Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
пытки детьми, ухххх, Автор знатный гестаповец. пытать родного отца проживанием с родными детьми. даже фашисты до такого не дошли в свое время, ага
Вам виднее,это понятно.
Вобщем,если захочу получить поддержку своей бредовой идее,прийду сюда.

Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
она ж писала -да примет назад. и вобще у папы они временно, а не навсегда
Так тема сама по себе позерская? Речь не идет о том, чтобы именно отдать детей мужу? Просто на время, пока решит свои проблемы?

Т.е. еще одна манипуляция, чтобы потешить себя мыслью о том, как она разрывает шаблоны и как это круто.
В общем, ниочем. Глупо.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Класс. Т.е.для матери дети - это дети, а, как только попадают к папе, тут же орудиями пыток становятся?
Тему читали,нет?
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

В общем, ниочем. Глупо.
ну как хотите. а что нельяз отдавать детей папе пока решит проблемы? надо героически преодолевать проблемы с детьми, но папе ни-ни, а то ж позерство?
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Тему читали,нет?
дык вы ж ушли, не?
Латвийские_Номера• 07 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Значит нарушит планы. Но ’детям плохо’ важнее моих планов. Не понимаю в чем проблема и что у вас не вяжется?
Предположим, Вы их забрали обратно, живете с ними сама, все тянете на себе, а муж с любовницой живут и радуются. И весь Ваш план медным тазом, ага? Или надо серьёзно детей прокачивать, чтобы они на Вас сработали)
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. речь не о том, что детям будет лучше с папой. Не это цель действий автора.
Дело в том, чтобы не дать мужу жить в определенных условиях. Мотивация другая.
И именно это настораживает. Это то же самое, что запрещать видеться с ребенком, чтобы досадить папе. Взрослые разборки, для которых используют детей.

Тут чуть раньше писал человек, чтодетям лучше с папой, поэтому они с ним и остались. Никакой это не разрыв шаблона, это практичный взрослый подход к ситуации. И детям это можно объяснить.

Мне интересно, если дети автора через время скажут ’мы хотим жить с тобой, а не с папой’, как она это решит. Примет их назад (сама даже формулировка напрягает) или нет, чтобы не дать папе жить без них?
Думаю, что примет. Оба родителя должны жить в равных условиях, но это не про нашу страну и наше общество, которое не принимает и порицает ситуации, не имеющие к нему никакого отношения. Дети должны быть с мамой - и точка. И никак по-другому. Папа приходящий, счастливый, живущий своей жизнь и о детях постепенно забывающий. Так не должно быть. Автор всего лишь напомнила папе, что в его жизни есть дети, и о них надо заботиться. И папа мигом забегал, дошло до него.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
дык вы ж ушли, не?
Не,а чо?
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Можно, конечно. И в этом нет ничего особенного, просто практичное рещение бытовых проблем.
Но там не все так просто на самом деле. Обида играет очень большую роль в приняти решений.

_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

ничего если я отвечу вместо автора? она писала об этом уже триста раз
автор заберёт детей жить к себе, как только они изъявят такое желание, или будут ущемлены
даже если это будет ломать какие то её намеченные планы
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Не,а чо?
дык вроде сказали что уходите
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
конечно, Автор человек а не робот. Да у нее есть обида и это нормальная реакция
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
дык вроде сказали что уходите
Так я медленно,не прям бегом.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Да нормально наше обществол воспринимает, когад дети живут с папой. Если папа нормальный и мама не просто назло ему их ’всучила’. А когда это взвешенное решение двух взрослых людей.
Латвийские_Номера• 07 июля 2017
Ответ дляВорона
Автор же детей не на Луну отправляет. Плохо? А вы всегда можете спрогнозировать когда, где и на сколько вашим детям станет плохо? Некоторые проблемы решаются по мере их поступления.
Ну, это понятно. Меня больше интересует ’план Б’ автора, которая пишет что все всегда продумывает.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
ну еще должны включаться мозги, особенно когда речь идет о жизни других людей (в данном случае детей)

ладно, ситуация понятна
никаких разрывов шаблонов, никаких нестандартных ситуаций
обидки до момента остывания, банально
пошла я работать
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Так я медленно,не прям бегом.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Как моя бывшая знакомая,которая так и не дождалась,что муж ребенка приползет отдавать и забрать больше мне смогла. А ведь тоже думала,что самая умная и гордая.
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
а ну тоесть когда ваш муж заведет любовницу, будет собираться жить с ней вместе, вы узнаете, он раскается, вы вместе примете среднее решение и все будет ок? так да?)

тады вам не стоит бояться любовниц, главное сообщите мужу что б он раскаялся и все будет улажено средним решением.
А вы адекватно думать можете или только небылицы выдумывать?
Если он бросит любовницу, все осознает, поймет и осознаёт свой поступок, мы сядем и поговорим на тему - я был не прав, все осознал, вы для меня главное и что делать дальше, то я и полумаю что делать дальше. Это может быть и временно разьехаться, или не разьезжаться, короче, по личному состоянию. Но повторюсь, шанс все склеить я дам, а там может ничего и не выйдет. Я не ясновидящая, я не знаю и знать не хочу как из такого мне выходить НБ! Однозначно, тут бы я это не писала, это точно знаю

_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

В общем, ниочем. Глупо.
тема очень даже полезная, для многих
другой вопрос что человек способен из неё вынести, какие выводы сделать
таких людей как автор во все времена общество отторгало и забивало камнями, то что выше понимания большинства, нужно уничтожить, выжечь
даже взять сорок, альбиносов выбрасывают из гнезда
это как пример
хомосапиенсы ёлки дрова
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
чо вы резкая такая
мне просто любопытно в каком возрасте имеют такие убеждения
За тридцатник, устроило?))
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Даже если назло. Нужно затоптать в себе весь негатив и мужественно тянуть лямку? Стать матерью героиней? Зачем? Детей они делали оба, значит, в равной степени, несут за них ответственность. А у нас это все перекладывается на женщину. И, да, наше общество осуждает таких, потому что это полностью переворачиваются устои. Как это так, мать ДОЛЖНА заботится о детях, иначе - кукушка. Ну, почему, кукушка. Она просто требует от отца такой же степени заботы о детях, и не более. Решили расходится? Ну что ж, бывает. Давай все поровну. И не только материальные блага, но и заботу о детях. Да, в нашей стране такие случаи единичны, 99% женщин тянут детей сами, отсюда и неприятие
неприятие не от этого. Я уже писала, что все вроде бы справедливо. Но то, что дети в данной ситуации - инструмент манипуляций - это факт. Вот это и смущает меня лично, как мать.
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
ну вот, всучивать нельзя, нужно все самой. Папу трогать нежелательно. Ну почему???? Автор пишет, что отец он хороший
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
тема очень даже полезная, для многих
это как пример
хомосапиенсы ёлки дрова
да и дальше будут отвергать тех, кто манипулирует другими
и это нормально, потому что манипуляции - это очень и очень нехорошо
а автор занимается именно этим, даже не скрывая

хотя есть люди, которые восхищаются манипуляторами, это да
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
аааа, вот оно че. Тоесть когда дело даже теоретически каксется Вас, то Вы уже не так категоричны что среднее решение -всех спасет. Сами Вы уже и разьезжаться предпогаете даже в предполагаемой ситуации, и не простить можете. Понятно. Но Автора осудили категорично, а к себе любимой вы более снисходительны
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Такая добрая,блин. А не заведет? О чем говорить,что все мужики козлы?
А не заведет, то я просто не знаю и скрывается, козёл))))
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
За тридцатник, устроило?))
вы бы может не читали советчицу, если простые вопросы вас выбивают из равновесия
вам нельзя нервничать
далее не смею вас беспокоить
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Кто сказал, что нежелательно? Кто сказал, что нужно все самой? Но это должно быть общее решение, а не назло, неужели не понимаете разницу?

Если бы автор написала: думаю, детям будет лучше с ним, он отличный папа, а у меня много проблем, которые надо решить, - я бы первая ее поддержала.

Но она не поэтому отдает ему детей, а чтобы насолить/повоспитывать. Результат может быть и хорошим, если папа хороший - дети будут жить счастливо. Но позиция мамы уважения не вызывает.
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
кобель - это не самый страшный мужской грех)
А какой тогда страшный?
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

В общем, ниочем. Глупо.
скорее для автора это эксперимент, последствий она не знает, да и думать о них не хочет. И почему-то (после разговора с мамой), дети с легкостью решили жить с папой, а не с ней. Наверное, правильно все им преподнесла.