Курочка-наседка• 29 мая 2017
Качество АТБ(((!
Здравствуйте, может кто знает правда это или нет? Что магазины АТБ заказывают у производителей товары с ухудшенным составом, что бы цена ниже была?
Ластоноша• 29 мая 2017
Ответ дляda-shytka
Открою всем большую тайну. Большинство производителей мечтают попасть в АТБ, но сделать это оооочень сложно, так надо заплатить огромную взятку и согласится на кабальные условия. К примеру, если производитель делает наценку на продукцию 20%, то в АТБ это будет 5%, но за счёт вала это очень выгодно. Отсюда кстати и самые выгодные цены из всех сетей супермаркетов
Абсолютно верно.
Ответ дляЛастоноша
Работаю на одном пищевом предприятий, в молочном сегменте. Делаем для АТБ продукцию под ТМ Своя линия, так вот, она НИЧЕМ не отличается от нашей собственной ТМ, все делается на ОДНОМ оборудовании, из ОДИНАКОВОГО сырья. Те наша продукция везде одинакова, и в АТБ, и в Метро, и в Сильпо. Отличие только в размере скидки, которую мы как производители предоставляем АТБ. Тк у АТБ самые большие обороты, соответственно и скидки самая большая, поэтому цена самая низкая. Уверенна, что остальные производители работают по аналогичной схеме.
Подтвердили мою информацию на пост выше
Аноним_Галя• 29 мая 2017
Мне в АТБ нравится масло покупать оливковое и кунжутное. И еще печень трески вкусная - полная банка, мало масла
Zina_zinula• 29 мая 2017
Ответ дляЛастоноша
Ещё добавлю: у нас в Белой Церкви есть молокозавод Белая Линия, их продукция дорогая, понты все такое) Они же делают и сливки для Сильпо, только цена на 20% ниже. Вот и весь секрет низкой цены)
Zina_zinula• 29 мая 2017
Ответ дляАноним_Галя
А какой марки именно, подскажите плиз.
Чики-брык• 29 мая 2017
Ответ дляАня_я
Их собственная торговая марка конечно по качеству не очень, но другие, всем привычные подукты такие же как и везде. Думаете яготинское по вторникам делает хорошую молочку для Сильпо, а по средам плохую для атб ? Бред
А я что-то разочаровалась в ’Яготинском’((( Перешла на ’Аму’
Миледи• 29 мая 2017
Ответ дляГуру троллинга
С ними смотрю многие производители вообще не сотрудничают
атб отжимает поставщика/производителя по цене, и да! под эту сеть производители производят специально приват марку , удешевляя состав, создавая под них позиции даже под своим брендом. Поставщики борются за контракт с атб из-за огромного покрытия магазинов, что даже при минимальной наценке у них шальной товарооборот. их приват вообще кушать нельзя.
No problems• 29 мая 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
а кус-кус ТРАПЕЗА (TRAPEZA) тоже нельзя брать?
Кусачая Я• 29 мая 2017
Ответ дляГуру троллинга
так многие с ними и так не работают, ассортимент у них никакой!
Достали,блин,так не ходите туда,знатоки великие!
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляПутающаяся
поддерживаю! правда никогда не беру ТМ, которые делают специально для АТБ
А зря. Состав и сырье там точно такое же как и в продуктах без этой пометки.
Курочка-наседка
• 29 мая 2017
Ответ дляКусачая Я

Кусачая Я• 29 мая 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Ага,фамилию пожалуйста назовите свою,’менеджер’?!Где работаем,в центральном офисе?
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я о том, что все продукты под ТМ своя линия ужасны по качеству. Мне все равно, кто такой же ужас выпускает под собственной ТМ...
Вот 100% уверена что дай Вам эти же продукты в упаковке производителя - Вы скажете что вполне нормально, или даже отлично. Это самовнушение, или антиреклама действует.
Анти-аноним• 29 мая 2017
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
В каждом городе хлеб от местных хлебзаводов. Значит, на вашем хлебзаводе пекут паршивый хлеб.
В нашем АТБ нет местного хлеба. Он только в спец. магазинах. В АТБ Цархлеб, Нива, Кулинич... Киевские переработанные корма третьего сорта.
Называйте меня Повелитель• 29 мая 2017
Ответ дляГуру троллинга
АТБ магазинов много, почему они не могут себе целую партию товара ухудшенного качества у производителя подешевле заказать?
Я работаю в алкогольной компании и мы сотрудничаем с АТБ. Вы пишите бред. Расскажу вкратце... Ввод новой ТМ стоит очень много. Если новый товар не продасться за месяц например 10000 бут- производитель пратит штраф!!! почти как сумма ввода, за то что пытался пропихнуть не ходовой или плохой товар.
О ценах... АТБ не нужен плохой товар.. за поставку товара с осадком или например подходящего срока годности- поставщик заплатит штраф. Кому это нужно. АТБ НУЖНА СКИДКА ОТ ПОСТАВЩИКА! Очень большая! Только АТБ получает такую скидку. То есть если Сильпо получает 10% скидку на товар то АТБ грузим со скидкой 20-25% Это для примера. Отсюда и получается у вас дешевый товар! Дешевле а не плохой!
То, что с АТБ не хотят многие работать это тоже бред! Просто в Киеве эта сеть менее развита, чем в Днепре например. У АТБ очень жесткие условия сотрудничества- много штрафов и т.д. НО они идеальные плательщики! От них нет никогда задержек платежей! В отличие от Варуса например или Сильпо.
Так что не гоните на АТБ..
Screenshifango• 29 мая 2017
Да-да, стопудово. Я прям вижу как производственник с хорошей репутацией: приходит ко мне крупный сетевик и говорит ’А сделайте-ка мне эту вашу фигню, под вашей ТМ, в вашу тару, но только удешевите себестоимость вполовину и налейте туда говна’. А я такая -’да не вопрос, держи чувак, три контейнера счастья - только сейчас и только для тебя’
Не, я конечно чисто теоретически могу налить хоть святой воды, хоть мочи ослиной - но только при условии, что мои реквизиты в выходных документах даже на полшишечки не засветятся, и адрес мощностей производства там будет не мой, а Васи пупкина. Однако пока таких запросов не поступало)))))))

Челюскина• 29 мая 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так что не гоните на АТБ..
та кому вы рассказываете))) вот декретчицы Маня и Валя авторитетно заявляют, что для АТБ делают товары хуже, они ж плохого не посоветуют.
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
в атб пузырь финляндия 0.5 на 20 грн дешевле чем в сильпо!!!
Тут пытаются доказать что пузырь из АТБ не Финляндия, а чуть ли не паленка подвальная! Так что Вы там осторожнее с пузырями, берите чечики!
Наталия Александровна Днепр• 29 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Тогда Вам только обратиться к ним на горячую линию с предложением. Я бываю в разных АТБ в трех областях Украины - везде нормальный хлеб. Что касается социального - в Харьковской области это отвратительный кирпичик, но это как исключение на фоне остального ассортимента. В Днепре - нормальный батон Дорожний за 1,95 грн - беру его.
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляZina_zinula
Ну понятно, что своя линия трошки говняное) Но я беру куры ряба, пиво оболонь, мороженое три медведя, сыр президент, а также все то, что не делает АТБ - это его типа отдельно фасуют производители с украинским именем, чтобы меня травануть и испортить свою репутацию? Бред)
Думаю, Вы очень удивитесь когда прочитаете что Своя Линия, много продуктов это те же Три медведя, Президент или другие изыестные ТМ.)) Почитайте кто для АТБ делает пельмени и мороженное, не стану уверять что Три медведя, но тем не менее. Сегодня зайду посмотрю, самой интерестно стало)
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляМиледи
Откуда такая убежденность? Вы тоже ’менеджер по продажам АТБ’?)) Вам уже 10 страниц доказывают что это нерентабельно!
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Лично мне Цархлеб очень нравится. За Ниву ничего сказать не могу. А вот Кулиничи - самый большой хлебзавод в Европе. И он не в Киеве находится))
мадамГрицацуева• 29 мая 2017
Ответ дляScreenshifango

Аноним Анонимыч• 29 мая 2017
Ответ дляtygress
Там на многих товарах написано - специально для АТБ
сейчас во всех супермаркетах есть товары *СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ...*
ЗабежАЛОЧКА• 29 мая 2017
Я люблю атб, но вот вспомнила два свежих примера о качестве. Недавно сок был по акции, Галиция вроде. Что-то цена вообще шара была. Взяла я сразу три пачки, а сок-то как вода. Полупрозрачный, не насыщенный. Как будто на пополам с водой размешали. Когда-то взяла дочке сок Агуша яблочный и он тоже очень водянистый был. Но это единожды. Ещё акция на масло ферма помните? Надпись синим, 73% 400 граммовые пачки. Я взяла одну и пожалела. Масло мягкое как спред. А люди гребли...даже бутербродное 63 % рядом лежало, так было твердое и очень вкусное взяла в тот же день. Второй раз эта акция была так никто к этому маслу даже не подходил. Но тут скорее дело в производителе, а не в самом атб. И.к. в новусе посмотрела это масло такое же было, мягкое тоже 400 гр. пачка. но на 25 грн дороже!!!