Стеклянная мышь• 16 июня 2017

Меня выгнали из дому. Ушла. Дальше то че делать.

С мужем очень натянутые отношения, он постоянно мной недоволен - то есть не готовлю, то бардак, никогда детьми не занимаюсь. Последние пол года у него проскакивает фраза - вали от сюда и не возвращайся. Как мне обидно просто не передать. Квартира куплена в гражданском браке, оформил на себя, тк 80% денег были его. Он работает на дому, я в декрете 4 года была - 2 детей:4 года и 1,5. Семью полностью содержал он (доход небольшой), в июне месяце я вышла на свою работу, малыш на няне с моей зарплаты. Сегодня приехала с работы с хорошим настроением, дочка играла за столом бубликами. Короче ссора началась не с чего. В итоге он снова мне сказал - иди и не возвращайся. Ну я встала, оделась и ушла. Дома остались двое детей. И он. Мы приезжие, идти мне особо не куда, мама в Донецке. Поехала на работу. Сижу. *** от ситуации. Понимаю что не должна была бросать детей, но и терпеть его выгоняния тоже не хочу. Девочки, особенно правильные и мудрые, что делать?
Тимаша• 16 июня 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Доверить скудоумному полуторагодовалого ребёнка на всю ночь? Ни в коем случае.
Автор пишет, что за детьминут он смотрит. Проблема не в детях, а между автором и мужем.
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
создавайте не на пике влюбленности ,
рожайте через 5 лет после того, как начали жить вместе.
не выходите замуж, пока не купите собственную квартиру.
5лет жили вместе, в 2013 купили квартиру и родила дочь. сейчас маемо те що маемо
vasi4kina• 16 июня 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
ну только не говорите, что сия житейская мудрость Вас посещала в Ваши 25 )))
я с первым начала жить в 20 лет!
и у меня хватило ума, и на свою квартиру, и не родить от него
В рот не ложи• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
водолей
Жмите при спорах на то, что Вы всегда думали, он Вам друг- а друзей не обзывают. Вы любите свободу, но ограничили её ради него. УМНЫЕ люди всегда найдут подходящие, а не грубые, слова. Делайте ставку на его дружелюбную натуру.
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляТимаша
да, с детьми он очень заботливый. его не устраиваю я . в основном что уделяю мало времени детям
Кондуктор троллейбуса• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
водолей
Надо же. У меня тоже. И похожее поведение
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня 2017
Ответ дляТимаша
Может, через суд. Единственное, он может сдавать жилье жене. Но, то что жена имеет право проживать с детьми в квартире мужа , если они там прописаны - 100%.
Подруга разводилась, Консультировалась у двух адвокатов.
Я Вам говорю из практики,жена не имеет отношения к собственности мужа, на каком основании она там может жить по закону? вы даете ложную инфу людям,сходите сами к толковому юристу..
ДаЗдраПерма• 16 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
я с первым начала жить в 20 лет!
ну, не все по жизни - профессорские дети со всеми вытекающими ))
Акуна_Матата• 16 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
мне не дает покоя, как можно так безответственно подходить к семье и к жизни....вот так, рожать без своего жилья, норм дохода, от чужого, по сути, человека...
А что от брата надо рожать?
У всех разные доходы и вы не эталон.
Вы же себя позиционируете умной и взрослой девочкой, а приходится вам разжовывать как школьнице, что ваше представление о замужестве и детях субъективное. Понятно что лучше иметь все и сразу, но в жизни бывает по-разному и историй уйма, где муж с женой без кола и двора разбогатели, параллельно выростили детей и проживают счастливую старость... Например в моем окружении таких историй 80%
МЧСница• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Удалено администрацией...
А потому что не фиг разговаривать с дерьмом. Сами как собака на сене. Вам сколько девочек написали-не берите трубку. Пусть пишет смс. Нет, Вам же ж унижений мало. Надо, чтоб опять ведро с помоями на голову вылил. Чо, наслаждайтесь теперь. Один вопрос-чего уходили-то? Результата от Вашего ухода не будет уже.
vasi4kina• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
а второй реьенок Вам зачем остро понадобился?
когда покупали кв, почему не оформили все юридически?
почему вы, будучи дважды матерью его детей, не зарег. брак?
и что Вы нашли в мужчине с доходом 7000 грн?
without_life• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
он в этом плане помогает. Вот смотрите, я приезжаю домой в 20.00 ем, 10 минут общаюсь с малыми и становлюсь у плиты. в 22.00 я убираю на кухне и просто вырубаюсь на кровати за 5 минут. Ухожу из дома в 7. Он мне сегодня начал тыкать, что я не занимаюсь детьми. Что дочка не умеет считать кроме как на пальцах до 13. Когда?????? когда мне ими заниматься!!!!
Ого... 13 часов вне дома? Час на дорогу... А где у нас в Киеве офисы с 12-тичасовым рабочим днем?
Творог для розжига• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Та він в штани наклав, що сам лишився з дітьми
Наклав і передиває як має їх нагодувати завтра
Він же не знає, що ви плануєте зранку вернутись
Бутылка с банками• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Херня это все. Баба есть точно. Няня?..
Молчавочка• 16 июня 2017
Ответ дляпионерка_маша
Тот случай когда штамп все-таки что то да значит
Тот случай, когда все-таки не стоит быть лохушкой! Не смотря на то, что его 80% в квартире, а ее 20%! На все свои 20% оформила часть квартиры на себя и счастлива. И тогда никто выгонять ее с ее пусть и угла, уже не будет. И штамп здесь совершенно не при чем.
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
любофффф была.
Ацетилсалициловая кислота• 16 июня 2017
Ответ дляТимаша
И прописки уже давно нет,и регистрация не дает право проживать без согласия собственника
Гравицапа• 16 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
создавайте не на пике влюбленности ,
слушайте, мне вроде все, что Вы говорите импонирует, НО купить квартиру в нашей стране не так легко девушке, если она не дочь богатых родителей, это что ж ей в 40 замуж выходить в лучшем случае?
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляwithout_life
Час на дорогу?
я в пригороде 30 км. чтобы не попасть в пробки выезжаю в 7,15. работа в центре. с 9 до 18.00 домой приездаж в 19.40 в лучшем случае.
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Херня это все. Баба есть точно. Няня?..
няне 60 лет. не няня.
vasi4kina• 16 июня 2017
Ответ дляГравицапа
в крайнем случае, выходить за обеспеченного с квартирой и пытаться всеми способами подмять хоть часть имущества и бабла под себя.
не быть наивной влюбленной дурочкой бескорыстной
without_life• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Час на дорогу?
Сорри, я где-то по Вашему тексту увидела, что Вы в Киеве ))
kokakok121• 16 июня 2017
смешно читать тут отдельных кадров которые уверенны в себе но таки не до конца ,читаешь бред ,когда вроде как самодостаточная женщина пытается утвердится за счет других ,когда даже такие уверенные в себе люди да и никто вообще не знает что будет завтра
Тимаша• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
трезв. Ну вот такие его любимые словечки.
Это в психах такое сказал или он всегда так говорит?
Вы сказали , где находитесь??
Если нет, то ждите звонок минут через 40
автор Стеклянная мышь • 16 июня 2017
Ответ дляwithout_life
в Киеве офис мой, а живу в пригороде
kokakok121• 16 июня 2017
Ответ дляГравицапа
ага и мужа искать не с зп 7000 ,если вы не замужем возьмите на заметку
Соображалочка• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Да, сказал - иди домой тебя дочь ждет. Где ты шляешься.
Вы делаете много ошибок...
Почитала вашу тему, как вы терпите. ЧТо ушли не правы, но можно и нужно это разрулить в свою сторону. Вернетесь, запишите разговор на диктофон, в телефоне он наверное в каждом есть. Поставьте програму которая записывает телефонные разговоры. Что все это ’тупорылая’ и т.д. было видно и слышно, может когда-то сгодится в суде.
А вообще возвращайтесь домой. Вас дети ждут! Он еще и старшую накрутит - ’мама тебя бросила’. Берите такси и едьте. Жалко детей, как они уснут...Он не псих? Вы не боитесь что он им навредит? Кормил вечером? Возвращайтесь!
И пока не уходите. Готовьте тыл. Деньги! Где-то не доесть, не купить шмотку, вкусняшку, попроще готовьте, придумайте что-то на что нужны деньги - откладывайте. Можно уйти и в общагу. Детей в садик отдадите. У вас еще не плохая ЗП - 10000, +будут алименты на 2 детей. И квартиру отсудить вполне реально.
Боритесь! За себя и детей!
Кондуктор троллейбуса• 16 июня 2017
Ответ дляwithout_life
наверное э то не в Киеве. Раз автобусы до ,10 и 400 грн такси
without_life• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Час на дорогу?
Ну тогда у Вас не работа, а шкурка, не стоящая вычинки... Вы больше утомляетесь не на работе... и не дома, гарцуя у плиты, а вот в этой дороге... туда... обратно...
Хочу в БАНю• 16 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
вы знаете, уходить с детьми можно в том случае, куда есть куда уходить. В моем это означает тянуть их на работу в офис, спать на стульях. Я может и дура, но не настолько
И сердце не болит оставлять детей... Вы реально странная. Может, муж прав, раз вы так можете поступить. Такое... Ваш дом там, где ваши дети до их 18-летия. И ни какой муж не вправе выгонять вас, и даже закон. Жилье в большей степени ваше. Пусть муж уходит. Или садитесь и говорите. Дети то чего должны с страдать? В конце концов вы женщина - уступайте, будьте мудрее.