. ему уже 11 он очень сильный и высокий, уже брат еле справляется с ним. невестка уже просто утратила надежду, они вбухали в его лечение 50 тыс долларов и все ушло в пустую. прогресса нет. даже наоборот некоторые препараты вызывали регрес, он перестал ходить в туалет -- ходит в памперсе. вообщем они готовятся в интернату - так как сами уже не справляются ((
Tatka-Xm• 29 мая 2017
Ответ дляЗначит надо
не хочу ничего сказать плохого, но какой мужчина пойдет на такого ребенка? если даже родной отец сбежал... подобные случаи (чтобы мужчин жил с чужим ребенком- тяжелым инвалидом) я не встречала.
Тільки справжній чоловік!!! В мене знайомий одружився з дівчиною, в якої дитина з ДЦП, а інша пара взяла з дит будинку дівчинку 5 років з розумовою відсталістю +проблемами зі здоровям (і до речі за 3 роки їй вже ставлять легшу ступінь, ніж була, результат колосальний) Є такі люди на світі!!!!!
Закидай меня камнями• 29 мая 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Чем больше сил вы вложить в развитие, тем нормальные она будет. Сил вам и терпения!
Вы ошибаетесь - не всегда так. Иногда, увы болезнь такова, что сколько ни вкладывай...
Автор,я бы отдала в интернат хотя бы на день, забирать вечером либо на выходные. И не вините себя ни в чем ради бога - иначе уничтожите себя этим. Она такая родилась, вы делаете все что можете. Не ставьте на себе крест.
Пез Году Неделя• 29 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь

Моей в 5 лет ставили УО и необучаема . Вот закончила 5 класс отличницей .
Не стесняюсь• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
я за вас очень рада, только что за дураки тогда вас тестировали? я пока вроде с обучаемой УО сталкивалась, но там читать-писать-считать -мечта, и детки не оцениваются..
как и где вы учились, если вам поставили УО необучаемая? (проф интерес)
Волшебная палочка• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А какое состояние было у Вашей дочери в 5 лет, что ей ставили УО: речь, интеллект, бытовые навыки?
Дона Ко Ко• 29 мая 2017
У племянницы бывшего мужа тоже родилась дочка с УО, сейчас ей 19 лет. Училась в спец.интернате для УО детей, была там с понедельника по пятницу, на выходных домой. Сейчас девочка не плохая, можно сказать социально адаптирована. Встречается с мальчиком со своего же интерната. Ходит с ним гулять, даже своя страничка в инстаграмм есть. Поведение дома всякое бывает, но она понимает, что не такая как все и очень по этому поводу комплексует. Но хоть сама за собой поухаживать может и суп даже сварит.
Пез Году Неделя• 29 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ходили в логопедический сад , после которого дочка с посторонними совсем не шла на контакт , как зверек стала .
Не стесняюсь• 29 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
а ПМПК проходили? откуда диагноз?