Наездница• 17 августа 2013

2 роды

Девушки, хочу второго ребенка, но не хочу ЕР, а кесарево с эпидуралкой, еле пережила первые, можно ли пожеланию роженицы, сделать КС?
Девальвация• 18 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Да, вторые роды гораздо легче, мы третьего ждем, надеюсь только на ЕР, лишаться такого удовольствия, зачем?
и не говорите, такое счастье достойно нескольких часов, да и даже дней терпения! Не понимаю женщин, которые лишают себя такого осознанно. И еще - у рожавших после родов вся боль заканчивается, а у прокесаренных только начинается, т.к. матка начинает сокращаться и шов естественно будет болеть
автор Наездница • 18 августа 2013
Ответ дляДевальвация
а если Ер с эпидуралкой?? ну хоть немного обезболить??Получше КС будет??
автор Наездница • 18 августа 2013
Ответ дляЛастоноша
ХАХ))) А я третьего рожать боюсь...Если и решимся- только КС. Меня на ЕР второго малыша все уговаривали, говорили, вторые роды намного легче и разница маленькая...Ага, тут то было...
Для сравнения скажу, что пережила я в этой жизни операцию, серьезную, по скорой...Было внутренее кровотечение...
Мне на выписке доктор с медсестричкой говорили, тебе доця теперь и рожать не страшно должно быть...
Но родов боюсь как огня, как через ад пройти...
а я все никак не могу на второго, ну аж очень боюсь, боюсь боли.
автор Наездница • 18 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
за сколько времени 2 родили?
asjaua• 18 августа 2013
1е роды- ахтунг!Тоже так сомневалась, но после эпидуралки спина неск. месяцев болит, а КС- это всё-таки операция, да и с ГВ проблемы. Выход нашла- хороший врач за деньги (она их отработала)
Ангелочек с рожками• 18 августа 2013
Автор, может Вам стоит походить на хорошие курсы по беременности, обратится к квалифицированному психологу, почитать литературу специальную. Ведь для успешных родов главное психологический настрой роженицы. От него очень многое зависит. Отнеситесь к боли как временной помехе, кот. мешает Вам увидеть малыша.
Мне, наоборот, кажется, что второго рожать легче. Ведь уже знаешь, что тебя ждет и что тебе делать нужно чтобы роды поскорее закончились
ju4op• 18 августа 2013
Не понимаю... как можно осознанно хотеть кесарево?
Шкала Радости• 18 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Так это врач какой-то придурок вам попался
Я даже могу озвучить имя этого придурка: ТКАЧ Сергей Григорьевич, 2 роддом, Киев!!!
Девальвация• 18 августа 2013
Ответ дляНаездница
не знаю, слава Богу ни то ни это не делала. Тут от вашего настроя все зависит, если вы ждете боли, то она к вам придет, поэтому для успокоения, так сказать, лучше уж обезбаливающее. Если найдете хорошего врача, он может вас и обхитрит как-то :) (эффект плацебо). Что касается врача, который принимает роды после КС, Маркуш на Красном Хуторе рассказывал, что принимал после 2 лет после КС, он большой сторонник ЕР, можете пообщаться с ним - интересный дядька и спросите заодно про обезболивание.
Девальвация• 18 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Девальвация• 18 августа 2013
я бы тоже советовала курсы. В свое время прошли с мужем очень неплохие курсы, научилась дышать, расслабляться и очень успешно все прошло. Я правда сторонница ЕР, даже не хотела, чтобы пузырь вскрывали, а во вторых родах, при слабых схватках терпела три часа, но не позволяла до последнего окситоцин колоть. Все зависит от вашего внутреннего состояния и желания
Птица Говоруша• 18 августа 2013
вторые роды могут быть легче. У меня первые были 11 часов, вторые (через 2,5 года) - 1,5 часа. В родзал не дотянули -рожала на кровати в роддоме. Не успели спустить в родзал. Родила сама. мальчика 4550 и 56 см, без единого разрывчика. Схватки прошли быстро, роды тоже, не так болезненно, как первые.
ДваДваВосемь• 18 августа 2013
Вы должны в первую очередь думать не о себе, а о ребенке! Для ребенка это шок, почитайте информацию по этой теме.
Если нет показаний к кесарево, зачем травмировать дите, объясните? Я о себе даже и не думала
Блондинка в Шоколаде• 19 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ведь правда примеры не показательны. Я, например, знаю пример когда девочка умерла после кесарева ( не вышла из наркоза), знаю пример моей кумы кот. двое суток провела в реанимации. И конечно могу судить по себе. Вставала через три часа после родов, кстати не совсем легких. Я считаю, что если здоровье позволяет женщина должна через это пройти.
Совершенно с Вами согласна, ведь две смерти на моем недолгом веку в результате родов хорошо знакомых мне людей - это нифига показательного. Ни разу. Угу.
У меня есть поблизости ’свежачок’ - новородившая путем ЕР. Ну как свежачок... уж полтора года. Только она до сих пор не сидит, в туалет не ходит сама (только с маслом и клизмой) и по ночам просыпается от страшных рвущих болей влагалища, ануса и желудка (на почве страха боли от посещения туалета у нее развилась булимия и осталось 40 кг живого веса). И у меня подозрение, что ее взгляд на ребенка какой-то непохожий на взгляд любящей матери. И я ее ооочень понимаю... Очень тяжело любить то, что причинило тебе адскую боль и можно уже сказать, разрушило здоровье и жизнь. Кстати, на КС ее уговаривала врач (потому что ее подружка и не хотела, чтобы она мучилась), но эта уперлась рогом: для ребенка полезнее ЕР... Угу. Да для ребенка полезнее здоровая уравновешенная мать, а не комок боли, ходящий психоз и полуинвалид!
asjaua• 19 августа 2013
бояться- это нормально, это значит лишь одно- Вы ответственная мамочка, раз так переживаете. Поищите лучше-ка врача, которому сможете довериться, вот увидите как всё сразу станет на свои места. И не надо смотреть и слушать всякие страшилки. То- другие, а это- Вы. Всё будет хорошо, не на сеновале же рожать будете)
Борщец• 19 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Девочки, ну вот откуда Вы знаете?! У Вас было КС?! Зачем Вы так говорите, не зная о чем? Шов болет? На матке который? Хи-хи ))) Или от того, что матка сокращается будет болеть шов на коже живота? )))))
Борщец• 19 августа 2013
Ответ дляasjaua
При КС нет никаких проблем с ГВ. У меня 2 КС и всех своих детей кормила грудью до 1.10. Я не агитирую на КС, просто всех этих страшилок может и не быть - и шов не страшный, и ГВ есть, и через 3 дня уже можно коляску с ребенком тягать.
Ангелочек с рожками• 19 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Боже, какие Вы страсти пишитеЧто-то мне подсказывает, что Вы сгущаете краски. На Ваши примеры, я привела аналогичные только с КС. Стали они поводом чтобы задумать для Вас? Да, у некоторых людей бывают последствия после родов. Да, эти последствия бывают далеко не приятные. НО, на свете живут миллионы женщин родивших ЕП без никаких для себя осложнений. Я далеко не призываю всех рожать естественным путем. Честно сказать, даже если бы был небольшой риск для здоровья меня или моего ребенка, я бы настаивала на операции. НО, если женщина здорова, то не вижу здравого смысла в поисках диагнозов.
И еще если бы эту ’адскую боль’ женщина не могла выдержать, то и не рожал бы никто. А у нас вроде как демографический взрыв (или что-то похожее).
Блондинка в Шоколаде• 19 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну почему же я сгущаю? Я описываю реальные ситуации. Поверьте, мне очень моторошно от всего этого, хотя я вполне здравомыслящий человек. Просто когда это все проходит параллельно с твоей жизнью, то это воспринимается болезненнее, чем если это прочитано. И еще... ну где Вы видели здоровых женщин? Есть не диагностированные проблемы у женщин, не более того. И давайте объективно: роды это всегда риск. КС естественно тоже риск, я не отрицаю. Но ведь лучше рисковать там, где мамочка спокойна, спит, чем когда она ногами сносит в радиусе нескольких метров все и всЯ, мешая врачам оказывать ей помощь, - не всем дано преодолеть страх и панику. Ну и плюс при КС врачи четко идут по заданному пути, делая КС, а как сложатся ЕР - ну ооочень сложно предугадать. Боль, страх, паника, как следствие - все вытекающие проблемы с организмом. А потом не дай Бог рэ застряет головкой с этих тазовых костях, а врачи его тянут, а потом ДЦП, имбицилия у дитя и мама инвалид. К чему этот риск? Я его не понимаю, честно. Я лично не знаю ни одну женщину, пожалевшую о КС, и много, ооочень пожалевших о ЕР.
Ну как-то так...
asjaua• 19 августа 2013
Ответ дляБорщец
я не отговариваю от КС по медицинским показаниям, я против оперативного вмешательства по желанию, это какая-то мода нездоровая пошла. Согласитесь- любая операция-риск, а развернуть операционку, если понадобится, в нормальной б-це- дело 3х минут. А насчёт ГВ при КС- от многих мам только и слышно:’мы на ИК, т.к. делали КС’. Не все знают, что можно кормить, а в наших б-цах только говорят, что поддерживают ГВ, а сами при первой возможности норовят смесь пихнуть.
Newt369• 19 августа 2013
Ответ дляasjaua
У меня было КС по показаниям. Моему малышу я давала смесь в больнице, пока не пришло молоко, а молозива было очень мало. Но, от этого он не отказывался от груди, с ГВ никогда проблем не было. Но я перед тем как давать в больнице бутылочку всегда давала грудь и пока он там здорово не потрудится смесь не давала. Как только я увидела, что молоко начало потихоньку прибывать сразу же убрала прикорм. С четвертого дня он был только на ГВ. Так что, это просто отмазка, при КС абсолютно также приходит молоко, что и после ЕР.
Ангелочек с рожками• 19 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну как-то так...
Да, я с Вами согласна, роды- это риск. Но, для меня риск ЕР меньше риска КС. А боль, страх и панику можно преодолеть. Это ведь фобия, с ней нужно бороться. Вот я маниакально боюсь стоматологов. Но, к ним то ходить надо. Приходится искать выход из положения. Поэтому нашла себе квалифицированного врача+ настраиваюсь психологически. Каждый раз для меня ужас ужасный, но ведь в любом случае его как-то надо пережить. Вот и терплю. Так и с родами, если найти хорошего доктора, кот. доверяешь, хорошо настроится, все будет отлично.
И еще к родам нужно готовиться. Очень часто проблемы возникают как раз от неправильных действий роженицы,
asjaua• 19 августа 2013
Ответ дляNewt369
значит Вы умница, но к сожалению, Ваш случай носит единичный характер.
asjaua• 19 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
это правильный подход.
Блондинка в Шоколаде• 20 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну Вы сравнили... Зубы и роды.
Боль, страх и панику можно преодолеть. Увы, есть для этого два средства - алко и наркотик. И то и другое не есть гуд. А уж для роженицы эти меры ну крайне неуместны. Между прочим от страха и боли можно умереть. Все люди разные, я допустим всегда знала, что сама - нини...
Таракашечка• 20 августа 2013
Ответ дляNewt369
Абсолютно согласна.Такая же история.И кормимся грудью уже1,7.А многие после ЕР не кормят(мои знакомые)
Ангелочек с рожками• 20 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну Вы сравнили... Зубы и роды.
А можете себе представить мне сходить к стоматологу страшнее чем родить. Вот честно. У каждого свои страхи и фобиии. Мне кажется наша дискуссия зашла в тупик. Отвечать Вам дальше не вижу смысла, каждый останется при своем мнении. Желаю Вам придерживаться всегда здравого смысла, удачных родов и счастливого материнства