Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так это разные ситуации!!
в данном случае - обокрали продавца!
а с случае автора - третье лицо!
Но обокралр то тоже третье лицо
ИМХОля• 16 июля 2017
Автор, вам тут правильно написали - коли вы по умолчанию не оцениваете, значит, все риски - ваши. А можно узнать, почему не оцениваете в принципе? вы ж не платите со своего кармана.
Сарафанное радио• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Я не удивлюсь, если покупатель не знал об оценивании и удивлена почему продавец так безответственно отнеслась к подобной сделке
Меня недавно просили УП отправить товара на 750 бесценной, я отказала.
автор писала,что не первый раз сотрудничают,думаю покупатель в курсе была
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Как можно не оценить товар стоимостью 800 гривен? Автор, вы в своём уме? Вы же понимаете, что ничего хорошего не получится , если будете морозится
А то что такую дорогую посылку в 800 грн безстрашно так отправляют это конечно не совсем логично

Хотя :)

Я кроксы мужу за 700 грн так же себе заказывала укрпочтой за 15 грн :)

Но думаю в такой ситуации бы искала бы компромис с продавцом

Но кстати моя посылка за которую мне пришлось вернуть деньги вернулась ко мне спустя 1,5 мес
Но только после того как я на почте встретила поверяющего по городам укрпочту :)
Но я ещё и заплатила за возврат этой посылки :)
Идиоты ...
По зимним тарифам заплатила 9 грн как и за отправку

Хотя я не писала заявление на возврат , а просила доставить посылку поручителю
Хотя она уже числилась вручённой на левом отделении в совершенно другом городе
АгатаХристя• 16 июля 2017
Ответ дляСарафанное радио
если так рассуждать,то отправитель теряет деньги затраченные на покупку товара + пересылка,еще и должен половину оплаченной суммы отдать,она влетает в больший минус
Если так рассуждать, то покупатель тоже влетает на половину стоимости доставки и половину стоимости товара. ЕЕ минус больше
Розавенная• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
почему? она менямогла попросить ее оценить,как все это делают..,ничего не понимаю..
Она не должна была просить оценивать. Наоборот, не оценивать, могла попросить.
По умолчанию посылки должны оцениваться. Хоть у Вас в объявлении указан этот моментИндекс: 61100

Адрес: ул. Слинько, 5

Населенный пункт: Харьков

Телефон: 0572-97-41-67

Время работы:

понедельник-пятница: 8:00 - 17:30
понедельник-пятница: 8:00 - 17:30 (Перерыв: 12:00 - 13:00)
суббота: 8:00 - 16:00
суббота: 8:00 - 16:00 (Перерыв: 12:00 - 13:00)
Внимание! Рекомендуем уточнить график работы отделения по телефону, но ведь покупатель не обязан знать правила работы почты. Он отдал Вам свои деньги, имеет право требовать товар.
Отправка бесценной посылки - Ваш риск. Разбирайтесь с почтой.
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Пусть продавец докажет, что посылка была отправлена.
Чека не достаточно ?:)
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Новая почта тоже теряет посылки((
Но там тарифы другие и условия немного другие ...
Сарафанное радио• 16 июля 2017
Ответ дляАгатаХристя
у Вас с математикой плохо,автор потратил деньги на покупку товара изначально + половина суммы оплаченной покупателем
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляАгатаХристя
В данной ситуации виновата третья сторона. Рисковали вы обе, так что делите риск пополам.
Половину суммы нужно вернуть, при этом покупательнице отправьте фото чека.
Повторюсь
Я вернула деньги в подобной ситуации

Но честно до сих пор не понимаю ... и обидно

как продавец может нести ответственность за работу укрпочты и жлобство покупателя ?????
Не слишком ли много отвественности на продавце ??? :))
Розавенная• 16 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
Чека не достаточно ?:)
Если верить чеку, то отправлено что-то дешевое, не требующее оценки.
beril_он• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
вы наверное мой покупатель..))) она не могла меня об этом попросить???? как девочки это делают..
что такое оценять не оценять. Я тут покупаю иногда, меня продавцы никогда не спрашивали, оценять или не оценять, я даже хз, что это значит )
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Я думаю покупатель была в курсе о ситуации с оцениванием

Ведь платила не 25-35 грн , а 15 наверное
ИМХОля• 16 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
Повторюсь
Я вернула деньги в подобной ситуации

но продавец же собственноручно - по умолчанию - лишает пкупателя возможности разобраться с почтой самостоятельно? вы хоть один нормальный инет магазин знаете, который отправляет бесценной по умолчанию?
Липка-прилипка• 16 июля 2017
Девочки, что за бред, при чем тут продавец? С каких пор он стал звеном Укрпочты? У него прописаны условия, он по ним работает. Бесценными отправляет. Пришел покупатель, согласился, на все была его воля. И тут ОПА, продавец виноват... Он свою работу выполнил, все остальное догадки. Любой каприз за Ваши деньги,то есть за деньги покупателя, страховать надо было раньше посылку просить, как и думать! А на нет и суда нет! Продавец, советую написать с объявлении, что на Укрпочте не работаете, ответственности не несете за качество обслуживания! А то много чего им хочется...
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
я ж не инет магаз.., все просет подееешеееевлеее и я отправляю... потом мне упрек,че так дорого
Сарафанное радио• 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
продавец пишет вроде ,что не отказывается отправлять с оценкой
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляСмурфетта

Тут ключевое слово наверное. Чека нет, переписки нет
vs4angels• 16 июля 2017
Автор, в данной ситуации я бы вернула деньги. По умолчанию отправляйте со страховкой на ВСЮ сумму. Те, кто хочет дешевле, пусть собственноручно пишут, что согласны с тем, что в случае потери посылки, они лишаются страховки. В таком случае претензий к Вам никаких.
ИМХОля• 16 июля 2017
офигенная забота о покупателях - чтобы не переплатили по пару гривен 50 человек, и одного разорить на сотни грн.
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
я всегда все пишу, чек,сумму и тд..., всмысле нет.., нервничаюю,не пойму?
автор Бутылка с банками • 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
так я пишу!!! как вы не понимаете???? указывайте, сразу после оплаты что посылку оценить
ИМХОля• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Упрек можно и пережить и забыть, а из своего кармана выложить круглую сумму хуже, не?
МастерЮля• 16 июля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
в объявлении было указано, что бесценной посылкой, что говорит о том, что Вы на себя приняли риски. Если бы бесценная посылка была инициативой покупателя, то его были бы проблемы. Но это лично мое мнение.
Нет,это риски ПОКУПАТЕЛЯ! т.к. он захотел б\ц и укрпочтой. уверена,если бы автор (продавец) предложила отправить с оценкой (а это 30грн в среднем посылочка, а не 15,как б\ц) - покупатель бы возмутился и отказался.
Смурфетта• 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
Вы хоть один инет магазин знаете который отправляет укрпочтой ???
А новая почта минимум 200 грн страхует и все платят и заказывают

А как с обычным человеком так можно и за 15 грн себе заказать - сэкономит и ещё потом спрашивать с продавца за работу укрпочты ...
ИМХОля• 16 июля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы не понимате. Вас должны прросить НЕ ОЦЕНИВАТЬ, а вот вы должны оценивать на полную сумму всегда, если вас не просят обратное.
Липка-прилипка• 16 июля 2017
Автор,у Вас есть условия продажи. Их можно менять в любую сторону, если этого хочет покупатель, так делают все опытные продавцы. Риски на стороне покупателя в таких договорах, Ваши условия были известны ДО сделки . Согласилась, сэкономила 10грн., теперь пускай сама и разгребает...
IQ 80• 16 июля 2017
автор, деньги не возвращать
скинуть фото квитанции и до свидания
надо головой думать прежде, чем заказывать бесценной посылкой
пусть идет на почту и там разбирается, Вы посылку не везете и не директор почты, чтобы повлиять на что-то
жлобятся пару гривень, а потом перекладывают свою вину на продавца

свои посылки прошу оценить, когда заказываю, мелочь могу и бесценной
ИМХОля• 16 июля 2017
Ответ дляСмурфетта

Дело продавца - оценивать свой товар на полную сумму и спать спокойно. Я не понимаю, честно - вы принимаете решение за покупателя, не в его пользу, по сути. Зачем?? Нужно - наоборот.
Голубец• 16 июля 2017
Считаю что виновата почта и не более. У меня куча покупателей которые просят отправить подешевле купив при этом товар на 700 -900. Но я предупреждаю что искать писать и бегать по почтам я не буду. Так что или оценка или новая почта. На что большая часть все равно просит бесценную. Ну хозяин/барин... В случае автора - такая же ситуация. Если человек просит бесценную, он понимает о чем речь, и согласен на риски. Автор, подайте на розыск посылки, может ее найдут