Аноним• 12 сентября 2012

Я беременна. Муж уходит от разговора.

Я вчера уторм тест сделала.Две полоски.Пока не решила,что мне делать.Дочке почти 3 года,муж есть,но уверенности нет.Ему позвонила,он непонятно реагирует,молчит.Вечером пошли с ним и дочкой на площадку,там детки маленькие бегают,я сама для себя решила,что не хочу беременность прерывать.Вчера он был не готов к разговору,я несколько раз пыталась начать разговор,но тема быстро менялась.Я так поняла,что он просто не хочет брать на себя ответственность.В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение.
Сегодня утром он мне звонит,говорит,что делать будем?Как я себе представляю?
Меня прям бесит,что как всегда решение принимать и брать на себя ответственность должна я.Я не хочу.Он и не говорит о аборте,и о ребенке тоже не говорит.Я хочу переложить решение на него.
Ну мне сейчас просто не хватит слов и доводов,да и я не хочу ,что б потом было сожаление.Как мне ему донести,ненавязчиво,что б он принял решение и взял ответственность о ребенке.
Аноним• 12 сентября 2012
может ваш муж ждал момента и сам хотел предложить ребенка родить еще одного!!!!!а тут вы!!!!опередили

автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляbibico
Анониму: вы в своем уме? что вы пишете беременной женщине?

Автору: он просто испугался...вы ведь хотите ребенка - так и сообщите ему об этом! он вздохнет, пару недель подумает и все устаканится, не переживайте! Мой оба раза после сообщения мной новости спрашивал: От кого ??? Ты уверена, что от меня? Это при том, что никогда ни малейших поводов для подозрений я ему не давала... Потом мысли в голове у него устаканивались и он радовался
В этом вопросе я в нем уверенна.И меня даже не трогают такие выпады.Мы столько пережили,что уже не актуально,что он не любит или хочет уйти.
Аноним• 12 сентября 2012
Они почти все напрягаются сразу, а потом на руках будет носить за сына)) Вы тащите его на УЗИ 3D. Как только его увидит, пойдёте это дело отмечать)))
У меня дочке 3,5 г. было я забеременела, до сих пор помню лицо мужа))))) Он месяц после теста всё-равно переспрашивал уверена ли я что беременна)))
Сейчас у нас уже 3 пупса
Не говорите, что нет уверенности, переключитесь, что это счастье, которое бывает не у всех. Сейчас очень много семей с достатком, весь свой достаток тратят чтобы забеременеть.
Начинайте имя придумывать.
Nata Li• 12 сентября 2012
Рожайте и не берите в голову дурного. Конечно, можете провести эксперимент, чтобы узнать, друг Вам муж или нет - скажите, что решили сделать аборт. Мой, перепуганный моей 2-ой беременностью, на такие мои слова спросил:’Ты что, не хочешь от меня ребёнка?’. Чтобы меня не обвиняли в жестокости, объясняю: у меня после первого КС прошло всего лишь 11 месяцев, мама и бабушка орали, что я глупая, раз решила сделать аборт. Муж же был в растерянности и мне нужно было вывести его из ступора.
Ната Лия• 12 сентября 2012
Если вы не планировали ребенка,почему не предохранялись?
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я ведь не могу его заставить хотеть и любить.Я хочу его убедить,что рожать наше совместное решение.Не знаю,как вести разговор.Я про аборт не хочу думать.
да перестаньте Вы гнобить мужика. Я хочу заставить...я хочу уговорить...я хочу...
Расслабьтесь наконец-то! Вы-беременны! наслаждайтесь жизнью в Вас и вокруг Вас.
Как муж может сделать что-то сам, если под игом? Побудьте женщиной, в конце концов
Nata Li• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мой муж не был рад моей 2-ой беременности, а сейчас дочку так любит, что Вам не передать

Добро с Кулаками• 12 сентября 2012
А ВЫ САМИ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ - СДЕЛАТЬ АБОРТ
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
ой, снова-здорово. Ну почитайте %% несрабатывания противозачаточных, а потом задавайте такие вопросы
Ната Лия• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
а почему именно таблетки? никогда например их не пила,и слава богу нежелательной беременности не было
Аноним• 12 сентября 2012
знаете как бывает, девушка рожает 2го ребенка, приэтом МЧ с такой же позицией:’ну, не знаю...’, потом при любом моменте онт может говорить-сама хотела ребенка, вот и выкручивайся сама(ходи за покупками, бегай по больницам со старшей, и второго с собой носить, т.к. не на кого оставить, да и сама хотела...). Я не за аборт, я за то, чтобы МЧ хотел этого и помагал, а не свесил всё на женщину.
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляLorena
О, тогда понятно чего он уходит от разговора. Маленькая квартира и невысокая ЗП одна из главных причин такого поведения. Насчет того, что хочет вас бросить, не берите в голову, этого наверняка никто не знает.
Дайте ему время подумать. Если бы он хотел избавиться от ребенка, то думаю сразу бы сказал.
Зп хорошая.тыс.6-9.Но впереди кризис.Жизнь такая не стабильная.Есть у нас машина хорошая.Но квартиру купить не хватит жизни.Ждать пока все бабушки и дедушки поумирают?тоже гоню эти мысли.
maraira• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не трогайте его. Наверняка он немного в шоке сейчас. Дайте мужу время на осмысление того, что его жена ждет ребенка. Не ведите никаких разговоров. Пока.
maraira• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Впереди не кризис. Впереди еще один малыш. Это здорово.
tar-anna• 12 сентября 2012
Вы же для себя все решили, потихоньку и муж примет правильное (внутри себя, а не на словах)для вас с будущим малышом решение, а давить нельзя!!! Виноватой себя не считайте,муж то должен понимать, что если есть интимные отношения с женой без контрацепции, то могут быть и дети (т.е. не предохраняясь он тоже брал на себя ответственность, что могут быть дети!!!!!)
Аноним• 12 сентября 2012
Вы не представляете как я боялась рожать третьего ребёнка Ситуация похожа, и предохранялись.
Как я жалею сейчас, что даже мысли подобные допускала.
Сколько раз уже я сказала своей ляле:’Прости, прости, прости, что не хотела тебя’
А он мне так беззубо улыбается в ответ
Крошка Лу• 12 сентября 2012
Не делайте аборт вы что, разница для детей хорошая, еще одно чудо
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
я не могу уследить Вашу мысль. Кто писал о таблетках,кроме Вас?
Противозачаточные ср-ва не значит-таблетки.
У Вас, СБ, не было, а у автора, СБ, есть беременность. Ни одно ср-во,кроме воздержания не дает 100% предохранения от беременности. Взрослые девочки это знают
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
Мы вместе уже 7 лет.У нас группы крови по резусам разные.В общем забеременеть почти не реально,но в основном предохраняемся.А тут

Льва• 12 сентября 2012
Автор, поставьте себя на место мужа.
Он Вам звонит и говорит- карданный вал полетел, что ТЫ будешь делать? Ах не знаешь, ах молчишь?!
Беременность и роды- это все-таки женское. Если Вы всегда были главная в семье- откуда он знает,что может быть иначе?
Вы хотели ребенка, Вы забеременели- причем тут муж, что Вы от него требуете?
Стиль• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
извините, я думала только муж не хочет!простите!
Ничего!Я очень хочу,но за почки боюсь!Первый раз с такоими сложностями столкнулась.Хотя уверенна,если бы муж настаивал родить-уже бы троих родила!
volna-a-a• 12 сентября 2012
Я в шоке!Вот Ваши слова: ’В нашей семье главная я,и обычно решения принимаю я.Хотя конечно всегда во всем советуюсь,но если нужно,найду 1000 доводов,что б он мыслил как мне надо,и принял нужное решение’
А теперь,воспитав его таким как вам надо и не имеющим соего мнения,Вы хотите чтоб он резко стал мужчиной,да еще и со свои собственным мнением и взглядом на Вашу беременность!
Девочки,многие из нас ломают своих мужей,а потом выбрасывают(морально)на помойку за то,что они ведут себя как тряпки!!!Вот мое мнение! И можете бросать в меня че хотите!!!!Я в маске.Жду!
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я в Вас цветы брошу,можно?
Котуся• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Для начала, чтобы требовать ответственность с мужа- возьмите ответственность на себя.
Что Вы там куда перекладывать собрались? о чем разговаривать? Это не новая сумка,это- ребенок! Он УЖЕ есть. Говорить сейчас можно об одном- о будущем декрете с 2-мя детьми.
ВЫ беременны, а не он! О каком решении мужа речь? я фигею,дорогая редакция....
Полностью поддерживаю! Куда чего перекладывать? Рожайте! А отношения выяснять раньше нужно было, беременность - это не повод для разборок ’кто главный’.
Стиль• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
для того что бы муж принял решение надо поставить его перед фактом типа солнышко мое , как скажешь так и поступим, врядли он возмет на себя моральную ответственность за убийство другого, а вы не нервничайте,вам нельзя, беременность это всегда трудно в этот момент жизнь испытывает нас, нас предают, непонимаю и т.д но как мудро и спакойно мы этот период переживем тем гармоничнее детки у нас родятся, если есть возможность оставляйте дитенка может именно он ваша кровинушка будет вас жалеть и скашивать вашу старость,а мужики---не ждите от них ничего тогда не будет притензий, а если он сам мусор вынесет будет такая радость, не злитесь - без мужчин женщина несчастливая, а с ними ... но они другие
Ой,есть такие!Была у гинеколога,пришла девушка с 2-х летним мальчиком делать аборт,а муж её привёз,пока ей делали,он с ребёнком играл!Это нормально?У меня чуть сердце не выскочило от такго отношения!
Ната Лия• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
особенно вы здесь все знаете,в каждой теме ваш дельный совет
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы не знаете как сложится жизнь. Если Бог дал ребенка у него есть план. Не лишайте ребенка жизни.
Помню мою подругу, стоял вопрос что беременночть опасна для ее жизни. Ей делали кесарево без наркоза практически по живому. Сейчас ее малой 15 лет. Она ни разу не пожалела, что выкинула напровление на аборт по медицинским показаниям.
У Вас обычная ситуация для Украины. Ничего такого ужасного чтоб не рожать нет. И не думайте об оборте. Нет такого варианта.
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляacteca
ага! Завидно?
’Я еще и на машинке вышивать умею’
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Наш кум куме сказал- ’ну че ты там так долго в ЭТОТ РАЗ?’ Это был 7ой аборт за год.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
нормально!!!! есть мед показания, по которым нельзя рожать, и ни один контрацептив не дает 100% гарантию, к сожалению.