Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
Быстровочка• 07 июля 2017
автор,все посты не читала,но вами восхищаюсь.Вы большая молодец.Я бы наверное не смогла,или смогла....Правильно вы сделали,что детей к папе,а то он решил,что с новой кралей гулять будет и тр..ться,а вы одна с двумя детьми загибаться? ну нет уж,пусть и он прочувствует,как это.Потому он и посися,что понял,что и нафиг крале н нужен с детьми,хотел вольные хлеба так пускай летиттолько с детьми опять таки.втор сил вам и терпения

Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня муж за 10 лет совместной жизни ни разу не ссал мимо унитаза ,а у вас что ссыт ? Я себе даже не представляю такого .И ,да , если поссыт мимо и не уберет за собой ,то и до развода может дойти - он что свинья ? или бомж ,или неадекват какой то такое делать ? На фига мне такой муж ? Убираюв в санузлах я .И если он такое сделает .значит он не уважает мой труд ,а если труд мой не уважает .значит и меня не уважает и не любит .Вопрос : зачем мне тогда такой муж?
Вы это... поосторожнее. Люди, может, всю жизнь пребывают в неведении и кружили вокруг унитаза с тряпкой. А тут, оказывается, что **ать мимо низзя.
Вы еще расскажите, что в туалете с вайбером запираться нехорошо и жену в декрете на пахоту гнать. Мозги взорвутся!
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
Муж конечно мудак, но как можно отдать своих детей я не понимаю. Я очень устаю от постоянных капризов своей дочки, но отдать её даже на недельку не смогла бы. Это же ваши кровиночки!!! Как вы можете доверить их воспитание мудаку???? Хватит думать только о себе!!! Вы рожали их для себя, а не для мужа. Вот и воспитайте из них личности, которые будут вас уважать.
у вас дочка
вы не поймёте
и рожают ДЛЯ СЕБЯ не все
Барышня_Смольный• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
marysya-mari• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у вас дочка
вы не поймёте
и рожают ДЛЯ СЕБЯ не все
Да какая разница дочка или сын? Ребёнок есть ребёнок.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
большая
Грушки-яблочки• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
Ну вы точно читать не умеете))) я автору советую тоже самое - сеть и оговорить все моменты(извините, что думала, что не надо как детям разжевывать, вам разжую!) - что хочет автор, ее требования, может она хочет взять паузу на месяц, к примеру, что должен делать муж, что не должен, как она проверит его или ещё любые моменты! А там по обстоятельствам! Дала шанс, не оправдал - извини, мы оговорили все, теперь развод и точка. Прочтите сообщения выше мои, одно и тоже со вчера говорю блин!
вы первую тему вообще читали? у мужа не разовая измена, он собрался уходить и создавать новую семью с любимой женщиной. ему ни прощения жены, ни ее требования не нужны были. понимаете? не все мужчины раскаиваются, хотят вернуться, как в романах, которых вы начитались. его напрягло только, когда жена дала понять, что придется заботиться о детях. чувства жены побоку, раскаяния нет, задет его комфорт только и всего
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
В моем понимании решение должно быть общим, а не ’я так решила, вот тебе дети, я ушла, потом заберу если че’. После напоминания об обязанностях принимается решение. Но это моя картина мира, конечно.

Хотя вообще в истории много для меня непонятного. Я не могу себе представить ситуацию, когда я собираю вещи мужу, а он разбирает. Детский сад какой-то. Сели, поговорили, хоть 100 раз, решили, собрали вещи. Все. Без рассусоливаний и перерезаний отношений ржавой пилой.
Очень не люблю такие вот истеричные ситуации, брр. Но снова таки - это моя картинка мира.
Люди все разные, это не хорошо, и не плохо. Вы говорите об общем принятии решения, а оно, в данной ситуации, невозможно. Хотя бы потому, что муж, изначально, все сам для себя решил. Он о детях думал? Нет. Он думал, что все будет как у всех, он в новой любви, жена с детьми, он приходящий папа и все ок. А тут ему сломали все. Наверное, я еще сужу с точки зрения своей семьи. Нашего папу ребенком фиг напугаешь и его сын не станет орудием пыток, как тут выразились. Более того, я уверена, до последнего вздоха будет выгрызать зубами. Но это наш папа. А у автора не такой. У автора - эгоист, думающий в первую очередь о себе. Вот ему и объяснили ситуацию понятным ему языком. Поэтому я не вижу здесь никакой манипуляции в чистом виде, продуманной, холодной и четкой. Человека просто спустили с небес на землю, напомнили о его обязанностях
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Дети буду уважать, если их будут уважать, а не ими обижаться) уважать за взрослые взвешенные решения. А если их будут как инструмент использовать, они за это уважать не будут, они тоже будут так поступать. Поймите, вы концентрируетесь на муже, который безусловно мудак, потому что обманывал. Но это не значит, что в отместку нужно стать мудаком) это же её жизнь, её решения, её ответственность. А получается, что это как в отместку мужу изменить и удовольствия не получить) решение уровня 9 класса, крайне инфантильное. И ладно бы, но ещё оказываются втянуты и дети. Опять же, если обиды нет и им так лучше-ч только за
У меня один любимый анекдот заканчивается фразой ’1:1, сволочи’. Наверное, это лучший девиз для многих ситуаций. И для автора в том числе.
Повторю мысль: в такой семейной драме не будет победителей на 100% и святых одновременно. Если муж не живет интересами ребенка, то почему это должна делать за него автор. У автора 2 варианта: самой тянуть лямку или разделить ношу с мужем. Гулящий супруг проявил инфантилизм - получи повышенную дозу ответственности. 1:1.

Работать надо• 07 июля 2017
одно не понятно,а где именно дети с ними будут жить? у новой жены? муж не против? я не знаю,своих мальчиков,такого же возраста,могу только маме оставить и свекрови...
Просто болталка• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
то что мы сейчас обсуждаем - где-то рядом...
Промазал мимо унитаза и пол года трахал другую женщину???? Вот это, по-вашему, где-то рядом?
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
Почитайте автора,там,кто первый детей скинул,тот и молодец.
А кто не понимает,как можно детей не отдать,те терпилы и неудачницы .
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
В личной квартире мужа
Птицекрыл• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Блин, как можно не увидеть манипуляцию?) извините, вы не ко мне обращались, но даже вот эта тема, её название-хочу детей отдать, это же манипуляция как она есть) иначе называлась бы тема ´дети решили жить с папой´)
Все же очень просто: дети, мы будем жить отдельно, с кем вы хотите пожить для начала?) вот это разделение ответственности, и все, тема исчерпана. Как выше девушка писала-решила, что детям материально с папой лучше, они за, все хорошо. И тут осуждать и комментировать нечего-детям ок, всем ок. А у автора не так, у автора хитрый план) нафига?)
хитрый план был у мужа, а у автора контратака
marysya-mari• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Да они оба будут в проигрыше, только этого пока не понимают.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
вы перевернули всё с ног на голову, и вот ЭТО ещё и пытаетесь вложить в голову другим людям
Губы рыбы• 07 июля 2017
У всіх розвинутих країнах права і обов´язки батьків порівну,діти живуть однаково рівно що з татом що з мамою і тільки в нашій країні більшісиь привикла що діти мають бути виключно з мамою а як виникає дума дати пожити з татом то мама монстр маніпулятор і мачуха дітям - як то 11річним ПАЦАНАМ жити з татом?їм ж цицька мамина потрібна.Напевне тому у нас чоловіки такі безвідповідальні бо знають що в разі чого вся відповідальність на жінці.Звичайно думка дітей повинна бути врахована але якщо тато не алкаш і не бомж то літи повинні, так само певний час жити і з ним,як і щабезпечувати дітей щобов´язані 2сторони.Автрр ви молодчина і крута жінка бажаю вам щиро знайти свого справжнього чоловіка,удачі вам
Парасюха• 07 июля 2017
Такое впечатление, что некоторые по диагонали читают. Автор едет не на Мальдивы с мулатами, а едет в Россию разбираться со своим наследством. Мы не знаем где ее наследство, может в Хабаровске, а может в деревне Глубокие Жопки в сибирской глуши - но вот такая ситуация и ехать надо и папа такое учудил. Ей брать детей с собой и две недели на перекладных добираться на поездах и лошадях? А потом еще таскать этих детей по юристам и адвокатам? Или, может, папа посидит с ними, не обломится? Потом ей надо делить бизнес, уже тут, в Украине, с украинскими судами и адвокатами. Тоже детей везде за собой таскать? Напоминаю, речь идет о том ОБЩЕМ бизнесе, за счет которого ’несчастный’ мужчинка планировал себе домик в Болгарии купить и цветочки выращивать со своей любимой. На данном этапе вырвать свою и детей часть из этого бизнеса - это вопрос выживания, ибо прецедент с болгарским домиком говорит сам за себя. Это все вопросы, которые требуют максимальной самоотдачи от Автора. Ей сейчас именно на этом и надо сосредоточиться, а не на рисованиях, кружках и кто кого обозвал первый. Думаю, дети все правильно понимают, и когда у мамы тылы будут прикрыты они прекрасно к ней вернутся и будут себе жить спокойно.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Конечно я,кто ж ещё.

Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Многим удобно мыслить шаблонами, думать самой сложно же.
Kittu2008• 07 июля 2017
Автор, я восхищаюсь вашей смелостью ! Не все решатся сделать то, что делаете вы. Хотя многие хотели бы поступить также, но из-за ’что люди скажут и подумают’ не делали.
Ваши эмоции и обиды понятны. Вы поступаете честнее, чем те, кто воспитывают детей, а потом предъявляют им счета и претензии за нереализованную жизнь. Сколько тем и о матерях, свекровях.
Но с другой стороны, автор, вы не боитесь, что дети будут считать вас предателем? Отец может настроить против вас, и ваши кровинки не захотят жить с вами. Что вы будете делать?
А вдруг его женщина найдет к ним подход? Вам не будет больно, что та крыса станет матерью для ваших сыновей?
Вы хотите ее проучить , и это понятно. Но не думаете, что накажете себя сами?
В любом случае терпения и удачи.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
100%
Прячусь от Всех• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Аа ну ок тогда) честно, если бы я по такому принципу жила, задолбалась бы уже) всех воспитывать воспиталки не хватит. Я считаю, человек должен за собой следить, а не за окружающими его мудаками, коих легион))) но мне наверно просто счёт вести лень.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляmarysya-mari
Именно.
Детей жаль. Мне.
Ганцю в кєдах• 07 июля 2017
Ответ дляМисисПропер
Умной автор Вас не назову! Мой муж развёлся с женой, через год мы познакомились и начали уже жить. Детей она не давала до того момента, как он начал жить со мною. Потом узнав, что куплена квартира миф собираемся жениться, спихнула детей и консультировала их по телефону, как они должны то не есть, об этом не разговаривать, и просто учила строить козни. К тому времени она уже рассталась с мужчиной, причиной развода. Теперь сие чудо жалеет о том, что муж забрал детей и два года она вообще не интересовалась. Говорят на коленях стояла и просила прощения у сыновей за то, что не оставила их с собою, а сама пошла по рукам. Не удивлюсь, если Ваша жизнь по другому не сложится.
Цитата:
Умной автор Вас не назову! Мой муж развёлся с женой, через год мы познакомились и начали уже жить. Детей она не давала до того момента, как он начал жить со мною. Потом узнав, что куплена квартира миф собираемся жениться, спихнула детей и консультировала их по телефону, как они должны то не есть, об этом не разговаривать, и просто учила строить козни. К тому времени она уже рассталась с мужчиной, причиной развода. Теперь сие чудо жалеет о том, что муж забрал детей и два года она вообще не интересовалась. Говорят на коленях стояла и просила прощения у сыновей за то, что не оставила их с собою, а сама пошла по рукам. Не удивлюсь, если Ваша жизнь по другому не сложится.[/cit
Ой, не смешите. Бывшая моего мужа тоже не особо сопротивлялась, когда муж детей у себя оставил и года два, пока она устраивала свою новую семью, рожала ребенка новому мужу, дети были практически все время с отцом. А потом, когда у нее все устаканилось, она их снова приласкала и все нормально. Мама у них все равно в почете, а папа на втором месте. Вывод: главное правильно преподнести информацию. Мой муж на нее детям никогда кривого слова не сказал, а она не брезговала этим, когда нужно было. Ну и потом, есть ситуации, когда отец не заменит мать, даже у пацанов. Например, общение с невесткой, с ее родителями, свадьбы, крестины, внуки. Вот тут уж она расстаралась. А муж что, он мужчина. А мне оно тоже не особо нужно, будут у меня свои внуки, невестки я буду их любить и налаживать с ними отношения. А ее это ее. Так что, главное, разумный подход. А автор производит впечатление умной женщины.
neoba• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот действительно: любой вариант плохой. Жаждет алиментов - корыстная дрянь. Разделяет воспитание между двумя родителями - дрянь-манипулятор.
остается одно: сидеть в уголке, посапывая от обиды и ни в коем случае не заикаться о личной жизни. Дети жеж получат травму!
Ну, у каждого своя жизнь, свое восприятие, и каждый судит со своей колокольни. Все стараются выбрать лучшее из худшего. А хорошей для всех быть невозможно. Автор решила так, и, в данной ситуации, считаю, поступила правильно. Дети же не против жить с папой? Все. Другое дело, если бы дети были категорически против, а она их туда насильно загоняла, вот это реально месть и фу.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Конечно я,кто ж ещё.
пост 588
человек доходчиво всё объяснил
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Да? Что же вы сразу не признались?;)))
Птицекрыл• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

так было когда родители разводились, отец съедал повестки в суд на развод, прямо жевал их и ел, катал нас с братом на ногах своих, а мы хохотали, мама тоже смеялась, я ничего не понимала, почти
и вещи она его вывозила и драться кидалась к нему
пилили и рассусоливали долго, так странно вспоминать это
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да хватит вам
будьте человечней
Ну что вы мой полет мысли перебиваете! Я же только размялась. Хотя - признайте - до ажиотажа Исправлялочки мне далеко.