Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июня 2017

Псориаз. Как лечиться? к каким специалистам обращаться?

После вторых родов появилась перхоть (я так думала). Я попробовала низорал шампунь, не прошло, обратилась к дерматологу. Оказался псориаз начальная стадия (так сказал доктор). Так как я кормящая мать, мне ничего не приписали. Вот закончила кормить. Появились маленькие бляшки уже на лице. Так неприятно. Подскажите, кто страдает этим недугом,это навсегда? К какому врачу обращаться? как вы лечитесь? может мази какие-то? буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом и историей
Мини-бикини• 19 июня 2017
Я давно еще, в детстве начальную форму вылечила, таблетки Апилак и мазь апилак, точно схему лечения не помню. Помню только что несколько месяцев лечения, потом перерыв месяц кажется и снова несколько месяцев. Препараты как бы вообще не от псориаза и близко)) Кому не говорю - никто не верит. А мне помогло и слава Богу.
Умничка-помощничка• 19 июня 2017
Вот она))). Тогда 5-6лет назад мы давали переводить знакомому мальчику, он изучал китайский))). А теперь всё в доступе. Читайте.
http://mi54.ru/98-kitajskaja-maz-ot-psoriaza-psori...
ТАЗератти• 19 июня 2017
Может кому будет интересно, купили оливковое масло большую бутыль (5л.), поэтому отказались временно от подсолнечного. У меня последнее время были жуткие прыщи на лице, ну и лет 10 дисгидроз, вплоть до экземы (больше ноги, но и руки, но меньше). Так вот, лицо очистилось, не совсем, но прогресс есть, и смотрю мой дисгидроз как то поскучнел. Начала изучать, оказывается в подсолнечном много омега 6 и мало омега 3, в оливковом меньше омега 6, а переизбыток омега 6 и недостаток омега 3 дают постоянные воспалительные процессы. Вот сегодня еще купила рыбий жир (омега 3), буду пробовать. Может и Вы попробуйте исключить, или хотя бы уменьшить употребление подсолнечного масла. Буду еще изучать это направление.
Сижу_и_плачу• 19 июня 2017
У меня псориаз волосистой части головы с 12 лет... сейчас 35. Отлично помогал только скинкап - за 2 приема на 2 мес. бляшки полностью уходили. После вторых родов 4 года назад вдруг опухли коленные суставы и суставы левой руки...Боль адская, ходить не могла. теперь только метотрексат:(( пока стадия начальная лечите! Диета, солнце, мази - все, что угодно!
Чу Ча• 19 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Я когда-то уже писала о своей свекрови. У неё на нервной почве возник этот псориаз на голенях обеих ног. Только длительные периоды пребывания на море давали облегчение. А дома что она только не делала, чтобы убрать этот зуд.
И вот она поехала к своей маме, которая живёт на границе с Китаем и её подружка, узнав о проблеме, привезла ей мазь от псориаза с китайской аптеки. Свекровь приехала домой и сделав всё по инструкции, избавилась от этой заразы. Лет 5-6 уже как прошло после этого, ничего не вернулось.
Мне нра Иганержинг, это китайская чудо-мазь!
Чу Ча• 19 июня 2017
Третье фото не из той оперы! сорри!
Чаюри• 19 июня 2017
У меня был, прошел, как только перестала нервничать. Вообще псориаз считается чистой психосоматикой.
ПоЗиТиВнАя• 19 июня 2017
девочки, а как он на коже проявляется? у дочки на ногах, там где подьем, периодически появляются большие красные пятна, они шелушащиеся, иногда чешутся, я думала аллергия,знаю точно что на мед у дочки точно аллергия, мажем фенистилом и потихоньку проходят.
Божья коровка• 19 июня 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
про диету читала бегло, но там какая то драконовская, все продукты привычные нашему столу нужно исключить. А море мне не помогло, была 20 дней, вообще никаких изменений(
Моему брату помогает солярий. и действительно нельзя любой алкоголь и острую пищу есть. От этого сразу всё воспаляется. Есть шампуни намного более действенные, чем Низорал, продаются они в аптеках есть бюджетные типа Болгарии, есть Немецкий и тд. там именно написано, что при псориазе. Можете попробовать дегтярный шампунь и Сульсену, если не сильно то помогут и они. И у вас в рационе должно быть достаточное количество кальция и витаминов группы В. Лучше конечно сходить к дерматологу. То, что одним помогает, другим не идёт. У меня в семье псориаз свирепствует, есть у дедушки по маминой линии, у моего отца, у маминого брата (отцы у них разные), у маминого двоюродного брата ужасный (он с женой даже детей рожать не стали), у моего брата и немного у меня. У меня немного на локтях и икрах вылазит, когда нервничаю и если одежда не х/б, а так я по жизни на диете, тк большие проблемы с ЖКТ.
Анонимарик• 19 июня 2017
З гормональними обережно, у мене, навпаки, після них пішло загострення. Заспокійливе, дієта ( я не притримують, є бляшки на ногах і ліктях, не збільшуються, я і уваги на них не звертаю), море. На вас не діяло море, бо висип на голові був. А на тілі у мене ну моментально, на другий день перебування починали зникати.
Анонимарик• 19 июня 2017
Не здирати бляшки ні в якому разі, користуватись зволожуючий кремами. Якщо для рук-тіла- з вмістом сечовини бажано (є у Евсерін лосьон класний)
Анонимарик• 19 июня 2017
Ще згадала- бляшки утворюються на місці уражень шкіри, теж стежте за цим. Наприклад, вкусив комар, розчухали до крові, на місці укусу з´явилась бляшка. Якось так.
Анонимарик• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Генетика також.
Чаюри• 19 июня 2017
Ответ дляАнонимарик
Генетика також.
Я не согласна)
СССРовна• 19 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
Попробуйте поищите мазь, что делают умельцы самостоятельно. Знаю, знакомой помогла именно такая, после долгих лет мытарств и экспериментов. Я для мужа ищу. Пока не нашла. А вот от моего геморроя, которому лет уже более 15 , и от которого мне уже операцию назначили, именно такая мазь и помогла. Скажи мне до этого , что это случится- хохотала бы неделю. А теперь понимаю, что не всегда традиционная медицина творит чудеса))
Вы имеете в виду настоящий геморрой? Какая мазь Вам помогла?
И.О. человека• 19 июня 2017
буквально вчера мне рассказали, что помогает от псориаза настойка цветов эпифиллума.
ТебеОноНадось• 19 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
что за мазь?!..
Мая твая не панимать• 19 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
А что за мазь ( от геморроя)?
Кисельная барышня• 19 июня 2017
скин-кап
Пупс• 19 июня 2017
Ответ дляБорщец
Какие осложнения на психику? Че за бред.
Депрессия из-за сложных форм псориаза бывает, но зависит от самого человека и его характера.
Из осложнений может быть:
1.псориатическаю эритродермия,
2.генерализованный пустулезный псориаз
3.псориатический артрит.
Это не бред это реальность , муж 18 лет лечится так результаты поражения псориазом нервной системы на лицо
Пупс• 19 июня 2017
http://psoriaz-md.ru/chem-opasen-psoriaz/
Фима Собак• 19 июня 2017
Ответ дляНамакушка
Ничего там сложного нет. Вот кратко чего нельзя в основном.
Шоколад и все шоколадное, томат и все красное. Минералка и алколголь. Цитрусовые.
По утрам натощак энтеросгель 1ст.л. у мужа все прошло. А потом стал кушать все подряд и вернулось.
вы ничего не напутали часом? псориаз можно залечить, но не вылечить. Малейшее понижение иммунитета или стресс, сезонное обострение и все пойдет по новой. У меня подруга более 10 лет страдает, ПРОБОВАЛА ТУПО ВСЕ!!! вонючие мази на заказ и гормональные помогают только на время их использования, море и солнце на тоже улучшают общую картину, ездила даже в Турцию лечиться рыбками и местной водой из источников. (убрало все высыпания на год). Зимой ванны с морской солью делала......Нужна диета, витамины и седативные.
Солнечный зайчик• 19 июня 2017
у моего мужа витилиго, тоже гадость такая (белые пятна по телу) кожа теряет меланин,чем только не мазались,эфыект был воеменный,если был( такие заболевания к сожалению не лечатся
хотя вот диету можно попробовать и поменьше стрессов!
sorinka• 19 июня 2017
У меня в прошлом году было обострение колола витамины группы B, мазалась магнипсором, но он воняет, нашла другую, она дороже немного, но запаха нет, пила аевит и принимать ванну с морской солью. Это все надо в комплексе
Кубик Рубика• 19 июня 2017
У меня 4 года назад 70% лица было покрыто псориазом. Спаслась тем, что каждые 2 часа мазалась каким-нибудь кремом (только не гормональными мазями!), но лучше всего помогает (лично мне) масло зародышей пшеницы и масло арганы. Нужно следить что бы кожа не пересыхала ни в коем случае.
оранжевое солнце• 19 июня 2017
Из моего 17-ти летнего опыта скажу так: основное -исключить стрессы, диета - да (хотя я особо не придерживаюсь, силы воли не хватает :) ). Местное лечение подбирается путем проб и ошибок. Не стоит бояться гормональных препаратов, с ними просто надо осторожно обращаться: применять курсами, а не использовать постоянно. Главное добиться ремиссии, потому как вылечить современная медицина на данный момент бессильна. Еще хороший эффект дают препараты, поддерживающие печень, типа эссенциале, карсила. Некоторое улучшение дает абдоминальная декомпрессия так как улучшает работу печени, да и других внутренних органов.
Намакушка• 19 июня 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну без алкоголя минералки и шоколада жить можно, а ягоды , фрукты овощи, даже простой свеклы и морковки,получается есть нельзя
Морковку точно можно, я даже зажарку легкую делала мужу. Свеклу вроди не ел тогда. Жареное оч.редко. Но духовки все печеное было и мясо и тд. И старались чтоб без красителей и тд. На психику давит только если человек патологически страдает от своего внешнего вида. Муж нервный довольно таки, но тогда он ничего не пил для нервов. И прошло.
Автор Вы еще убедитесь сначала что это точно псор. Есть ооочень много похожих болячек которые успешно лечаться. И потом люди кричат на каждом углу что излечили псориаз. Пытайтесь принять себя такой как есть. Не ломайте свою психику, в Вас детки.Я мужа например люблю с его псором, и не брезгую, мне приятно его обнимать, и тд. У родственника жена тоже с псором, живут много лет. Ему тоже ничего не мешает. Да неприятно что есть такое, но это не самое страшное, у людей и похуже бывает.
оранжевое солнце• 19 июня 2017
И еще Вам совет как маме: учите Ваших деток справляться со стрессами. Потому что заболевание наследственное (по крайней мере, так сейчас считается, хотя точно никто и не знает). И ооочень часто спусковым механизмом для запуска и является нервное перенапряжение. У меня, например, учеба в институте дала такой результат.
ZaRaZa• 19 июня 2017
Поищите в инстаграме Катя Цойлик, она со Шри-Ланки продает средство, пишут, что и от псориаза может помочь. Почитайте.
Пасти Ла• 19 июня 2017
Автор, в мене. Також після пологів появився тільки на двох ліктях. Я мастила бетасаліком і щезли. Через 8 років на лиці одна бляшка появилась. Я й забула, що в мене псоріаз, думала лишай. Але я не переживаю на цей рахунок, помастила, щезло живу дальше. Поки що більше нема. Спробуйте бетасалік. Вона 60 грн коштує. Підбирайте. Може вам підійде.