Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Рыжик-пыжик• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Настоящие родители!)
не то, что некоторые

Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Даже если назло. Нужно затоптать в себе весь негатив и мужественно тянуть лямку? Стать матерью героиней? Зачем? Детей они делали оба, значит, в равной степени, несут за них ответственность. А у нас это все перекладывается на женщину. И, да, наше общество осуждает таких, потому что это полностью переворачиваются устои. Как это так, мать ДОЛЖНА заботится о детях, иначе - кукушка. Ну, почему, кукушка. Она просто требует от отца такой же степени заботы о детях, и не более. Решили расходится? Ну что ж, бывает. Давай все поровну. И не только материальные блага, но и заботу о детях. Да, в нашей стране такие случаи единичны, 99% женщин тянут детей сами, отсюда и неприятие
Потому что назло - это манипуляция. А она равно осуждается, когда этим занимается и мужчина, и женщина. Именно это осуждается. Если решение принято на основании пользы для детей - это нормально. Но если из них делают инструмент мести - нет. И женщину будут осуждать точно так же, как мужчину.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
А когда заведет? Мы вместе все время по его инициативе.
господи, сколько вам лет?
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Я не приму, но если будет раскаяние, один шанс дам))) как то так однобоко у вас все, то чёрное, то белое.
у меня? я ж вас цитирую -если муж завел любовниццу надо собраться вместе и принять среднее решение и все будет ок
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
господи, сколько вам лет?
молодая беременная жена носящая судочки мужу и они все время вместе по его инициативе -какая милота))))) я прям не могу)))))) и это чудо раздает тут советыы про средние решения
Просто болталка• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
либо вы троль...
либо...
либо тролль вы
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
господи, сколько вам лет?
Много, не переживайте за меня))
Рыжик-пыжик• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Никакую стену между мной и детьми я не ставлю, что за вздор.
как прошла ночь ? муж двери не выбивал ?
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вы не меня цитируете, а выдумываете))) я говорю решение принять среднее ежели есть раскаяние у мужа, ещё раз написать или уже точно прочли?

Грушки-яблочки• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Не знаю как, я люблю до сих пор и чувствую любовь мужа. Именно ощущаю, делами, не на словах! Может не всем повезло изначально с выбором половинки, вот этого я не знаю.
Лично наш ребёнок развод не переживёт нормально, поэтому мне важнее ребёнок, от этого его будущее зависит
т.е. вы пережили измену, у вашего мужа была постоянная женщина на стороне, считайте вторая семья. вы поговорили об этом, приняли среднее решение и живете дальше, при этом ваше отношение к мужу, чувства, желания не изменились. я правильно вас поняла?
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
столько помоев в адрес автора, детей ущемляет, психику им ломает.....а как тема- соседка ребёнка матом обкладывает, избивает....так сразу-чо вы лезете? какое ваше дело? это чужая семья!!!
многим тут какашкометателям хоть бы половину мудрости и силы воли автора...и наше общество начало бы выбираться из мезозойской эры, чуть интенсивнее
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
В данной ситуации месть для меня выглядит по-другому. Назло, манипуляция и месть - это когда женщина пользуется и прикрывается детьми, чтобы отомстить, урвать себе кусок или устроить личную жизнь. Когда детей не дают отцу, пока он не принесет энную сумму. Когда ребенку вкладывается в голову, что папа - плохой, он нас бросил, поэтому общаться с ним не надо. Когда выдумываются всякие истории, чтобы получить деньги. Вот это 100% манипуляция. А в чем причина? Неравное разделение обязанностей. Ну и дурь отдельно взятой женщины. Нееет, ребенок останется со мной, вот тут то я и оторвусь, еще приползет прощения просить. А автор что сделала? Почему она одна должна тянуть лямку? Она всего-то навсего припахала к этому мужа, потому что он решил жить беззаботной жизнью с новой пассией. А это невозможно, у них двое пацанов. Но для многих подобная ситуация - разрыв шаблона и манипуляция. Для меня, кстати, тоже, я бы вряд ли отдала ребенка в любом возрасте, но у меня иные рычаги давления. И автора я прекрасно понимаю с практической точки зрения
Ниф_ниф• 07 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
вы можете ложиться в постель с мужчиной, который вам опротивел? изображать, что вам приятно, симулировать оргазм. ну вот ради детей. год за годом, десятилетия? можете? я вас поздравляю. ну вот не каждая женщина может это сделать. примите это как данность, что ли)
и лично для меня дети это плоды любви. последствия, если хотите)) на первом месте я и муж, а не дети. они вырастут и вылетят. вот уже старшей 20, она учится в институте, живет с женихом, планирует свадьбу... а я живу дальше своей жизнью, в ней ничего не поменялось с ее уходом. я даже по прежнему забочусь о ней кидая деньги на карточку, совместно шопясь в магазинах, заготавливая пакет со вкусностями к их приходу))
нельзя приносить свою жизнь в жертву детям, нельзя за них цепляться ногтями и зубами. я благодарна за такой дар, как дочь и сын, я многое узнала о мире благодаря моим детям, на многое взглянула другими глазами. но они сами по себе, я сама по себе, мы не одно целое. в моей личной жизни есть много чего, чем я не хочу с ними делиться или ради них жертвовать. и нормально восприму такое же отношение с их стороны
Преклоняюсь перед такими людьми. К сожалению, сейчас нечасто встретишь такое правильное отношение к материнству, чаще зашкаливает градус. А потом годам так к 30 со слезами на глазах просишь маму: ’Мама, не нужно жить моей жизнью каждую минуту, живи своей, я уже выросла’, а мама тоже плачет в ответ: ’А как это? Я не умею своей’. И маму жалко, и себя не меньше, и хочется порой пойти подвеситься на веточке от всего этого.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
а ну тоесть когда ваш муж заведет любовницу, будет собираться жить с ней вместе, вы узнаете, он раскается, вы вместе примете среднее решение и все будет ок? так да?)

тады вам не стоит бояться любовниц, главное сообщите мужу что б он раскаялся и все будет улажено средним решением.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
это меняет все дело. вот заведет ваш муж любовницу тогда и поговорим
Такая добрая,блин. А не заведет? О чем говорить,что все мужики козлы?
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
ну человек же считает приемимым осуждать автора и давать ей советы как поступать, а самой у мужа еще и любовницы не было ну или ей не собщили
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
советчица, это вам не хухры мухры
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
А почему все так переполошились? За границей - вполне нормальная практика, что дети живут на два дома. По неделям, дням или полугодиям, как договорятся. Это в нашей стране дети всегда по умолчанию остаются с мамой, и именно мама тянет все на себе. Не справедливо. Никто от детей не отказывается, глупости. Просто обязанности разделяются в равной мере, а не так, что вот тебе алиментов 1000 гривен, и как хочешь, я свои обязательства перед тобой и детьми выполнил. Другое дело, что решиться на это сложно
Потому что не так принято или нормально,а как месть,манипуляция, ультиматум. А дети,так,орудия пыток. Только это не игрушки.
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Молодая беременная?)) спасибо))) мы женаты 10 лет и далеко не в 18 познакомились)))

Барышня_Смольный• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
куда уж мне до сильной и независимой женщины...
посс@л муж мимо унитаза - все развод!
так же ж не у терпил принято?
У меня муж за 10 лет совместной жизни ни разу не ссал мимо унитаза ,а у вас что ссыт ? Я себе даже не представляю такого .И ,да , если поссыт мимо и не уберет за собой ,то и до развода может дойти - он что свинья ? или бомж ,или неадекват какой то такое делать ? На фига мне такой муж ? Убираюв в санузлах я .И если он такое сделает .значит он не уважает мой труд ,а если труд мой не уважает .значит и меня не уважает и не любит .Вопрос : зачем мне тогда такой муж?
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Много, не переживайте за меня))
чо вы резкая такая
мне просто любопытно в каком возрасте имеют такие убеждения
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
пытки детьми, ухххх, Автор знатный гестаповец. пытать родного отца проживанием с родными детьми. даже фашисты до такого не дошли в свое время, ага
Аноним Советчик• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Т.е. речь не о том, что детям будет лучше с папой. Не это цель действий автора.
Дело в том, чтобы не дать мужу жить в определенных условиях. Мотивация другая.
И именно это настораживает. Это то же самое, что запрещать видеться с ребенком, чтобы досадить папе. Взрослые разборки, для которых используют детей.

Тут чуть раньше писал человек, чтодетям лучше с папой, поэтому они с ним и остались. Никакой это не разрыв шаблона, это практичный взрослый подход к ситуации. И детям это можно объяснить.

Мне интересно, если дети автора через время скажут ’мы хотим жить с тобой, а не с папой’, как она это решит. Примет их назад (сама даже формулировка напрягает) или нет, чтобы не дать папе жить без них?
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Класс. Т.е.для матери дети - это дети, а, как только попадают к папе, тут же орудиями пыток становятся?
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

она ж писала -да примет назад. и вобще у папы они временно, а не навсегда
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Блин! Точно,я же не знала,что тема для рогатых день) только их советы важны,другие в топку. Все,ухожу,ухожу...мне тоже здесь делать нечего.
Прячусь от Всех• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы во многом правы. И еще полчаса назад я тоже думала, что нехорошо манипулировать.
Но все-таки пришла к тому, что в этой ситуации на 100% по совести не получится. Никак. Только если ценой собственного достоинства. Муж - безусловный негодяй, но если он как отец состоялся, то почему не передать ему львиную долю ответственности?
Я думаю, со временем дети все равно больше времени будут проводить с мамой, но устроить гулящему мужу переворот сознания - это своего рода торжество справедливости.
Дети, может, даже будут больше уважать маму: как человека и женщину.
Дети буду уважать, если их будут уважать, а не ими обижаться) уважать за взрослые взвешенные решения. А если их будут как инструмент использовать, они за это уважать не будут, они тоже будут так поступать. Поймите, вы концентрируетесь на муже, который безусловно мудак, потому что обманывал. Но это не значит, что в отместку нужно стать мудаком) это же её жизнь, её решения, её ответственность. А получается, что это как в отместку мужу изменить и удовольствия не получить) решение уровня 9 класса, крайне инфантильное. И ладно бы, но ещё оказываются втянуты и дети. Опять же, если обиды нет и им так лучше-ч только за
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
до свидания)
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка