Отжигающая• 22 августа 2013

Еда для строителей

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что можно готовить для рабочих, которые строят нам дом? Так чтобы не особо возиться с блюдами. Интересуют только вторые блюда:). Я кроме жареной курицы, рыбы и котлет из них ничего не могу придумать. А кормить их примерно месяц. Два человека. Таджики. Готовить буду дома, муж отвозить на стройку.
автор Отжигающая • 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
ну так тем более должен создать людям условия для работы.
Они ж у Вас скоро с таким режимом и полуголодные с копыт попадают
Создаем. Этим они сейчас вместе и занимаются. Суть моего вопроса не в этом
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
не кормить - создав условия , для того, чтоб приготовить самим можно было...
так вот посмотрите, автор аж отпишитесь, им это и не сильно надо, куда лучше когда тебе в рот покладут
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
та тут вообще советуют не кормить, платить такую зарплату, что бы им на еду хватало, а знаете почему им лучше питаться, и меньше з/п получать, потому как все строители знают, что питание дорогое, готовить так, они себе не будут, а питаться полуфабрикатами дорого
а вы знаете где они работают? сомневаюсь каГбе что в городе с магазинами под рукой, сто пудов в поселке каком-нить далеко от города где чаще всего нет магазинов. где они по-вашему те полуфабрикаты покупать будут? второе где готовить? если я еще удивлена что им на сон и туалет время даю (надеюсь).
и обычно те у кого работают от заката до рассвета без всяких условий как писалось и те которые для экономии находят хрен знает где таджиков как вы себе представляете ’нормальную платить зарплату’? там где ее платят все совсем по-другому
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
омг...

я не могу понять написанное вами...
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляОтжигающая
правильно суть была не в этом но вы сами позволили вместе с другими перетянуть эту суть в русло ’ишь, какие еще корми их, пусть голодные пашут’ поддерживая и отвечая на такие высказывания
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вы сами сказали если по-человечески...
здесь мало того что от заката до рассвета, так и половина советует каким-то д...рьмом кормить лишь бы подешевле а вообще-то они тоже люди, а не скот какой-то тем более тяжело впахивающие
конечно люди.
и я считаю,что такой труд должен оплачиваться соответственно .
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
омг...

я не могу понять написанное вами...
и я
но я уже не стала писать...
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
жмувашуруку
мурси
автор Отжигающая • 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Первая часть вашего сообщения верна. Вторая - мы их нашли не хрен знает где:)))). У них есть время и на перерывы..... И муж их отвозит в место, где ли проживают. Платим мы им по ценам рынка, не меньше.
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
та кто вам такое сказал?
если едут люди на заработки,особенно с Западной,они все продукты с собой везут-сало,мясо,тушенку.
нафига им ваши полуфабрикаты с селедкой?
Помеха справа• 23 августа 2013
автор, по три раза в день ездить накладно, тушите картофель с курицей,ленивые голубцы , суп в банку ...

правда как на такой жаре на объекте сохранить от прокисания я не знаю...
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
омг...

я не могу понять написанное вами...
что вам непонятно, что рабочим совсем и не надо питаться самим за хорошую зарплату, им оч удобно когда их кормят, так как это дешевле. Разжевала вам
Рожки-да-ножки• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
ну перцы фаршированные вы загнули, и с голубцами перебор над ними столько пыхтеть, что просто лучше самой пойти бетон замесить, а они пусть кильку поедят
ну так ходите сами месите и стройте
что-то дальше россказней дело не доходит, потому что это реально тяжелый труд, за которые некоторые...опые граждане считают нужно платить копейки и килькой кормить
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
та кто вам такое сказал?
та ну, прям на месяц, вагонами везут?
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так ходите сами месите и стройте
вы слышите только то, что вам хочется, я не за то, что бы копейки платить, я за то, что бы не увиваться на кухне, это тяжело, а платить зарплату нормальную и пусть едят, что хотят
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
та вы себе разжуйте
платите людям нормальные деньги и создайте условия для работы,и не надо им ваша типа готовка.
они сами себе приготовят,было бы на чем и с чего
ОЛЬГА 2012• 23 августа 2013
автор, сорри за оф, но где таких послушных и дышащих по команде дают?
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
выплюнула

вы читаете наискосок?

мои принципиально не питаются и отказываются от еды, максимум - чай или кофе по приходу , но у них есть условия для приготовления пищи, есть где мыться и туалет свой .

иначе на объект никто не заходит.

у автора в данный момент НЕТ условий , поэтому месяц она готовит сама
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
думаю там,где несчастные обнищавшие люди готовы аццки пахать за кусок хлеба(((
ОЛЬГА 2012• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
я вижу только тех, кто, обнищав, сидит на шее у жены или живет на пенсию\купленную инвалидность\пособие, а на предложиение заработать кладут прибор
им проще натырить металла и сдать и будет на бутылку, чем покосить участок

может, мы по разным улицам ходим?
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
нет, ну может действительно з/п достойная ...
Фиктивная• 23 августа 2013
не ну если достойная -то да.
но сейчас мало таких работодателей.
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
выплюнула

вы читаете наискосок?

иначе на объект никто не заходит.

ну вам повезло со строителями, мы рады за вас, а ведь не все такие ,к вашему сведению. И вообще, не кажется ли вам дамы, что по меньшей мере, не корректно, обсуждать автора и ее мужа не зная все тонкостей дела, а то накинулись, человек спросил -чем кормить? а не -обсудите меня .
ОЛЬГА 2012• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
не ну если достойная -то да.
но сейчас мало таких работодателей.
скажите, а сколько лично Вы готовы платить работнику из серии бери больше-кидай дальше?
не каменщику, не печнику, не плиточнику - а обычному рабочему?
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

может, мы по разным улицам ходим?
я таких тоже вижу)))
но и других тоже
это в Киеве народ еще живет ничего,а если отъехать немного
Фиктивная• 23 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
странный вопрос

у меня нету наемных рабочих.
ну столько,во сколько он сам себя оценивает

если мне дорого-поищу тех,кто назовет меньше сумму
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
Автор же написала ясно,что нет условий у рабочих готовит себе еду.Вы что,предлагаете платить им больше,и пускай они эти лишние гривны грызут и водой запивают.К чему эта дискуссия,автор кормит рабочих и не отказывается это делать,в этом я её поддерживаю.Эти таджики тоже люди,не надо их в Равшана и Джамшута превращать
ОЛЬГА 2012• 23 августа 2013
Ответ дляФиктивная
я таких тоже вижу)))
но и других тоже
мы отъехали немного - 30 км от Киева, масенькая деревня немного в сторону от одесской трассы, возле г.Васильков
работы нет вообще, надо ездить в город, много местных бухает - в том году брали несколько раз по несколько человек - в итоге надо либо стоять над ними, чтоб контролировать, либо, как только даешь бабки в руки, запой на неск дней
Помеха справа• 23 августа 2013
Ответ дляgaca
я автора не обсуждаю

я в курсе, что не все такие - строительство мой бизнес .
gaca• 23 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
100%, а то накинулись. Это обычные рабочие, принеси -подай, никаких умственных или творческих способностей, я не говорю, что они должны работать за копейки, ( а то ща накинутся), но и мульен им, не за какой фиг платить.
Скажу для сравнения, секретарь, в суде, получает мин з/п, а ответственности столько, да еще скандальные люди мозг вынесут так, что поверьте, потаскать кирпичи, может и легче.