Холодная каша• 03 июня 2017
Девочки подскажите почему очен- очень сильно могут выпадать волосы
У меня длинные волосы осенью была такая красивая и толстая коса, а за зиму совсем выпали осталась третяя часть волос никогда такого не было. Уже и отвары делаю из кропивы, корня лопуха. И пью Волвит. Может подскажете в чем может быть причина и к какому доктору для того что бы найти причину такого резкого выпадения волос.
Авитаминоз. Девочки, перепробовала все, и натуральную косметику, маски, шампуни, и народную медицину, и витамины. Единственное, что помогло, купила Дарсонваль Корона, простой аппарат, стоимость сейчас 600-700 грн, по 15 минут ежедневно процедуры, через неделю волосы перестают лезть вообще. Не продаю. Если что, не реклама.
Золотая орда• 03 июня 2017
1. Гормоны (анализы, доктор-эндокринолог)
2. Грибок (мыть низоралом или подобными с тем же действ.веществом. Но не сульсенами)
3. Плохое питание.
ПС. Пить витамины - нет смысла, даже вредно, пока не исключите первые два пункта!
3. Плохое питание.
Перемелица• 03 июня 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Проверьте гемоглобин и ферритин. Как одну из причин.
+точто ферритин проверьте автор!Это дэпо железа.Гемоглобин может норму показать, а этот показатель страдать.Вы случайно на диету не содились?
Кинг-Конгша• 03 июня 2017
Это может быть реакция организма на стресс. У меня такое было дважды - после родов и после смерти мамы. Постепенно само прошло. Нужно время и все само собой уляжется.
Холодная каша
• 03 июня 2017
Ответ длял. ола4
Может от нервов, стрессов . Нервничаете много?
О. этого хватает. Нервы не к черту. Уже и магне Б-6 пропила и глицисет пью когда пробирает.
Холодная каша
• 03 июня 2017
Ответ дляПеремелица
А ферритин как проверить это какой анализ и где его можно сдать? На диету не садилась просто после нового года стала жрать поменьше, а то совсем фигуру попортила.
Перемелица• 03 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
Я делала в клинике Синево
Холодная каша
• 03 июня 2017
Ответ дляКинг-Конгша
У меня вроде таких стрессов нету, но трое детей старший студент ’подарочек’. Средненькая девочка (три мальчика вместе) и младшенький целую зиму со своими болезнями. Доконают. Очень грешу на нервы тоже, но как их подлечить не понимаю или нужно просто не обращать внимания на многие вещи в жизни.
Перемелица• 03 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
Ферритин менее 40 в 90-95% случаев у взрослых/небеременных без активного воспаления указывает на наличие дефицита железа в организме, даже если в ОАК нет анемизации.
Телефон Рубика• 03 июня 2017
Причин м б миллион: горомоны щитовидки и половые гормоны, жкт, стресс, авитаминоз. У меня после родов начали выпадать. Втирала ампулы Виши( 50 у е), шампунь Виши, шампунь айхерб, 7ампунь корейский. Сейчас ребенку 8 мес ттт во время мытья не больше 10 волос теряю.
Телефон Рубика• 03 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
Так у вас хронический стресс((( пейте витамины и микроэлементы+ хорошее питание. + ампулы повтирайте Виши
Холодная каша
• 03 июня 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Здесь Вы правы наверное он точно хронический и поможет только необитаемый остров. Но анализы поделаю очень боюсь остаться лысой, тогда будет еще больший стрес.
Перемелица• 08 июня 2017
Маловато конечно судя по тому что’.Ферритин менее 40 в 90-95% случаев у взрослых/небеременных без активного воспаления указывает на наличие дефицита железа в организме, даже если в ОАК нет анемизации.
Я пила фероплект чтоб поднять. Только обязательно не на голодный желудок.
Перемелица• 08 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
Девочки красотулички. СОС . ферритин 12.8, Что делать?
У меня был 10.19 нг/мл.
Надо проверить сколько сейчас уже)
Перемелица• 08 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
У меня ужасно лезли волосы((( просто клочками....и у мамы лезли
У меня и у нее низкий показатель фириттина показал.И вместе с ней пропили железо фероплект.Надо пропивать его для лечения и дальше через время для профилактики.
Перемелица• 08 июня 2017
Ответ дляХолодная каша
А месячные у вас обильные?