Сарафанное радио• 20 июня 2017
Сын поступает в пединститут. Как принять его выбор?
Из четырех ЗНО только по одному 189 баллов, остальные выше 190.
И идёт в пед. Блин. НУ КАК ТАК, А?
Роза завяла• 20 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
нет. На трудовика.
рукастый мужик в хозяйстве пригодится
Накладные мюсли• 20 июня 2017
Посмотрите фильм ’Перед классом’ там очень классно показано стремление молодого человека (правда с ’особенностями’) во что бы ни стало стать учителем, и это был учитель от Бога!
Может и Ваш сын чувствует свое призвание в этом)
Раз одела не бу• 20 июня 2017
А, и еще добавлю: в нашем немаленьком городе мэр и его заместители - все сплошь учителя по образованию))))
Пиу!Пиу!• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Автор, тут большая сейчас слукавили. ни одна из отписавших не хотела бы что бы ребенок пошел на такую непрестижную работу.. Вы ему дайте почитать Советчицу как тут большинство размышляет об обязанностях мужчины зарабатывать деньги жене. Автор настаивайте хотя бы на пед но специальность математика или инфоматика, физика
а почему не престижно? Потом обязательно в сельскую забытую школу?
Voblochka-26• 20 июня 2017
А по сути вопроса скажу: радуйтесь, что он сделал сознательный выбор, хоть и необычный для Вас, и не мешайте.
Роза завяла• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
почему вы так считаете? я допустим, не против.
И жалею, что в свое время выбрала мед, а не пед. Тем более ин.яз
все по ГОСТу!• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вот и неправда!
Я не слукавлю и скажу, что с преобразованием нормальные перспективы, была бы голова на месте - и сложится и карьера и все все.
У меня сын и не буду против любого его выбора, только б он сам что выбрать, а мне пришлось решать, а потом ’Вы так хотели’
Миледи• 20 июня 2017
Автор, в педе девочек много и практически все положительные
невестку вам хорошую сын приведёт)))
Фрекен бок• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
почему не престижная работа ?
У меня зять препод в пед. университете - высшая математика (пишет диссертацию, зарабатывает неплохо), кум препод в автодорожном универе, уже защитился, написал несколько учебников. Второй кум как и я закончил тоже пед, правда специальность у нас не ахти )) работает не по специальности, но зарабатывает неплохо, как и его жена закончившая физико-биологический. Тоже вкалывает не по специальности, но зарабатывает неплохо, работа связана с той же химией. Еще кума (мы все прошли через наш пед ))) зарабатывает переводами и подготовкой детей к экзаменам. Закончила факультет иностранных языков. Муж - учился на учителя рисования, сейчас имеет небольшую фирму )
так что пед - это не приговор.
Voblochka-26• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
В 17 лет воспитывать уже поздно, а навязывать свою волю - опасно. Это уже взрослый человек.
Что-то не спится• 20 июня 2017
Ответ дляБоюсь признаться
нет. На трудовика.
вот уважаю вашего сына!!!! эта сфера в нашей стране вообще не развита- какой простор для бизнеса, мама дорогая!!!!!!!
Жена миллионера• 20 июня 2017
Ответ дляФрекен бок
почему не престижная работа ?
так что пед - это не приговор.
У меня сестра двоюродная, ее родители и жена двоюродного брата (она, кстати , директор сельской школы) педагоги, не густо там с деньгами. скажем так не плохо и не хорошо. но любая мама, хочет самого лучшего ребенку. и я верю что когда-то пед образование будет престижно, вот только вопрос увидят это мои дети или уже внуки)))
Отжигающая• 20 июня 2017
Ого, как много людей думает, что пединститут готовит только учителей))
Автор, какие факультет и специальность?
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2017
Автор, я и муж те самые айтишники, в которых здесь не верят ))). Так вот, один из co-owner´ров нашей компании с сумасшедшим доходом в свое время закончил педун, физмат. И мы, такие продвинутые с мехматом национальника, всего лишь его подчиненные))))))
Карта мордвы• 20 июня 2017
Я окончила пед, мой лучший друг пед окончил со мной вместе.
У меня с мужем бизнес, друг - успешный сотрудник зарубежной айти-компании, зп около 3000 у.е.
Директриссимо• 20 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мехмат - ух ты, прям сестру встретила
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2017
Ответ дляДиректриссимо
мехмат - ух ты, прям сестру встретила
Хну, выпуск 2004))))
Цветок Мира• 20 июня 2017
Успокойтесь, порадуйтесь и поддержите! Взрослые сыновья многих моих знакомых вообще ничего не хотят в жизни. А ваш учиться хочет, сам выбрал, молодец! Это не значит что он будет учителем, не все работают по специальности и я в том числе.
После 18• 20 июня 2017
С такими результатами лучше не в пед, а в Университет на любой факультет: исторический, филологический, математика и прочее. Уровень подготовки высокий, это не пед., чтобы здесь не писали. Я училась в КНУ Шевченко и третье высшее получала в Драгоманова.это небо и земля. Нет сегодня в пед.вузах достаточного академического уровня преподавания, нет основ, которые просто необходимо закладывать будущим педагогам и научным деятелям, есть штамповка не очень квалифицированных, абсолютно не мотивированных кадров для раскалывающейся и разваливающейся системы образования. У моего старшего 27 учителей ( общее кол-во на момент окончания школы), пять из них только отличаются от массы ( это выпускники университетов и пара еще старой советской школы). Остальные выскочки из педов всевозможных, не уважающие учеников, не владеющие предметом, не умеющие красиво говорить и излагать мысли. Пед.вуз- это крайность или место для учебы посредственного человека.
Тоскующая• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
А сами были бы рады?? вот только честно. или бы ЖЕЛАЛИ сыну более денежную работу чем учитель.
Сына репетитор НЕ имеет свободного времени вообще. 200 гривен за час. в 8.00 утра- уже занимается по скайпу. Очень не бедный человек
вентиляторная• 20 июня 2017
Автор, у меня дочь (16 лет) закончила 9 классов. С 1 июля будет подавать документы в мед колледж. Хочеть быть врачом, кардиологом. У же года 3 как. Еще рассматривает хирургию. НО... перед этим идет в колледж, что бы пощупать профессию, понять оно или нет. А потом институт ,если это ее. Она так трезво рассуждает, мне бы ее голову в эти годы.
Я же была противником ухода после 9ого. Только 11 классов и институт. Я плакала после ее выпускного целый день. Но не хочу вмешиваться, это ее жизнь, ее выбор, ее ошибки или удачи. Ей же только могу дать советы, помочь, поддержать. В душе дико переживаю.
Меня саму родители ’отправили’ на экономиста учиться ,ну что сказать...
ваааще не мое.
Пусть сын сам решит куда ему идти учиться, если не понравится, всегда можно будет сменить профессию. Поддержите его в любом выборе
ваааще не мое. Пусть сын сам решит куда ему идти учиться, если не понравится, всегда можно будет сменить профессию. Поддержите его в любом выборе
Миледи• 20 июня 2017
Ответ дляТоскующая
200 грн./ч
Ок. Пусть по 5 учеников в день. Это 1000 грн. Если предположить, что он работает все 30 дней в месяц, то это 30 тыс.грн. И это без выходных, плюс не круглый год. Как бы это не совсем ’очень не бедный’ человек.
Маруська Му• 20 июня 2017
У меня одноклассница закончила педуниверситет и аспирантуру, но потом ушла в редакцию газеты или журнала работать. Но лично я считаю, что и в университете можно преподавать и неплохо себя чувствовать. В школе конечно тяжело, там только фанаты.
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляmiraclegirl
какую специальность выбрал?
Психология
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
Так замечательно, что Ваш ребенок сам сделал выбор. Поддержите.
Да поддерживаю. Но блин,ТАКИЕ МОЗГИ! И пед...
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляПапобус
Можно получить пед образование, но в будущем быть генеральным директором холдинга. Пед еще не значит, что у него жизнь закончена.
Автор, все будет кул.
Да понятно, просто с тем же КПИ, в которое он спокойно проходит с его баллами, стать гендиром проще.