Бурундучиха• 06 июля 2017

Продолжение истории "Хочу отдать детей мужу"

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1857772
Добрый вечер. Для всех, кто читал мою историю, переживал и поддерживал - отписываюсь.
Сегодня перевезла последние вещи мужа в его квартиру. На душе чертовски грустно и тяжело, потому решила отписаться дабы стало возможно легче. Знаю буду рыдать. Тяжко, девочки. Мне очень тяжко.
До сегодняшнего дня так и продолжали жить в разных комнатах. Муж якобы "там" все закончил, якобы прозрел и у него открылысь глаза, якобы я и мальчишки это самое дорогое, родное и ценное для него. Уже развода не хотел, уже давай мириться, уже прости и в ноги падал. Ну, классика жанра.
Но я говорила нет и усердно паковала его вещи. Он разбирал, я паковала опять, разбирал, паковала, разбирал, паковала и так последние две недели. Сказал развод не даст, но куда денется.
Сам категорически отказался переезжать. А и ладно. У меня руки есть, телефон тоже, грузчиков я способна вызвать, за пару раз почти все перевезли, а сегодня довезла последние вещи. Забрала утром у него тихонько ключи от моей квартиры и вручила ему его ключи от его, днем на объект привезла. А он стоял, как идиот с открытым ртом и слова не мог сказать. Сейчас вон телефон обрывает и вайбер уже красный. Думала, может приедет сюда и будет в дверь наяривать, но нет, с работы поехал туда.
Малых отправили в лагерь, потом поедут по бабушкам, дедушкам, а потом таки будет переезд к мужу.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
да и дальше будут отвергать тех, кто манипулирует другими
и это нормально, потому что манипуляции - это очень и очень нехорошо
а автор занимается именно этим, даже не скрывая

хотя есть люди, которые восхищаются манипуляторами, это да
это ваше личное восприятие
про манипуляции

Грушки-яблочки• 07 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Блин! Точно,я же не знала,что тема для рогатых день) только их советы важны,другие в топку. Все,ухожу,ухожу...мне тоже здесь делать нечего.
она не просто советует, она настаивает на своем совете, как единственно правильном. причем настаивает сидя в уютном гнездышке человеку, который стоит рядом с руинами своего дома.
я вот не представляю, что могу настоятельно посоветовать человеку, пережившему то, что сама не пережила. например, избиение. или изнасилование. что тут можно преподнести, как единственный вариант, если не можешь влезть в кожу чужого человека? эти советы, как минимум смешны. как и уверения ’никогда не прощу измены’. да никто не знает простишь, примешь серединное решение или отвесишь супружнику волшебный пендель, чтобы летел дальше, чем видел
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
скорее для автора это эксперимент, последствий она не знает, да и думать о них не хочет. И почему-то (после разговора с мамой), дети с легкостью решили жить с папой, а не с ней. Наверное, правильно все им преподнесла.
Блин, еще лучше. Экспериментировать детьми и не думать о последствиях.

В таком случае и правда детям лучше с папой, наверное. Если уже от обратного.
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
А не заведет, то я просто не знаю и скрывается, козёл))))
Та да)а если будут сомнения - спросите здесь,сразу докажут и подскажут!
Дайте подуться• 07 июля 2017
автор, как и в прошлой теме я вас полностью поддерживаю. вы умная женщина, все у вас будет хорошо.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это ваше личное восприятие
про манипуляции
конечно )
как и ваше личное восприятие автора как героини

просто два взгляда на одни и те же поступки
всегда очень интересно увидеть разные точки зрения
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
cтесняюсь спросить, вы вообще когда-нибудь живого мужика видели? так чтоб не на картине в сияющих доспехах и на белом коне?
Т.е. Для вас вонючее потное, гуляющее животное и есть нормальный мужик? Мне вас искренне жаль, мой как раз в сияющих доспехах и на белом коне, и именно для меня)))
А в случае чего, я бы поступила как автор, тем более у неё мальчишки как раз в том возрасте, что папа нужен больше, чем мама. От сиськи давно оторваны
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
ну да. 3 года - это срок...
А 26 лет срок?
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny

ну ведь правда, я ведь не придумываю. Сама автор пишет - отдаю ПОКА на полгода, если захотят вернуться - заберу назад. Т.е. никто из участников этой ситуации не знает, ’как оно пойдет’. А я сильно подозреваю, что дети, пожив с папой пару неделек, вернутся к маме. Ибо мама - это мама, и для ребенка она всегда ближе, так заложено природой.

neoba• 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
неприятие не от этого. Я уже писала, что все вроде бы справедливо. Но то, что дети в данной ситуации - инструмент манипуляций - это факт. Вот это и смущает меня лично, как мать.
Не вижу никакой манипуляции в желании разделить ответственность за детей поровну, а не только все самой
Оле Лукойе• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
это не взвешенное решение. Автор ни в чем не уверена.
Стопясят раз обсуждала• 07 июля 2017
Ответ для_Анна_83
это ни о чем не говорит.
а то, что вы называете человека, которого не знаете - ’оно’ и поносите разными словами, говорит о вашей ограниченности. не более.
Вы любовница?
nade4ka_cc• 07 июля 2017
Автор я вам аплодирую стоя,вы молодец.Я прежде всего люблю себя ,потом детей ,сестру и маму,муж в очереди после собаки,да да после собаки.И не потому что я его люблю меньше,нет мы вместе 20 лет и он как моя часть тела,но жизнь непредсказуема и в такой ситуации как у автора я бы тоже поступила так же,одно но у меня пока дети не очень взрослые.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
конечно )

для меня в этой жизни вообще героев нет
я разделяю мнение человека, разделяю и поддерживаю
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну уже лучше. Хотя мне все равно не нравится то, что это не с позиции ’так лучше для детей’. Но мне и не должны нравится все поступки других людей )
Атаманша• 07 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Так тут половина с апломбом и пеной доказывают ’’единственно правильное решение’’, но кто с тактом,как точку зрения,а кто с упреками,обзывательствами и насмешками. Начала смешно,потом грустно.
Но есть и априори правильные вещи,и дивно,когда это надо объяснять.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
для меня в этой жизни вообще героев нет
да кто ж против? )
Карамелька• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
аааа, вот оно че. Тоесть когда дело даже теоретически каксется Вас, то Вы уже не так категоричны что среднее решение -всех спасет. Сами Вы уже и разьезжаться предпогаете даже в предполагаемой ситуации, и не простить можете. Понятно. Но Автора осудили категорично, а к себе любимой вы более снисходительны
Ну вы точно читать не умеете))) я автору советую тоже самое - сеть и оговорить все моменты(извините, что думала, что не надо как детям разжевывать, вам разжую!) - что хочет автор, ее требования, может она хочет взять паузу на месяц, к примеру, что должен делать муж, что не должен, как она проверит его или ещё любые моменты! А там по обстоятельствам! Дала шанс, не оправдал - извини, мы оговорили все, теперь развод и точка. Прочтите сообщения выше мои, одно и тоже со вчера говорю блин!
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
а вы в этой жизни в чём уверены на все 100???
100% гарантию даёт только паталогоанатом

neoba• 07 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Кто сказал, что нежелательно? Кто сказал, что нужно все самой? Но это должно быть общее решение, а не назло, неужели не понимаете разницу?

Если бы автор написала: думаю, детям будет лучше с ним, он отличный папа, а у меня много проблем, которые надо решить, - я бы первая ее поддержала.

Но она не поэтому отдает ему детей, а чтобы насолить/повоспитывать. Результат может быть и хорошим, если папа хороший - дети будут жить счастливо. Но позиция мамы уважения не вызывает.
Нет, не понимаю по поводу общего решения. Папа изначально решил мило самоустраниться, как принято и как все живут. У него любовь морковь, а мама тянет лямку. А мама его раз и встряхнула. Это не манипуляция, а элементарное напоминание о его обязанностях. Грубое, жесткое, но папа прозрел.
Исправлялочка• 07 июля 2017
Ответ дляКарамелька
нет не одно и тоже. вы выкручиваетесь как вам удобно. и вам не приходило в голову -что автор не хочет жить с измещиком? у нее нет требований.
3@йk@• 07 июля 2017
Автор а я вас поддержу! Молодец!!! Вы!! И папа пусть поживёт с детьми и мама ведь не на Луне будет! Не слушаете никого дети взрослые и всё они понимают! И выводы сами делают!
У меня муж тоже был загулял - люблю её и тебя, и разводиться не хочу и дочку обожаю ....
В общем я не выдержала этот Цырк! ОК! Говорю ты будешь с ней жить? Я уйду к маме на тебе квартира, дочка и школа и английский, рисование, и уроки,... А я буду тоже устраивать личную жизнь! И развод! И что ??? КАК ТЫ МОЖЕШЬ??? Ты оставишь дочь с чужой тёткой??? Я оставляю дочь с её отцом! И его новой любовью! (Да было страшно! НО я себя не на помойке нашла!) И у дочки ’авторитет’ был папа, а мама бесплатный обслуживающий персонал! (Был подростковый период очень тяжелый) ТАК сразу ’любовь’ прошла и любовница испарилась! И папа с дочкой сами пожили пол года и дочь научилась что мама человек!
Да было тяжело особенно первых 1,5 месяца. Муж пересмотрел своё поведение! на коленях вымаливал прощение! (Сама в шоке была) Да я вернулась НО предупредила - второго раза НЕ БУДЕТ! Я уже жила без тебя муж и мне понравилось! Так что не думай что загнусь от скуки и от слёз!

п.с. так что всё что не делается всё к лучшему
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
В данной ситуации месть для меня выглядит по-другому. Назло, манипуляция и месть - это когда женщина пользуется и прикрывается детьми, чтобы отомстить, урвать себе кусок или устроить личную жизнь. Когда детей не дают отцу, пока он не принесет энную сумму. Когда ребенку вкладывается в голову, что папа - плохой, он нас бросил, поэтому общаться с ним не надо. Когда выдумываются всякие истории, чтобы получить деньги. Вот это 100% манипуляция. А в чем причина? Неравное разделение обязанностей. Ну и дурь отдельно взятой женщины. Нееет, ребенок останется со мной, вот тут то я и оторвусь, еще приползет прощения просить. А автор что сделала? Почему она одна должна тянуть лямку? Она всего-то навсего припахала к этому мужа, потому что он решил жить беззаботной жизнью с новой пассией. А это невозможно, у них двое пацанов. Но для многих подобная ситуация - разрыв шаблона и манипуляция. Для меня, кстати, тоже, я бы вряд ли отдала ребенка в любом возрасте, но у меня иные рычаги давления. И автора я прекрасно понимаю с практической точки зрения
Вот действительно: любой вариант плохой. Жаждет алиментов - корыстная дрянь. Разделяет воспитание между двумя родителями - дрянь-манипулятор.
остается одно: сидеть в уголке, посапывая от обиды и ни в коем случае не заикаться о личной жизни. Дети жеж получат травму!
Грушки-яблочки• 07 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
а в чем тут можно быть уверенной?
да, детей не приговарили к каторге ’жить с папой’. им предложили, они согласились. они переезжают, если им будет хорошо, останутся, нет -вернутся. в ситуации с детьми это правильно и обозначить пробный срок, и обозначить возможность возврата. это для взрослых жизнь вариативна, а для детей нет. им надо помочь раздвинуть рамки
за эти полгода автор собирается привести мысли в порядок, разобраться с бизнесом, наследством, вообще привыкнуть к новой жизни разведённой женщины
это не просто психологически. у папы личная жизнь налажена, ему проще, а ей нет
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
добавлю ещё, что муж автора не осознал и покаялся, а его припёрли к стенке, и муж автора не разок присунул кому то, а имел осознанные отношения, с планами на общее будущее
Прячусь от Всех• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
Блин, как можно не увидеть манипуляцию?) извините, вы не ко мне обращались, но даже вот эта тема, её название-хочу детей отдать, это же манипуляция как она есть) иначе называлась бы тема ´дети решили жить с папой´)
Все же очень просто: дети, мы будем жить отдельно, с кем вы хотите пожить для начала?) вот это разделение ответственности, и все, тема исчерпана. Как выше девушка писала-решила, что детям материально с папой лучше, они за, все хорошо. И тут осуждать и комментировать нечего-детям ок, всем ок. А у автора не так, у автора хитрый план) нафига?)
Добрый Йиннот• 07 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
а ну тоесть когда ваш муж заведет любовницу, будет собираться жить с ней вместе, вы узнаете, он раскается, вы вместе примете среднее решение и все будет ок? так да?)

тады вам не стоит бояться любовниц, главное сообщите мужу что б он раскаялся и все будет улажено средним решением.
тсссс, вы отвлекаете человека от судочков. Рука дрогнет - и не получится сложить блины по фэншуЮ.
Неужели забыли: муж ждет покушать! Утикакойхалёсий, нимагу!
marysya-mari• 07 июля 2017
Муж конечно мудак, но как можно отдать своих детей я не понимаю. Я очень устаю от постоянных капризов своей дочки, но отдать её даже на недельку не смогла бы. Это же ваши кровиночки!!! Как вы можете доверить их воспитание мудаку???? Хватит думать только о себе!!! Вы рожали их для себя, а не для мужа. Вот и воспитайте из них личности, которые будут вас уважать.
Sunny_Anny• 07 июля 2017
Ответ дляneoba
В моем понимании решение должно быть общим, а не ’я так решила, вот тебе дети, я ушла, потом заберу если че’. После напоминания об обязанностях принимается решение. Но это моя картина мира, конечно.

Хотя вообще в истории много для меня непонятного. Я не могу себе представить ситуацию, когда я собираю вещи мужу, а он разбирает. Детский сад какой-то. Сели, поговорили, хоть 100 раз, решили, собрали вещи. Все. Без рассусоливаний и перерезаний отношений ржавой пилой.
Очень не люблю такие вот истеричные ситуации, брр. Но снова таки - это моя картинка мира.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 июля 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
да хватит вам
будьте человечней