Сарафанное радио• 20 июня 2017
Сын поступает в пединститут. Как принять его выбор?
Из четырех ЗНО только по одному 189 баллов, остальные выше 190.
И идёт в пед. Блин. НУ КАК ТАК, А?
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляЛепешечка
Как? А я Вам скажу как - ему жить. Пусть получает ту профессию, которая ему интересна. Мне вот родители тоже не дали получить ту профессию, которую хотела я. Очень жалею, что не сделала наперекор родителям. И я буду очень рада, если мои сыновья четко будут знать, куда хотят поступать и чему учиться.
аналогично. Поэтому молчу, улыбаюсь и поддерживаю. ненавязчиво предлагая подать документы и в другие ВУЗы. Но в душе просто ураганище!
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
А что не так с выбором? Должен стать очередным тысячным экономистом или юристом?
Нанотехнологии, биотехнологии, генная инженения и т.д. и т.п. Сейчас столько перспективных профессий!
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ для_Юта_
Дык айтишником же!
Не-не-не, рынок переполнен.
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
Психология
Это печальненько, согласна.
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Автор, тут большая сейчас слукавили. ни одна из отписавших не хотела бы что бы ребенок пошел на такую непрестижную работу.. Вы ему дайте почитать Советчицу как тут большинство размышляет об обязанностях мужчины зарабатывать деньги жене. Автор настаивайте хотя бы на пед но специальность математика или инфоматика, физика
Вот согласна. Если бы тема была ’влюбилась в выпускника педина, работает в школе, шо делать?’ большинство бы высказались иначе...
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
1. А что конкретно предлагают сыну родители?
2. Пед. - это приговор? На какой факультет хочет?
3. Предложите такой же факультет университета.
4. Закончить пед. еще не значит работать в школе.
Я закончила филологический факультет университета, ни дня не работала по специальности (хотя очень хотела в школу), но мне везде были рады.
5. И да, как мать 10-классника скажу, в наших школах очень не хватает мужчин-учителей!
он на психолога хочет, набор ЗНО у него для педина, он математику, а не историю сдавал(((
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляМиледи
Автор, в педе девочек много и практически все положительные
невестку вам хорошую сын приведёт)))
У него уже есть хорошая девочка) Положительная. И умненькая))))
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляНа-перекуре
а вы не из кировограда случайно?
Киев.
Сарафанное радио
• 20 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
Шла вторая страница молчания автора... Уже можно кричать: ’Троль’?
Работа)
Помидорина• 20 июня 2017
Ответ дляОле Лукойе
Возможно и преподавать будет в пед институте,тоже неплохо
На зарплату 3500 ....
Не гавкаю- но охраняю• 20 июня 2017
Ответ дляПомидорина
На зарплату 3500 ....
Родители доценты, к.н., с сумасшедшим педстажем. И 7 на руки не наберется))))
Телефон Рубика• 20 июня 2017
Ответ дляФантазерша
А что,разве уже известны баллы,кроме как по укр?)
Конечно, уже почти все известны. Укр. яз. с лит-рой, английский, математика, история - наши баллы уже все, в эту субботу выпускной.
Помидорина• 21 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Понимаю)) моя тётя доцент в гос универе, не знаю какая зарплата, но пресуют их жёстко.. то каникулы с 1 января по 1 Марта и отпуск ( принудительный ) за их счёт, то ещё что то .. понятно, что издают книги и пишут море статей разных. И готовят так же детей к поступлению.. но! Вот недавно был конфликт с мин освиты.. сейчас, чтобы преподавать магистрам, нужен огромный перечень всего, она передала все документы, а ей сказали, что сомневаются ))) это образно и очень кратко, конечно)) она в шоке! Через какое то время подтвердили.
Моя сестра после окончания и всего пошла преподавать в универ, зарплата 3500 и больше ничего.
Муж моей тёти ( которая в гос) работает в частном универе, он профессор и реальный трудоголик и зануда, и ещё и проректор, зарплата около 30 тыс. Но там очень много условий, реальных преподавателей не очень ценят.
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Папа мой роскошный репетитор по математике, с введением зно стал очень хорошо зарабатывать репетиторством, к нему очередь на два года вперёд. Но это ни выходных, ни нового года, ни дня рождения, ни плохого самочувствия. Адский труд плюс основная работа. так это повезло, что математик. А что делать всяким машиностроителям, философам и прочим невостребованным в плане репетиторства?
Помидорина• 21 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Согласна, моя тётя именно из невостребованных)) она имеет курс по театральной режиссуре и актёрскому ремеслу )) там полный бред)) понятно, что готовит детей к поступлению и т д, а так же помогает заочникам писать курсовые и дипломные, но это смешные деньги на сегодняшний день. А издательство приносит копейки, потому что это никому не надо
Сарафанное радио
• 21 июня 2017
Ответ дляФантазерша
Украинский, математика, биология - известны. Физика - почти идеально написана (две ошибки, т.е. 100% будет 190+).
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
С такими математическими способностями в психологию??????
Сарафанное радио
• 21 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ДААААА!!!!
Теперь вы понимаете весь трагизм ситуации?
Не гавкаю- но охраняю• 21 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
ДААААА!!!!
Вот да ((((
Почему-то, кроме физмата, у меня и мыслей не было.
Если уж психологию, то пусть хоть в Шевченко идёт, что ли.
Сарафанное радио
• 21 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот да ((((
Там история или англ нужны, а он их не сдавал(((
ПочтальЁнша• 21 июня 2017
Это очень хорошо, что он знает куда!) Молодец! Вам останется только принять его решение. В конце концов образование это не обязательно работа, а старт для чего-то)
ПочтальЁнша• 21 июня 2017
Кстати у меня дочь тоже на психолога учится, только в торгово-экономическом) Это очень разносторонняя профессия, знаю по собственному опыту. Сама психолог и куча знакомых психологи. Единицы пошли по специальности... Но все при работе!)
175см55кг19лет (она)• 21 июня 2017
Ответ длявентиляторная
Автор, у меня дочь (16 лет) закончила 9 классов. С 1 июля будет подавать документы в мед колледж. Хочеть быть врачом, кардиологом. У же года 3 как. Еще рассматривает хирургию. НО... перед этим идет в колледж, что бы пощупать профессию, понять оно или нет. А потом институт ,если это ее. Она так трезво рассуждает, мне бы ее голову в эти годы.
Я же была противником ухода после 9ого. Только 11 классов и институт. Я плакала после ее выпускного целый день. Но не хочу вмешиваться, это ее жизнь, ее выбор, ее ошибки или удачи. Ей же только могу дать советы, помочь, поддержать. В душе дико переживаю.
Меня саму родители ’отправили’ на экономиста учиться ,ну что сказать...
ваааще не мое.
Пусть сын сам решит куда ему идти учиться, если не понравится, всегда можно будет сменить профессию. Поддержите его в любом выборе
ваааще не мое. Пусть сын сам решит куда ему идти учиться, если не понравится, всегда можно будет сменить профессию. Поддержите его в любом выборе
Вот не плачьте..Я сама такая, у меня, правда, сын, младший, окончил 4 курса вуза, профессия не нра, но идет в магистратуру и все прошлое лето проработал помощником по специальности. Я не мешаю и перестала квохтать над ним, сам принимает решения, сам все делает. нынешние дети умнее нас.
Миледи• 21 июня 2017
Ответ дляСарафанное радио
Будет новая)