Вилами по воде• 31 мая 2017

Ребенок 6 лет, боится спать сама

с утра начинаются разговоры и торги "С кем я сегодня сплю?"
Если раз в месяц получает ответ -"в своей комнате", настроение портится начинаются просьбы полежать (хотя итак кто-то с ней засыпает, если укладывает). Засыпает, потом переходит в нашу кровать. Дочка через час во сне все равно переходит к нам-это мешает.
По ее словам она боится. Как приучить ребенка спать самостоятельно?Девочка активная, не тихоня, в принципе может за себя постоять
Борец за справедливость• 31 мая 2017
Скажу Вам автор прямо. Впечатление такое, что у Вас проблемы с потенцией, а на ребенка все сваливаете. Хорошее оправдание, для себя. Решайте свои проблемы, ребенок тоже будет спать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 мая 2017
Моей скоро 8 и тоже самое. Вот скоро младший переберется в детскую и ей будет веселее.
ТрамвайGirl• 31 мая 2017
Ребенок не чувствует себя в безопасности одна в комнате.
Интересное слово ’приучить’... Можете закрыть ее в своей комнате, будет ’приучение’
Новогодняя пальма• 31 мая 2017
Она действительно боится. Если вы не хотите защищась своего ребенка от страхов - предлагайте замену: всегда светящий ночник и мягкая игрушка. После 12 лет уже дети спать с родителями не хотят, а до этого или приходят к родителям или зовут их и это нормально.
На-перекуре• 31 мая 2017
тоже послушаю, мальчик 10 лет. Проблема такая же....
в 3-4 часа ночи просыпается и приходит к нам, говорит что не может уснуть, после того как проснулся.
автор Вилами по воде • 31 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
с какой потенцией?)
автор Вилами по воде • 31 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
мы уже и вокруг ходили, и ночники разные покупали,-все равно
автор Вилами по воде • 31 мая 2017
Ответ дляТрамвайGirl
можете своего закрыть
Новогодняя пальма• 31 мая 2017
Ну рано её ещё. Поспите месяц с ней, а потом под предлогом - жарко то вдвоем летом - будете уходить.
автор Вилами по воде • 31 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
ну ок((
Берюковна• 31 мая 2017
Тоже была такая проблема, но мы твёрдо решили приучить сына спать в своей кровати, пару дней возмущался, сейчас даже не пытается в мою кровать залезть, я очень счастлива) у него ночник и мягкие игрушки в кровати
Борец за справедливость• 31 мая 2017
Советчицу при ней не читайте, не будет бояться темноты.