Прасковична• 08 июня 2017

пассерованные морковь и лук это пережиток совка?

я просто обожаю их и добавляю практически везде. иногда и кашу обычную с ними делаю (греча, рис, пшенная), и мясо и печень и омлет могу даже.
мне сегодня сделали замечание гости, что это уже не прикольно.
хотя я не рассчитывала на их голодные животы....так бы празднично нарезала бы и спассеровала))))
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
модные и деловые)
не то, что я в декрете))) может за 2 года молекулярная кухня в моде, а я все жарю...

Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
в следующий раз поставьте пустые тарелки и скажите, что это невидимый молекулярный борщ)))
tanikis• 08 июня 2017
И я люблю а еще туда пастерначка и немного сельдерея вкуснотища
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
с невидимым луком и морковью)))
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляtanikis
это слишком колоритно для меня))
Заместитель Анонима• 08 июня 2017
Послала бы нафиг культурно и по модному. Сама не ем такого,но если бы предложили в гостях то или отказалась бы или съела макарошки а зажарку нет
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 08 июня 2017
Я не зажариваю ничего. На сковородке или мясо или рагу, иногда омлет.
Подруга моя вот все с зажарочкой и макароны и супы и каши... мне это фе. Не изза пережитка, просто не люблю.
И добавлять в 2 блюда зажарку както слишком мне кажется. Ну, например с мясом добавила б, а в гарнир нет

Язвочка• 08 июня 2017
я не люблю запаха ,когда лук с морковью жарится
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
только в печени была зажарка, крупная, как и печень. макароны просто. я вижу когда хватит)))
Вкаблучках• 08 июня 2017
Значит, пробуйте без моркови, с одним луком. Присыпайте его сахаром, и доводите до золотистого цвета на сковородке. И называйте это не пассировкой, а карамелизацией ) Будете модной.
Луноходик_Ик• 08 июня 2017
Удалено администрацией...
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляВкаблучках
так я и так посыпаю сахаром)))) только и с морковью))
автор Прасковична • 08 июня 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
а вы со справкой пришли или с дипломом доктора?))
Вкаблучках• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
Уберите морковь. Печень отлично сочетается с карамелизованным луком. Как и тушеная говядина, или желейные части свинины. И в луковом супе он тоже без морковки. И в луковом мармеладе - тоже )
пышка_мышка• 08 июня 2017
Это дело вкуса! Вам нравится, значит делайте! Гости не воспитанные! Мой муж очень переборчив, зная это кормлю его плотно не то чтоб перед гостями, а даже перед приличным рестораном!
Вкаблучках• 08 июня 2017
Кстати )) Если тесто раскатать тоньше, чем на пиццу, вот прямо максимально тонко, и на нее выложить только луковые полукольца и редкие и тонкие кусочки мяса или балыка, и без никакой моркови, то вместо опостылевшей пиццы получите модный фламмкухен )))
Хи хи, ну ну• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
они по делу приходили. не принесли. ну я сама их за стол позвала, а они и не против.
Автор, успокойтесь! Лук с морковью - это и правда жлоб село. Это ’лакомство’ плебейское. Как можно рис изуродовать такой зажаркой?
Просто красавица• 08 июня 2017
Макаро...шки с зажаркой - это какой-то триллер.
Извините, но это даже звучит ужасно. Я бы резко стала не голодна при таком угощении, не обессудьте. Вы же интересуетесь про окружающих, правильно?
Зажарку я даже в борщ не кладу, жареный лук с каплями жира.. фу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июня 2017
Ответ дляЗаведУющая
что такое греча?
Вы тоже в ужасе от этого ’сокращения’?

Телочка• 08 июня 2017
Всегда любила зажарку. А в гречка лук жаренный кладу ну очень много - обожаю))) И дома готовлю то, что мне нравится - а не то, что модно. На праздники могу приготовить блюдо, которое сама не люблю - но кто-то из гостей любит. Не ем крабовый салат и бутерброды со шпротами - но на праздники готовлю, любит это наши гости.
Еда не должна быть модной - она должна быть вкусной, любимой, полезной - если того требует здоровье.
ГендиреХтор• 08 июня 2017
как по мне на вкус и цвет товарища нет. Я живу в Америке. Когда на вечеринку делаю салат шуба не один американец не ест включая моего мужа. Зато шуба первая улетает потому что разгребают друзья которые из Украины, Белоруссии, России, Казахстана и Литвы. Потому вы готовите так как нравится вам и вашему мужу, а не незваным гостям. И это хамство делать такого рода замечания...
Фиктивная• 08 июня 2017
греча ´это всего лишь еда,не приплетайте везде этот совок.Кушайте что нравится!Или вам кто-то указ?
Телефон Рубика• 08 июня 2017
Это дело вкуса.
Я даже запах жаренного лука не переношу, не говоря о том, что это есть.
Но никому не навязываю
ZaRaZa• 08 июня 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Удалено администрацией...
С чего такой вывод? Вы врач?
Кудряшка Сью• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
попробуйте угадать)) если что, я помогу.
Вы с России.В Украине говорят гречка.
ДваДваВосемь• 08 июня 2017
Ерунда. При чем здесь совок, если пассерование, как метод, присутствует во многих кухнях мира?
ДваДваВосемь• 08 июня 2017
Напомню, например, про французский луковый суп или про цвибелькухен (немецкий луковый пирог). И туда, и туда лук пассеруют или даже зажаривают. Таких блюд с ’луковой зажаркой’ - море. Многие из них подаются в ресторанах и никак не ассоциируются с совком.
ЕлькиПальки• 08 июня 2017
Еле отучила маму свою. Даже в пиццу добавляла
ЕлькиПальки• 08 июня 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Речь идёт о луке с морковкой
Царевна в уггах• 08 июня 2017
Пассерованные овощи в супах - достаточно популярно и во Франции, и в Германии, и в Португалии.