Ситуация в следующем: у моего мужа есть дочь от первого брака, ей 18 лет, так вот ее мама уехала на заработки в Польшу и ничего ему не сказала,даже не предупредила ,что уезжает на работу,тем более на полгода. А он узнал об этом спустя неделю, и был в тихом шоке,от этого. дочка одна,да еще учиться на платном, т.е. совсем не самостоятельная. Вопрос собственно такой: как правильно надо было поступить бывшей жене и как поговорить с дочерью,почему она тоже промолчала о поездке? отношения нормальные с дочерью, помощь материальная хорошая. Мужу так обидно стало от этой ситуации..
Natali8377• 06 июля 2017
жена ведь бывшая, то есть нет необходимости ей озвучивать свои планы бывшему мужу. Дочь взрослая. Не вижу никаких абсолютно проблем. Ну, и не в Гондурас она уехала. До Польши рукой подать, связь отличная.
Ответ дляНаталия Юрина
контракт 16000 тыс год ,Киев
3000 каждый месяц
16000 оплата обучения
живут в его квартире
есть пассивный доход от квартиры (кстати от чьей ?)
я лично считаю, что ваш муж помогает достаточно. о то, что ему никто не сказал не печальтесь. бж не обязана отчитываться перед вашим мужем (хотя смотря в каких вы отношениях) - хочет пусть едет и зарабатывает. а то, что дочка не сказала -ну тут такое.....забыть. и сказать - нужна будет помощь в чем-то приходи - накормим, приготовим, постираем....ну я образно.
16000 оплата обучения
живут в его квартире
Ответ дляTata1989
Т.е., помощь от мужа 3000+9000 вмесяц и отдельно 100% оплата обучения?
нет,3000грн в месяц +обучение ,а деньги от оренды квартиры он незнает куда они тратят..
Natali8377• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
еще есть деньги от аренды квартиры.. так он же не миллионер..
ну так женщина и решила подзаработать. Она ж не у вашего мужа денег требует. У нее тоже могут быть хотелки, на которые она себе решила заработать.
Ответ дляVetas78
3000 каждый месяц
16000 оплата обучения
живут в его квартире
16000 оплата обучения
живут в его квартире
квартира БЖ и она ее сдает
lavanda_ya• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
меня собственно ничего не беспокоит,и материальная помощь тоже не беспокоит, мужу ничего не сказали о поездке .
Не обязаны. Девочка взрослая и совершеннолетняя.
Если ему обидно- пусть под балконами не ходит
Natali8377• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
ну как куда? на проживание. Или вы полагате, что две взрослые женщины могут на 3 тыс. ни в чем себе не отказывать?
lavanda_ya• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
по человечески -да!
Значит такие у вашего мужа и бывшей его жены отношения и, по сути,это не ваше дело
Ответ дляTata1989
Я исправила в 59 посте)
Но деньги от аренды 6000 идут дочери, так?
на БЖ и дочь
Ответ дляНаталия Юрина
они живут в квартире мужа и есть еще доход от сдачи квартиры.. и отец еще каждый месяц дает деньги 3000 грн. это мало?
мне на питание и мелочи с дочкой 6лет уходит 200уе. Вы цены на фрукты видели?
А еще врачи, одежда и обувка.
А тут 18лет. Одежда дорогая, выйти погулять хочется. и тп. 3000 это на питание только. А остальное?
А еще врачи, одежда и обувка.
Anna-Elina• 06 июля 2017
Ответ дляVetas78
все равно ваш муж помогает достаточно. 6000 в месяц (3 ваш муж + 3 бж) на девочку выше крыше при наличии жилья.
и он еще оплачивает обучение.
респект мужу !
и он еще оплачивает обучение.
респект мужу !
Какое респект? Вон ’дите нуждается’, а отец до сих пор с двумя почками ходит
Ответ дляMamaGalya
А еще врачи, одежда и обувка.
ну 3000 остальное на бж. она ведь мама или где ?
скинулись по 3 и отложили на дочку.
считаете мало 6000 грн на одного человека ?
не думаю, что дочка спортсмен и есть по кг мяса в день )))
скинулись по 3 и отложили на дочку.
Ответ дляMamaGalya
А еще врачи, одежда и обувка.
в принципе вы правы- 3000 грн -это мало ,но учитывая ,что мама в жизни дочери тоже есть.. то этого достаточно..
Ответ дляVetas78
скинулись по 3 и отложили на дочку.
фрукты, овощи, хороший сыр и тп стоит не дешиво. И да, в таком возрасте мяса едят немало обычно.
А одежда, обувь, косметика, прокладки и тп? Цены видели? Ну, можно и секонде одевать дочку, конечно. Но и тогда 6000 это впритык. Видимо мама хочет для дочери чегото лучшего, чем секонд и тп.
Natali8377• 06 июля 2017
Ответ дляНаталия Юрина
ну, вроде больше и не просят.
Ответ дляАмнезия11
В итоге, примерно так: БЖ выделяет дочери 3000, муж 3000+ 1600 в месяц на обучение. Итого 7600 грн в месяц на девочку 18 лет. В принципе, неплохо. Не каждый студент может похвастаться таким расходом на него в месяц.
я на себя меньше трачу в месяц..
Ответ дляНаталия Юрина
Да,в принципе ничего бы не изменилось. Решение поехать только ее.. Муж оплачивает учебу дочери .. а если БЖ не хватает денег ,то пусть едет зарабатывает..
Так она это и сделала . Или она должна была у бывшего мужа отпрашиваться ?
А ничего , что девочка уже совершеннолетняя ?
lavanda_ya• 06 июля 2017
Ответ дляMamaGalya
Тоесть по Вашему БЖ поехала пахать от хорошей жизни? или чтоб заработать на 10-ю норковую шубку?
Уехала и молодец, надеюсь у нее все получится, по крайней мере она делом занята, а не обиженая как некоторые бегают