лучевая терапия• 30 июня 2017
Роды.... Начало 29 недели
Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
Веселуха Муха• 24 августа 2017
Поздравляю!
Носите сыночка на причастие! Все у Вас будет хорошо! И Вам и мужу было бы тоже хорошо причаститься, тогда и Темычу больше пользы будет!
Искренне рады за Вас! Здоровья, большущего! И терпения!
Гу го гу го гу• 24 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Всем привет девочки, мы с отличной новостью, вчера нас выписали и мы дома. Да мне не нравится дыхание его, но я решила что нам пора домой, заведующая сказала что она нас не выгоняет но Темочке дала установку что он готов. Я просто понимаю что боятся я буду ещё долго и вообще впереди у нас нелегкая борьба но морально и мне и ребенку нужно уходить с больницы
Отличная новость!
Дома намного легче.
Даже элементарные гигиенические вопросы решить, и то.
И молока сразу становится больше, в спокойной обстановке.
Я помню, когда уговорила врача нас выписать в субботу, позвонила мужу, чтобы нас забрал. А он: ’я пропылесошу и приеду через часа два’.
Какие два часа? Я сказала, чтобы бросал пылесос, где стоит, и срочно нас забирал.
Пару неделек отдохнете, а потом можно будет показать Артемку неврологу. Просто на всякий случай.
Дома намного легче.
Меня прет))• 24 августа 2017
Искренне за Вас рада, с Вами с первой страницы и первого дня в больнице. Желаю сыночку быстрее окрепнуть и быть здоровеьким, Вам - выдохнуть от больниц .... и дальше продолжать растить сына - это теперь забота навсегда :)
Пусть у Вас все будет хорошо и все переживания, которые Вы пережили, побыстрее перетрутся радостными эмоция которые Вам подарит подрастающий сынок :)
Вредняжка• 26 августа 2017
Адрианочка, рада вашим новостям!!!!!!!!!!
Пусть дома и стены греют и легче морально!
Набирайтесь сил, здоровья, окрепнуть поскорее Теме!
Не раскисать Вам и чтобы муж помогал!!
Пишите нам здесь - у Вас огромная компания поддержки!)
Не раскисать Вам и чтобы муж помогал!!
лучевая терапия
• 27 августа 2017
Всем привет
. Я очень рада что мы дома, да возникли немного трудности со стулом, думаю из-за смены воды для смеси( молока уже и не будет отголоски моих проблем по эндокринологии), спать в кроватке он отказался, только у меня на груди или между нами с мужем на кровати, вредничает только когда хочет кушать, хорошо муж помогает.. Конечно не без проблем, два раза сбился с дыхания, посинел, хорошо что я быстро реагирую, гуляем пока в автокресле, ждем коляску, и весы у нас будут только в понедельник
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
Всем привет
очень рада за Вас!!!!!
Растите здоровые и счастливые!!!!
лучевая терапия
• 01 сентября 2017
Девочки привет, у нас все относительно хорошо, кроме моего психологического состояния, честно мои нервы иногда не выдерживают, когда сынуля вместо того чтобы кушать спит, и спит так что нереально разбудить, в итоге не съедает свою порцию, за все время что мы дома плохо набрал вес , когда я вижу что он может забыть дышать, когда ножки и ручки свисают как у тряпичной куклы , когда я вижу что у нас не развиты все рефлексы , когда я каждую секунду только думаю о том, будет ли он полноценным, иногда нет времени мне поесть, и мое толстое безобразное тело которое не собирается возвращаться в прежние формы, и вот я то плачу, то на мужа срываюсь без повода, как бы и понимаю что так нельзя но и сдержаться не могу и выговорится некому
Ответ длялучевая терапия
Апноэ обязательно пройдут. Рефлексы тоже догонят норму, не переживайте. Если бы состояние малыша внушало опасения врачам, то вы до сих пор были бы под их наблюдением. Режим дня в первые месяца всегда совсем не такой, как планирует мама, увы. Кормите чаще, когда не спит. От тела Вы очень много хотите и сильно быстро. К году Вы просто не узнаете себя, поверьте. А перепады настроения часто преследуют тех, кто только родил, тех кто не высыпается и тех, кто очень переживает за своих детей. Каждый день приближает Вас к моментам, когда Артем обрадует маму первыми успехами, словами, шагами. Слезы иногда могут быть позезны, так как выпускают напряжение наружу. Сил Вам и терпения.
Бабочки в моём животе• 01 сентября 2017
Адрианочка, потерпите -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вы отвоевали Темочку своими молитвами и терпением! Сейчас прошло совсем мало времени-Темыч боец!!! Если муж ваш читает нашу тему-пожалуйста, не обижайтесь на Адрианочку!!!! По себе знаю как бьет усталость и волнение по нервам!!! Все пройдет и скоро наладится!!!! Подставьте свое сильное плечо! Мы по рассказам Адрианы знаем, что вы хороший муж и отец! Просто нужно переждать эти трудности! Пусть вам будет хоть немножечко полегче))))))
лучевая терапия
• 12 сентября 2017
Привет всем кто ещё с нами,у нас все нормально, два невролога на данном этапе можно исключить серьезные проблемы, и проверили слух, тоже все ок.. Молюсь чтоб и дальше все было в норме...
Ждушечка• 12 сентября 2017
Ответ длялучевая терапия
будет в норме.
слух тоже проверяли
вот моя дочка вчера поползла. такая маленькая. а поползла раньше чем доношеная моя дочь и так же как сын-боготырь.
слух тоже проверяли
Гу го гу го гу• 13 сентября 2017
Ответ длялучевая терапия
Отлично!
Если бы проблемы были - то неврологи бы заметили точно.
В 3 мес. сделаете нейросонограмму, на всякий случай. Пока нельзя делать АКДС, пока нет 100% уверенности, что все хорошо.
Дальше все будет супер!
младокошкина• 13 сентября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Отлично!
Дальше все будет супер!
Таким детям до года лучше вообще не прививаться. Слабые еще.
Глаза еще нужно проверять на предмет ретинопатии.
лучевая терапия
• 24 сентября 2017
Сори что долго не появлялась, просто у нас не все хорошо, вылезла у нас паховая грыжа и очень плохие анализы крови....С грыжей были уже у 3 хирургов, в Боярке в больнице сразу сказали оперировать, другие хирурги не так категоричны, да операция нужна, но на данном этапе нам нельзя по причине очень низкого гемоглобина и неизвестно как наркоз отразится на развитии, конечно она его очень беспокоит, мы уже 2 раза ездили срочно в больницу, но я не хочу на данном этапе операций., завтра еще в ПАГе будем консультироваться с хорошим хирургом А анализы тоже ужас ужас, низкий гемоглобин, лейкоциты, эритроциты, гематолог сказала пока смотрим в динамике
...Говорит устал мальчик бороться....То что вижу я, то мой сыночек делает огромные шаги в развитии, какой уже у него осмысленный взгляд , как он уже переворачивается на бок , узнает меня с мужем, понимает когда массаж, когда на мячике будем кататся..
Сегодня на диете• 25 сентября 2017
Всё будет хорошо, просто верьте в своего сыночка! С грыжей прооперировтаься, конечно надо, но я думаю попозже. С кровью пусть поскорее налаживается!
Не гавкаю- но охраняю• 25 сентября 2017
Вы не исчезайте, хоть иногда пишите, как Тема.
От души желаю здоровья и Вам сил!
Гу го гу го гу• 25 сентября 2017
Ответ длялучевая терапия
Держитесь!
У торопыжек бывают нюансы со здоровьем в младенчестве, но это в большинстве случаев решаемо.
У кого такое было• 25 сентября 2017
Желаю Вам всего наилучшего! Чтобы быстрее всё наладилось! Пишите пожл по возможности
Ля-ля-ля• 26 сентября 2017
Спасибо, что пишите. Мы за вас переживаем. Низки гемоглобин - это бич глубоконедоношенных деток. Все наладится, держитесь. Мы с сыном тоже прошли этот путь. Сейчас ему уже 10 лет. Здоровья крепкого Теме!
лучевая терапия
• 02 октября 2017
Извините что надолго пропадаю, у меня вообще чувство что я из жизни полностью выпала, не думала что настолько мне будет не хватать свободного времени . Надеюсь и молюсь что все это мы переживем, очень мучаемся с животиком, соответственно из за того что тужится и мучают газы периодически вылазит грыжа , в среду идем к гематологу, очень жду позитивных изменений и очень боюсь, но самый большой страх это риск ДЦП, я не могу спать от этих тягостных раздумий...Спасибо что Вы все с нами, нам это важно, в четверг отпишусь, держите кулачки