Телепузик• 18 июля 2017
Плитка & Линолеум
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Делаем ремонт в новострое. Что лучше на пол в коридоре и кухне - плитка или линолеум? Нужно в оба помещения выбрать что-то одно.
Результат:
вже голосів:
25 (44.64%)
Плитка
21 (37.5%)
Линолеум
10 (17.86%)
Тоже интересно
Страхованная• 18 июля 2017
Есть еще кварц-винил. Это типа линолеума только порезан. Укладываеться как ламинат
Кофр для ноги• 18 июля 2017
У меня ламинат, вопреки всем предрассудкам по этому поводу, да ещё под ним и тёплый пол, по меркам советчицы, это ужасно и не может такого быть.
Если вы выбираете между плиткой и линолеумом, то тут тоже неоднозначно. Линолеум служит не долго, а плитка холодная, без тапочек не походите.
Уси Пуси• 18 июля 2017
Берите линолеум, но не дешевый.. Есть Таркет со струкстурой под дерево. . Он приятный к ногам, смотрится отлично. Не отличишь от ламината/ паркета. У меня плитка на кухне, кучу посуды расколошматила, видно теперь сколы.( плитка темный шоколад)
Я в соседне темке фото кидала, у нас на балконе линолеум вот такой:
Страхованная• 18 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Не, сегодня в топовой теме обсуждали - норм!
соева-сысоева• 18 июля 2017
У меня и в коридоре и в кухне плитка. За 9 лет ни разу не пожалела. Посуду бью,но потому что раззява,а не потому что плитка. В коридоре скольская,от одной капли воды - еду шо на лыжах. Пришлось стелить дорожку,которую вообще не планировала. В кухне проблему учла и купила дорогую, благо туда много не понадобилось, шершавую, с рисунком под дерево и форма - как ламинат. Обожаю ее до сих пор. Ламинат в спальне показал, что воды таки боиться,но в итоге не критично. К ленолему у меня предубеждение- царапины,вмятины от мебели (перестановку проблемно сделать при желании), потертости,выглядит дешево (никого не обижаю,это мои тараканы из детства). Кума в итоге после 9 лет юзания ленолеума в коридоре - перестелила плиткой,когда лишние деньги появились,в кухне - не помню...почему она сменила - я не лезла с расспросами,просто обратила внимание
Анонимба• 18 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
Присоединяюсь.У нас такой Таркетт Сохо 3 во всей квартире.Кафель только в ванной и туалете плюс небольшой участок возле порога в коридоре В кухне тоже линолеум Я очень довольна
Бауди на ауди• 18 июля 2017
Ответ дляУси Пуси
У нас в комнатах структурный линолеум, во все щели позабивалась пыль, теперь нужно щеткой драить. Хочу обычный
В кухне и коридоре плитка. Из минусов - 1 зимой холодно, 2 скользко, после мытья пола, 3 нужно мыть швы, 4видно сколы после падения тяжёлых предметов.
Плюсы - КРАСИВО и безвредно.
Анонимба• 18 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Если дорогой и качественный линолеум-выглядит дорого (как под дерево) и нет никаких потертостей. Хороший линолеум стоит дороже ламината.Он приятный на ощупь,сделан под структуру дерева и воды не боится.Плюс очень комфортно ходить по линолеуму.Мягко,не скользко,дети носятся по квартире-не страшно,если падают. Вот мы сейчас на отдыхе на Арабатке,и тут в номере-плитка.Мне прям некомфортно ходить босиком.Рада,что дома линолеум.А бьется у вас посуда из-за плитки на полу,как раз.У меня в кухне ничего не бьется:)Зато у свекрови тоже плитка в кухне и если что упало-то вдребезги.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 июля 2017
Кто не пережил потоп на кухне,советует линолеум.А ведь влага под ним не высыхает,а превращается в плесень.Нужно разбирать всю кухню и поднимать покрытие.Лучше плитки ,ничего не придумаешь.
Воду пылесосом собрал и сухо.У нас плитка сейчас только на кухне и в коридоре,а в комнатах ламинат,жалеем что везде плитку не положили,грохот от игрушек,упавших вещей и потертости,хотя брали самый высокий класс.В новую квартиру берем на пол только плитку.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 июля 2017
Не дописала,линолеум был полукомерческий,запах издавал,но не долго и еще пыль он притягивает.Пыль была в виде шариков,как перекати поле)))
Анонимба• 18 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А грохота от игрушек на плитке разве нет?:) Плитка-жуть как не комфортно ходить босиком.А если еще дети в доме-тем более.Падение ребенка на кафель и на тот же ламинат-это разные вещи.А почему на кухне должен быть обязательно потоп?С таким же успехом могут и соседи затопить.От этого не застрахован никто.
Непонятно• 18 июля 2017
конечно плитка!это даже не сопоставимые вещи.
в Европе все квартиры с плиточным полом,и комнаты тоже.И ещё никто не убился.
Это так практично.У меня везде плитка,хотя категорически была против.Муж настоял.И слава богу!Я оценила!
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 июля 2017
Ответ дляАнонимба
Грохот от игрушек на ламинате просто ужасен,плитка такого звука не дает.
От потопа никто не застрахован,поэтому пусть и из-за других,я страдать не хочу.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 июля 2017
Ответ дляАнонимба
Еще,я лично против хождения босиком хоть по линолеуму,хоть по плитке,хоть по ламинату,исключение только ковролин.У меня все ходят в тапках и не жужжат.