Отжигающая• 22 августа 2013

Еда для строителей

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что можно готовить для рабочих, которые строят нам дом? Так чтобы не особо возиться с блюдами. Интересуют только вторые блюда:). Я кроме жареной курицы, рыбы и котлет из них ничего не могу придумать. А кормить их примерно месяц. Два человека. Таджики. Готовить буду дома, муж отвозить на стройку.
Аноним Советчик• 22 августа 2013
я бы тоже не готовила, если бы они с 8 до 17 работали. но они у вас там живут да? мне же на работу шеф горячий обед не приносит))

а что же вы кушаете, если мясо не едите? сами отказались? а как же вы его готовите? а рыбу едите и курицу?
неМОЖЕТбыть• 22 августа 2013
Ответ дляповаренок
можно и полуфабрикаты им покупать. Печенку пожарить, селедка. Ну а гарнир стандартный - картошка, каша.
Ду ну,лучше сразу фуршет из ресторана каждый день заказывать ,ненуачё,скидку дадут.
неМОЖЕТбыть• 22 августа 2013
Ответ дляEskanna

Я работаю с 8до 21 и то с учёнок не приносит.
Аноним Советчик• 22 августа 2013
Ответ дляgaca
ну как, почистить перец, отвратить рис, перемешать с фаршем, ( если нет, то еще накрутить его) сделать зажарку( ну соответственно почистить лук моркву), перемешать , затолкать все в перцы, залить томатом и тушить, может что забыла, куда проще отвратить крупу/макароны и дать консервы/сосиски/ или курицу запечь. Не правда ли?
ну это дело привычки. у меня это занимает мало времени и мне не тяжело. с голубцами да, нужно повозиться, а с перцами и кабачками всё просто)
у меня в доме жили 3 здоровых мужика одно время (папа, брат и муж) и я готовить быстро научилась ведрами)) а ещё и глубоко беременная) даже на токсикоз и капризы времени небыло))
gaca• 22 августа 2013
Ответ дляEskanna
боже вы от важная женщина, я ненавижу готовить, одно время жили с родителями и нада было на всех 4х готовить, это был капец, так мало того, съехали от родителе, все равно, готовлю борщи вожу/ношу родителям, или к на. На обеды и ужины приезжают, как меня это харит.
P.s. Моя мама не готовит, вообще
Мамаша в бигудях• 22 августа 2013
А что, им еще и готовить надо?
Хорошо, что я об этом не знала..) и знать не хочу ;))
Мне дом строили ребята из Западной, ни о какой еде и речи не было..
Вообще первый раз такое слышу
Если Шо - я из Киевской области...
неМОЖЕТбыть• 22 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А что, им еще и готовить надо?
Вообще первый раз такое слышу
Если Шо - я из Киевской области...
Вот не зря говорят что вредно много знать )))))))
Петя-петушок• 22 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А что, им еще и готовить надо?
Вообще первый раз такое слышу
Если Шо - я из Киевской области...
Ну да, автор же хочет сэкономить пару тисяч гривен, точнее муж. Жена горбатится на кухне, строители злые потому что голодные, а муж раздает указания- он же с ними целый день. Автор, не нужно стройку начинать если нет денег.
Фиктивная• 22 августа 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А что, им еще и готовить надо?
Вообще первый раз такое слышу
Если Шо - я из Киевской области...
ну если нормально платят,то и не надо готовить.
а если люди работают фактически за еду...
Петя-петушок• 22 августа 2013
Поднимите зарплату ребятам и ноги на диван!!!!!
Фиктивная• 22 августа 2013
Ответ дляПетя-петушок
да и не пару .

люди ,работающие так тяжело физически,должны нормально питаться
Мамаша в бигудях• 22 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это точно!!))
Ну его на - есть вещи, которые лучше не знать!))
Помеха справа• 22 августа 2013
Ответ дляФиктивная
да и не пару .

нет условий ,чтоб готовить...
Фиктивная• 22 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
нет условий ,чтоб готовить...
насколько я знаю,когда работают бригады,то завозятся сначала бытовки со всм содержимым-об этом заботиться прораб,это если по-человечески)))
автор Отжигающая • 23 августа 2013
Ответ дляEskanna

Они работают от рассвета до заката:))). Пока не живут. Кушаем овощи, фрукты, крупы, иногда курицу (домашнюю) и рыбу (на море):))). если вкусное мясо (например, дичь), то едим его. А то, что продают в магазинах и рынках -фууууууу.....ни цвета, ни запаха!
автор Отжигающая • 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
У нас все спонтанно получилось:)
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляОтжигающая
У нас все спонтанно получилось:)
тем не менее,как по мне-я б кормила,хорошо б кормила
стройка-это аццкий труд.
автор Отжигающая • 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
да и не пару .

Причем здесь деньги?!?!? У нас нет прораба, потому что муж сам архитектор-строительи он не доверяет СВОЮ стройку кому-либо ОТВЕТСВЕННОМУ за нее, знает всю подноготную.
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
ну вот именно поэтому я и удивилась вначале ...
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
девочки скажу из личного опыта семьи, строились много, так вот с едой не так уж и дешево, а намного дороже
Фиктивная• 23 августа 2013
я своих великовозрастных *скромняг* отправила на трудотерапию на 1 день к мужу на стройку,там доски какие-то покрасить надо было.
так они зделали выводы,что по сравнению с папиной работой,маме вообще деньги на шару дают
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Всё равно,может конечно я жадная, но отлучайте побыстрее от груди)))))
Лучше на 20 больше в день платить .вот послушайте бывалого)))
вы такая интересная....
они живут там, условий и времени готовить нет, к чему вы предлагаете не готовить и накинуть к зарплате 20 грн в день? вы хоть сами работали хоть раз день физически? на голоде так долго не вытянешь
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляОтжигающая
ну так тем более должен создать людям условия для работы.
Они ж у Вас скоро с таким режимом и полуголодные с копыт попадают
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
стройка-это аццкий труд.
100% это конкретно тяжелая работа
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
ну вы сами сказали если по-человечески...
здесь мало того что от заката до рассвета, так и половина советует каким-то д...рьмом кормить лишь бы подешевле а вообще-то они тоже люди, а не скот какой-то тем более тяжело впахивающие
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
100% это конкретно тяжелая работа
мы с мамой разбирали остатки маленького курятника-(розы на его месте хотели высадить)
1 стенка метр на метр-то капец .
ту ж кирпичину поднять нельзя
а потаскать их несколько десятков(или сотень) на жаре ,под дождем и в мороз
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
та тут вообще советуют не кормить, платить такую зарплату, что бы им на еду хватало, а знаете почему им лучше питаться, и меньше з/п получать, потому как все строители знают, что питание дорогое, готовить так, они себе не будут, а питаться полуфабрикатами дорого
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
жмувашуруку
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляEskanna

вы такое сравниваете...у вас есть обед и возможность выйти что-то купить и все таки в офисе сидите, у них возможности выйти купить нет, тем более автор сама сказала что для экономиии времени-чтобы больше пахали и не тратили на готовку..к чему ваше мне шеф не приносит? тем более сравнили физический труд 12 часов в день и себя
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
не кормить - создав условия , для того, чтоб приготовить самим можно было...